Регистрация: 14.08.14
августе 2014
02.08.14 - 13.08.14

Отпуск в Италии

Только- что вернулись из Италии! Отдыхали вдвоем с дочкой (18 лет).Отель Alabama выбирала по отзывам туристов и по основным параметрам важным для меня: близость к морю, центр города, тихая зеленая улица, бесплатный кондиционер, вайфай.

Теперь немного подробнее:

Большое Спасибо персоналу отеля: Хозяину и Управляющему Антонио, менеджеру Мирко, девочкам на ресепшн Александре, Марии, Андреа и Джорджии! Все очень отзывчивые и всегда рады помочь! По русски не говорит никто, но немного понимает Антонио и Александра. Если вы знаете немного английский или испанский- то вы легко сможете общаться с Антонио, который каждый день бывает в отеле.

Номер у нас был хороший на первом этаже (105). в отеле всего несколько номеров с балконами и нам повезло)))в основном их стараются предоставлять русским туристам.номера скромные, но для Италии это нормально. все необходимое было. шампунь и мыло давали каждый день, полотенца всегда чистые (правда старенькие, но это мелочи), если нужен переходник- мы брали с собой чайничек и фен, у которых широкая вилка-попросите на ресепшен и вам дадут бесплатно, пульт от кондиционера также попросите на ресепшн. многие не знают, что он есть и думают, что кондиционер платный как во многих отелях Италии- это не так.

Мой вам совет: Будьте приветливыми и доброжелательными! Выучите несколько слов по итальянски или возьмите с собой разговорник, хозяевам будет очень приятно!

В номере есть фен , телевизор, маленькая душевая кабинка, биде. Холодильников нет. Если берете чайник- стаканов нет, возьмите чашки;)мы выкрутились стаканами из Макдональдса))

Завтраки скромные, но нам хватало. Отличные круассаны,бисквитные пирожные, колбаса, яйца, сосиски, хлопья, кофе, горячий шоколад, капучино, чай, джемы и шоколадная паста;-))

Территории у отеля нет, но есть небольшая терасса со столиками, где вы можете отдохнуть, покушать или просто покурить или выпить чашечку кофе. В баре можно заказать кофе, чай, воду, лимонад. вода и лимонад по 1 евро ( дешевле чем в минимаркетах, дороже чем в супермаркете Конрад).

Расположение отеля очень удачное: во- первых чуть в строне от дороги, на которой расположены кафе и рестораны и играет громкая музыка и отдыхают туристы..., во вторых -центр города, откуда можно добраться на бесплатном автобусе и в торговый центр Лебифан и поехать самим в СанМарино и к ЖД вокзалу. Прямо на углу улицы есть кубинский бар, в котором можно купить кусок пиццы по демократичной цене- 1,7-1,9 евро.

Вблизи отеля есть церковь, слышен звон колоколов. Очень романтично!

По поводу питания: как уже сказала, в отеле только завтраки. В Италии очень дорого покушать в кафе. тарелка макарон , к примеру, стоит 8 евро, если блюдо чуть поизысканней- от 16 и выше. в чек всегда включают дополнительно чаевые, т.е. за двоих 3,5 евро еще к чеку! Мы несколько раз кушали в кафе, но в основном покупали продукты в супермаркете Конрад, до которого идти минут 5-7. многие туристы так делали. Продукты очень вкусные и богатый выбор. Сами итальянцы считают, что в кафе все очень дорого и не едят там..... А что поделать-Туристическая зона))))

Пляж огромный! чистый, мелкий песочек. Все пляжи в Римини платные, за исключением одного, до которого идти минут 30. Если вы оплачиваете стоимость шезлонга в отеле- дешевле на евро. Мы брали в отеле шезлонги по 3,5 евро за шт. зонтики не брали, т. к. у каждого шезлонга откидывающаяся крыша, очень удобная защита от солнца (если необходимо)

Солнышко ласковое, но защитный крем обязателен! Можете обгореть. Для нас подошла защита 15, а в последние 3 дня можно использовать масло для загара.Климат влажный, но нам было комфортно.

И напоследок еще пожелание: Если соберетесь ехать в Алабаму, передайте пожалуйста привет Антонио от Анны и Маши из Москвы- ему будет приятно, а вам будет плюсик;-))

Желаю всем приятного отдыха! Пишите, с удовольствием отвечу всем!

Добавлено 14.08.14 18:31 (3 845 символов в тексте)
Все отзывы Анна (1)