Регистрация: 05.06.14
июле 2014
01.07.14 - 31.07.14

Незабываемо и прекрасно!

С отзывами предыдущих ораторов практически согласна, за исключением описания проживания в старом корпусе, т. к. тоже в нём жили первые 3 дня. Я не оговорилась насчёт старого корпуса. Он считается новым, по-видимому, что недавно приобретен "Малхуном", или ещё по какой-нибудь причине. Но то,что он не новый - это однозначно. В нем убого, по сравнению с главным корпусом. Поэтому, как только представилась возможность сразу переехали туда. В номерах главного корпуса лучше убираются, постоянно пополняют мыльные принадлежности (в корпусе через дорогу их не было вообще). Интерьер номеров представлен новой мебелью,особенно понравились кровати с ортопедическими матрасами. В каких-то номерах есть новые диваны. Эти номера чуть побольше по площади и выходят балконами непосредственно на море, у остальных боковой вид на море. В ванной душевая кабина. Уборка номеров каждый день, как и смена полотенец. Бельё тоже меняют часто. Но если вас поселят всё-таки в корпус не главный, не отчаивайтесь. Там очень спокойно, много зелени, от цветов до фруктовых деревьев. Все номера имеют красивый вид с балконов на бассейн. Вообще,только у " Малхуна" номера обоих корпусов имеют очень выгодное расположение - или с видом на море, или с видом на бассейн. Дорога к морю между отелем это променадная набережная, так что никакой опасности, что опять же отличает данный отель от других, стоящих не на первой линии. Хотя были на Крите, и в такой же близости отеля к морю через дорогу надо было суметь перебежать. Поэтому по достоинству оценили такой променад вдоль моря.

Вообще посёлок Чалыш очень спокойный,красивый своими строениями, окружённый горами. Вид изумительный. Выбирали отель и место по признаку тишины, несуетности. Это и получили, только с бонусами в виде красивых живописных мест, прекрасного расположения, чудесного отдыха, новых знакомых, отличного шоппинга ( по сравнению с Грецией).

Как нам сказали, Чалыш- это начало Фетхие, до которого постоянно ходят долмуши. Но есть ещё городской автобус, с периодичностью каждый час. Конечная остановка там же, где и у долмуш. Стоимость 1 лира. Обратно автобус идёт так же каждый час,только каждые 30 минут,т.е. 11.30, 12.30и т.д. (См фото) Автобус едет другим маршрутом, вдоль городской набережной и приезжаешь в старый город, который мы так и не обошли за 2 недели. Огромное количество магазинов и торговых павильонов. Из больших супермаркетов могу порекомендовать "Waikiki"- за 3 часа пребывания в магазине оделись всей семьёй из 4 человек, приобрели подарки всем родственникам и знакомым, потратив на это 360 лир или 180 долларов. Рядом центр " Рамадан", "Defacto" и другие большие маркеты одежды. Если приехать на автобусе, то они все на правой стороне дороги вдоль набережной, если идти назад. Так же рекомендую огромный торговый центр "Эраста". До него можно дойти, выйдя на остановке" Отогар" (заранее скажите водителю долмуши). Во вторник посетите рынок в Фетхие, говорят он ещё работает по пятницам, продуктовый каждый день. По воскресеньям рынок в Чалыше, но не такой большой и с завышенными ценами. Вообще торгуйтесь везде и на много - всегда срабатывало.

В самом посёлке рекомендую магазин "Азда" по демократичным ценам на продукты и товары первой необходимости. Рядом с ним магазин фабрики сладостей, где немного говорят по-русски, достойно встретят, будут угощать своим товаром, который здесь достаточно дешевле и качественнее, чем в других местах.Здесь работает менеджером грузинка Мари - очень радушна к своим посетителям, многое может посоветовать или подсказать в плане покупок и других вопросов. У Мари на 2 этаже магазин текстиля, кстати очень качественный и недорогой. Недалеко от площади рынка в Чалыше находятся большие сетевые супермаркеты "Мигрос", " А-101", "Кипа". Товары в них очень качественные, по недорогим ценам, часто акционные. Обязательно попробуйте ассорти мороженого, очень вкусно! До этих магазинов можно доехать на транспорте, а можно и пешком.

В плане экскурсий для нас только 2 оказались приемлемы.Английским не владеем, а русскоязычных гидов пока нет. Ездили на Дальян якобы с таковым, но это только название, что " гид". Ничего не рассказала, не показала, хотя по-русски говорит хорошо.2 экскурсия по 6 островам из Олюдениза гида не требует, созерцали и восхищались живописнейшими пейзажами . Очень советую, эмоций море! Как и вообще от всего отдыха.

Большое спасибо работникам отеля, все очень доброжелательны, работникам ресторана и кухни - диета насмарку. Хочется выразить особую благодарность русскоговорящему сотруднику отеля Александру.Он начал работать незадолго до нашего приезда, значит отель будет сотрудничать с русскими туроператорами.Пока по-русски практически не говорят. Но хороший позитивный настрой стирает грани и между людьми разных национальностей. Очень советую захватить его с собой на отдых, может и вам тогда повезёт, как и нам. Спасибо "Пегасу" за сутки продления нашего отдыха ( в хорошем смысле). Это вам от всех новосибирцев, отдыхавших с 21 июля по 4 августа (должны были улететь ровно на сутки раньше).

В общем отдых удался, отель советую всем без исключения.

На 6 островах

Расписание автобусов

Пляж около отеля

На 6 островах

Елена оценила сервисы

Добавлено 14.08.14 20:55 (5 185 символов в тексте)

11:06 16.08.14

Здравствуйте) Скажите, а пляж общественный или принадлежит отелю? например у меня друзья НЕ из отеля, которые сами живут в турции смогут его посещать со мной?

11:26 17.08.14

Пляж общественный, достаточно просторный. Многие турки отдыхают на нем в выходные.

13:42 17.08.14

спасибо за подробный отзыв. Скажите, выдают ли в отеле пляжные полотенца?

13:15 18.08.14

Пляжных полотенец нет, но некоторые брали из номера обычные полотенца. А ещё можно купить пляжное полотенце за 5 лир ( большое, клетчатое, лёгкое). Продаётся практически во всех близлежащих магазинах.

15:12 17.10.14

Отдыхали в сентябре в "старом" корпусе. Сначала договорились, что через 2 дня нас переведут в "новый", но через 2 дня переезжать отказались. Когда заходишь в увитые зеленью ворота корпуса, сразу ощущение покоя и уюта. Вечерами аромат какого-то местного цветка, стрекот цикад и никаких голосов и шума. Никто не ходит мимо окон, шума ресторана не слышно. Садились на балконе и наслаждались южной ночью. Балкон небольшой, но нам на двоих хватало. Все мыльные принадлежности исправно пополнялись, убирались очень добросовестно. Полотенца, постельное белье - все нормально. Если хотите покоя и уединения, проситесь в старый корпус.

Все отзывы Елена (13)