АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 14.08.14
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 3
Читательский охват: 1135
Фото: 0
Отзыв об отеле Marhaba Resort (отель был переименован 01.10.19)
Отдыхал Парой в
августе 2014
05.08.14 - 12.08.14
- Рекомендую отель

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Marhaba - добро пожаловать

Преамбула: скажу сразу, очень нелегко далось решение поехать в Тунис в связи с тяжелой политической обстановкой, рисками банкротства туроператоров, тропическими болезнями и так далее...читал до поездки множество отзывов об этом отеле, все диаметрально противоположные, большинство на тройку...

Итак, мое собственное впечатление!

Вообще Marhaba resort - это комплекс, состоящий из трех отелей, объединенных общей территорией. Самый хороший отель Marhaba, следующий это Club, но и последний Neptun. Вас заселяют в один из них, первые два - это огромные сооружения, внутри кажого красивые ресепшены и огромные рестораны. В нептуне нет ресторана, но ходить можно в любой ресторан. Всем советую сразу ходить в ресторан Мархабы, потому что там самый огромный выбор и ассортимент, посуда чище, помещения больше и прохладнее там.

Какие недостатки: первое проблема с водой! Из-под крана течет чуть соленая вода, она не питьевая и не пресная, переработанная морская. На семью в день выдают по одной бутылки пресной воды строго после 7 вечера. На территории баров, пляжа и столовой есть кулеры, правда проблема в том, что рано утром они пустые и нет чистых стаканчиков. Это остро проблема с водой не стоит, от жажды не умрете!) Номера нормальные, работал канальный кондиционер, санузел просторный, уборка каждый день, если оставите 2 динара за уборку, будут вообще все вылизывать и полотенца сразу приносить чистые, а не к вечеру (там так принято утром забрать полотенце, а вечером чистые приносят). Столики закрепляют обычно, мы первые три дня мигрировали по разным столикам разных столовых, потом все-таки за нами закрепили один. Но система мне эта не понравилась, ощущение, что сейчас кто-то подойдет и попросит освободить столик, чувствуешь себя словно ты в чужой ресторан зашел нахаляву покушать. Есть проблема насекомых: муравьи огромные, комары, жуки назойливые на пляже, да и еще медузы (меня одна ужалила - ощущение как крапива обожгла). Пляж огорожен какой-то уродливой металлической сеткой, закрывается в 8 часов, бар посидеть на пляже посмотреть на звезды. Еще кто любит стерильную чистоту на территории - очень огорчиться, дело в том, что видимо тунисцы немного ленивые, и начинают убираться часов в 9 утра, когда вы уже давно проснулись и неприятно удивились видом ресепшен после вечерней попойки...поэтому лучше рано не вставать чтобы не огорчиться.

теперь плюсы: к питанию у меня на самом деле противоречивое отношение, но в целом соответствует уровню отеля, иногда даже было на пять звезд питание: мясо разнообразное, рыба, морепродукты (правда не всегда все свежее, креветки могут недосолить и видно несколько раз переморозить) котлеты и всякие такие типа "тефтельки" сухие не берите, колбаса там только одна нормальная, светлая такая, все остальное нельзя кушать - химия, сыр отличный, 4-5 видов в том числе и французский, на пять с плюсом выпечка и пирожные с морожеными, можно кушать супы, всякие не только пюре есть, похоже на наши щи и борщи., вкусные блинчики с джемом, напитки не очень по качеству, особенно пиво, но и вообще, но это не проблема, там на территории баров можно приобрести нормальные за деньги кто любит выпивать. Анимация отличная, на пляже аэробика, танцы, гимнастика, волейбол и др. игры, в бассейне водное поло, тенис настольный на территории, вечером шоу всякие, спектакли, дискотеки, не скучно, правда все на английском языках в основном, но это ерунда, анимация там отличная, особенно понравится девушкам на пляже с загорелыми аниматорами танцевать красивые танцы и заниматься аэробикой) климат чудесный, вечер прохладно, вообще загорать рекомендую с 8 утра до 12 дня, и потом с 4 часов вечера и до пяти, шести, не сидите с 12 до 4 можно получить ожог! в бассейн тоже не советую, там столько народу, это уринотерапия просто какая-то. купайтесь в море, оно там чудесное. за территорией отеля мне не понравилось, обычные торговые центры, шмотки и так далее...читал много что арабы пристают и так далее...не видел такого, но рассказали там случай, как у девушки выхватили на местном рынке сумку, вообще советую не на какие экскурсии вне вашей компании не отправляться...там навязчивый "капитан корабля" предлагает свой корабль, не советую, кто ездил - говорят не понравилось...чудом не отравились....море шикарное....глубина сантиметров 60 и так на протяжении метров 20-30 от береговой линии...мы были в суперлуние, очень красивое зрелище.

