АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 26.09.13
Страны, города: 1 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 1
Читательский охват: 3844
Фото: 6
879
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отзыв об отеле Sentido Pearl Beach (отель был переименован 01.08.22)
Отдыхал Парой в
июле 2014
16.07.14 - 26.07.14
- Рекомендую отель

4.3

4 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Приятный отдых. Perl Beach

Доброго дня. Пользуясь случаем, выражаю благодарность всем, кто размещает свои отзывы.

Итак, Sentido Perl Beach. Отдыхали вдвоём с мужем, июль 2014.

Отель находится в самом конце променада города Ретимно, пешком до центра идти не менее 40 минут. Можно доехать на такси (рядом стоянка), или на автобусе (обойти отель, главная улица, остановка недалеко, билеты покупаются в магазинах).Сам променад оставил неоднозначное впечатление. Вроде бы все прекрасно – идешь себе вдоль моря – волны, ветерок , красота. Но узкий тротуар не вмещает всех - велосипедисты, бегуны, коляски с детьми, гуляющие, собаководы – подчас вынуждены идти друг за другом гуськом, пытаясь не задеть друг друга.

Территория отеля небольшая, рядом стоит 5-ти звездочный отель той же сети. Везде – деревца, цветы, все ухоженно. Есть бассейн.

Море близко, через дорогу. Пляж муниципальный, чистый, лежаки-зонты за плату. Вход в море – камни, затем песок.

Номер был на 1 этаже, немаленький, балкон с видом на садик. В номере было почему-то 3 кровати. Холодильник, телевизор, кондиционер, фен, сушилка на балконе – удобный бонус. Ванна (не душ!). Сама ванная комната приличных, человеческих размеров (в Греции не в первый раз, поверьте, это редкость), есть малышки гели-шампуни.

Питание. Был полупансион – завтрак, ужин. Все очень и очень хорошо. Большой выбор, вкусно, чисто, оперативно. Продукты свежие. На завтрак можно самому сделать себе апельсиновый сок. На ужине напитки платно, расчет сразу.

На ресепшене только один портье (женщина) говорит по-русски, в основном персонал англоговорящий. Все возникающие вопросы разрешались быстро и четко. Убирались почти каждый день, белье все же, по-моему, не меняли, полотенца меняли только тогда, когда клали их на пол. Убирались неважно. Работа официантов на пятерку. Доброжелательны, вежливы, ненавязчивы. Улетали обратно очень рано, завтраком покормили, было приятно.

По отелю вроде все.

Сам город Ретимно небольшой – узкие улочки, старые дома. Маяк живописен, крепость не очень впечатлила, да и вход туда платный. Как в любом другом курортном городе все рассчитано на туристов – много кафешек, магазинов и проч. развлечений. Превосходные, затейливые украшения, сумки, обувь, мед, ну масло конечно оливковое – вот что раскупается отдыхающими. Большой выбор натуральной косметики. Почти везде можно или поговорить с русскоговорящим продавцом (официантом) или прочесть все по-руссски.

В Ретимно отдыхает много пар с детьми, в основном с маленькими, ребятишкам постарше заняться особо после купаний нечем.

Брали машину напрокат, много ездили. Советую Маталу, Превели, Аргируполи, озеро Курнас красивое, были в Ханье, Спили, Фестосе.

На пляже лежаки не брали, купили зонт, загорали, где хотели. Продукты покупали всегда в одном и тоже магазине, по - гречески не напишу, я его называла «Папакарло», их в Ретимно несколько. Отличные фрукты, приемлемые цены.

Принимающая сторона ТЕЗ- тур. Встретили-отвезли-привезли, и на том спасибо. Отельного гида (Стефана) видели один раз, связаться можно было с ним только по телефону. В принципе, никаких претензий – рассказал, объяснил, попугал. И потерял к нам всякий интерес, поняв, что экскурсии у него брать мы не будем, и машину в аренду тоже (а цены у них в 2-2,5 раза дороже). Про вылет свой (и время, когда за нами автобус приедет), узнавали самостоятельно на ресепшене, стенда информационного нет.

Авиакомпания НОРД-Стар, рейсы без задержек, питание на борту отвратительное.

Аэропорт в Ираклионе мал, понятной навигации нет, толпы людей носились с детьми и пожитками друг за другом пытаясь выяснить хоть что-то. Учитывайте это, мы потеряли кучу времени на предполётные процедуры, все бегом, хотя приехали задолго, не попали в дьюти-фри.

Крит, в отличие от Родоса, к примеру – располагает к более спокойному и семейному препровождению. Много живописных пляжей, горы, ущелья опять же. Доброжелательное население, прекрасное море.

Удачи всем.

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Пляж

Добавлено 14.08.14 22:26 (3 911 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ольга (2)