про номер: он у нас был на первом этаже, сначала мы огорчились, но потом даже понравилось, не надо кататься на лифте и по лестницам спускаться, на балкончике всегда тень и прохладно, в отличии от высоких этажей, где палящее солнце и на балкон не выйти. но если что могут поменять номер даже бесплатно, подождать нужно день-два и вас переселят, многие так делали.

читал про всякие приставания к девушкам, которые имеются в турции, здесь хотя и африка и туземцы, но приставаний наглых я не видел, отдыхал с женой, видел как ей улыбаются молодые аниматоры тунисские, но все в рамках приличия никаких скабрезностей, шутки у них конечно глупые и примитивные, но в отличие от турков ведут себя нормально. поэтому на территории отеля много персонала в возрасте, они относятся ко всем к пиететом должным, ребенка погладят, с вами поздороваются, конечно есть и натяжные улыбки, но это везде есть, видел и строгий рык заведующего рестораном когда тот понял что мы из мархабы клаб пришли кушать в мархабу, но все вопросы решаемы, главное спокойно решать, читал здесь что к русским плохое отношение, мол дают пластиковые стаканы в отличии от европейцев которым стеклянные, на самом деле это путаница произошла, сам подошел к бару, официант спросил здесь ли я буду выпивать, когда я сказал что здесь, он налил мне в стеклянный стакан, а если за территорию ресепшен идет - пластиковый стакан, это нормально чтобы не разбить...наши могут!!! на территории много охраны, мне еще не понравилось, что там есть тайная парковка на территории отеля, откуда прибывают местные арабы в бар на территории отеля, правда он платный, мы туда заходили, ничего ужасного там нет, единственный инцидент, это когда немного пьяные арабы пошли из этого бара купаться в наш бассейн, но охранник в одиночку дал отпор 10 пьяным арабам! респект ему за это! стоял насмерть, молодец, всех выгнал к чертям собачьим, но наблюдать было весело за этим традиционным восточным шумом)))

общее впечатление: если сравнивать с доминиканой, то конечно тунис проигрывает, а если с турцией, то выигрывает! отель нормальный, из тех что я там видел, он даже на 4+, можете ехать если у вас не слишком придирчивое отношение к уровню отеля.

Добавлено 14.08.14 21:56 (6 578 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

12:17 21.08.14

Дмитрий, здравствуйте. Не поняла это предложение Ваше "Пляж огорожен какой-то уродливой металлической сеткой, закрывается в 8 часов, бар посидеть на пляже посмотреть на звезды." Пляж закрывают в восемь вечера, а с баром на пляже-то что? Можно в нем посидеть, посмотреть на звезды?

21:21 21.08.14

Нет. Пляж закрывается и там посидеть невозможно, бар не работает.
На пляж можно попасть только если обойти ряд отелей, там есть доступ к пляжу, но все отели собирают свои шезлонги, можно посидеть что разве на подстилке.

09:29 25.09.14

"... проблема с водой..к питанию у меня на самом деле противоречивое отношение...в бассейн тоже не советую, там столько народу, это уринотерапия просто какая-то. купайтесь в море, оно там чудесное...глубина сантиметров 60 и так на протяжении метров 20-30 от береговой линии...Пляж огорожен какой-то уродливой металлической сеткой...Есть проблема насекомых: муравьи огромные, комары, жуки назойливые на пляже, да и еще медузы...за территорией отеля мне не понравилось" При всём, как Вы выражаетесь пиетете, Дмитрий, чем же всё-таки лучше Турции, противоречивый, Вы наш?!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Дмитрий (1)