Регистрация: 31.07.14
августе 2014
01.08.14 - 15.08.14

Претензия - не влияет на рейтинг

Информация для туристов с детьми о вирусе

Отдыхали семьей, двое детей (1,5 и 8 лет) с 3 по 13 августа. Жили в корпусе Relax. Перед поездкой читали отзывы о вирусе и долго сомневались ехать или нет. Поменять отель не смогли, при отказе теряли 100% оплаты. Решили ехать, больше внимания уделяя гигиене, взяв с собой внушительную аптечку.

Младший ребенок в мини-клубе не появлялся, в бассейне не купался. Всё питание для него мы брали с собой. Старшего, к сожалению, от туда сложно было вытащить (для деток очень классный мини-клуб, детская площадка, детские бассейны с горками, замечательные аниматоры, пожалуй, лучшие за весь наш опыт отдыха в семейных отелях).

Первые три дня всё было замечательно. На четвертый у младшего малыша начались все признаки рота-вирусной инфекции, я легла с ребенком в госпиталь. 4 дня в больнице с капельницами.

На шестой день старший ребенок слёг с жуткой ангиной, высоченной температурой (39,5). В больнице при осмотре сначала сказали, что это фарингит, сунув антибиотики и отправляя обратно в отель. Но муж настоял на анализе крови, оказалось не фарингит. О том, что это энтеровирус напрямую не говорили (вероятно, не хотели подрывать и так подорванный в этом плане имидж отеля). Эта болячка ничем не лечится, ее надо просто переболеть, они это знали и в итоге отправили в отель с тем же рецептом на антибиотики и жаропонижающие. Симптомы болезни нашего старшего ребенка: сильная ангина с белыми язвочками на малом язычке и по бокам горла, высокая температура 3 дня, редкие красноватые высыпания по телу, на стопах и на ладонях.

Когда нас с младшим ребенком выписали, вечером в отеле, мы разговаривали с девушкой из Guest Relations, и на наш расказз о болезни старшего ребенка она задумчиво сказала: "Да.... а я думала, у нас ребятишки уже не болеют, а оказывается, еще болеют".

То есть на сколько мы поняли, отель в курсе этого вируса, просто официально об этом нигде ничего.

Отдых был испорчен обстоятельствами болезней ребятишек. Все потеряли в весе, детям надо восстанавливать желудки после приема антибиотиков. Поэтому мы взяли билеты и улетели раньше. Впервые, я пожалела о том, что мы вообще полетели на отдых. Лучше бы отказались, пусть и потеряли бы все деньги, зато остались бы здоровыми дети.

Небольшой отзыв о самом отеле:

отель замечательный, красивый. Очень чисто, моют, убирают круглосуточно. Прямо пахнет чистотой, моющими средствами. Немного неудобно и запутанно со всеми переходами, лифтами. На одном и том же уровне в корусе Relax это первый этаж, а в основном корпусе этот же уровень - это 2 этаж. Передвигаться ребенку одному сложно. Взрослым сложно сначала, потом привыкаешь и уже это не кажется неудобством.

Некомфортно было из-за сильной режима работы кондиционеров. Резкий контраст температуры при переходе из улицы в здание (особенно в Relax).

Номера: отличные, тесноватые, но уютные со всем необходимым.

Кухня: оценка 4 из 5.

Пляж: галька (нам неудобств это не доставляло, специальную обувь не покупали, все ходили босиком, полезно, младшая любила играть с камушками, однако пару раз мы ноги поранили). Непологий вход в воду, практически сразу глубоко, и вода грязная из-за песка. Практически всегда волны (мы старались выходить рано утром, около 7-7:30, но волны всё равно были). Лежаков более чем достаточно, близость их расположения друг к другу нам неудобств не доставляла.

Сервис: 5 из 5. Никаких проблем с сервисом не возникло.

Для детей: очень много удобств и активностей для ребятишек, скучать им там не приходится. Если бы не эта болячка, то это лучший отель за наш трёхлетний опыт отдыха с детьми в Турции в этом плане.

Добавлено 15.08.14 12:18 (3 578 символов в тексте)

23:41 17.08.14

Елена, полностью согласна с отзывом.
Я подумала, что уже прекратился этот вирус, потому как отзывы пошли все хорошие, а оказывается нет... У нас ребенок тоже переболел этой "бякой" , что и ваш старший ребенок (отдыхали с 18 по 31 июля)! Симптомы в точности такие же, заболели на 4 день отдыха (отзыв тоже писала), приехали домой, а здесь просто кишат отзывы про вирус кокса, по всей видимости мы им и переболели, кстати до сих пор у дочи на пальчиках ручек и ножек, где была эта сыпь, облазиет и шелушится кожа, а мы уже как 18 дней дома!!! Самое обидное, что у мамочек, у которых отдых в этом отеле прошел просто великолепно и дети ничего не подцепили, пишут, мол "следить надо за детьми" и как мы только за нашим ребенком не следили, и за ее гигиеной, и за ее питанием и всем остальным, но она все равно заболела, некоторые не могут понят, что многое зависит и от того какой иммунитет у ребенка!
Сам отель, номер, сервис, обслуживание и все остальное отличное! Но из-за болезни ребенка мы не успели полностью насладиться отдыхом!

19:54 07.09.14

Мы тоже отдыхали с 14 июля. Приезжали на 15 дней. Весь отдых купались во всех бассейнах (и детских и взрослых) и никаких температур не было. Но когда мы прилетели в Москву, у ребенка (5 лет) поднялась высокая температура. Ничем не могли сбить. Это был ужас. Не знаю, связано ли это с отдыхом в отеле или это от чего то другого было....

20:00 07.09.14

Забыла написать, что во время нашего пребывания в отеле видела пару детей (очень маленького возраста, на колясках ездили), покрытых непонятными прыщами и сыпью, похожими с виду на ветрянку, но не намазанные зеленкой))) Что за прыщи были и какова их природа, остается только догадываться...С такими детьми дома надо сидеть, а не по курортам рассекать, заражать других и инфекцию разносить!!!! А потом мы удивляемся, откуда у наших детей всякая гадость...

17:29 18.09.14

Уважаемая Елена,
Отель "Alva Donna Exclusive Hotel & SPA" выражает Вам благодарность за оставленный на данном сайте отзыв, а также, что поделились с ситуацией, которая ,к сожалению, случилась с Вашими малышами.
Тем не менее, уважаемая Елена, утверждать, что в нашем отеле бродит вирус - это еще не доказательство того, что это действительно правда. Мы со своей стороны ни в коем разе не хотим защищать или оправдывать отель, но опять таки, утвержадать о той или иной ситуации необходимо оперируя не только фактами, но и знаниями. За такое время написания всех отзывов о "страшном вирусе" булждающем по отелю, ни одни гость не уточнил является ли он врачом, но почему то все знают как называется эта болезнь, которой почему то болеют только вновь приехавшие детки, до этого перенеся долгий перелет и достаточно для заражения вирусом время в аэропорту и других общественных местах (тот же самый автобус для трансфера от аэропорта до отеля). К сожалению, данный недуг никто не может утсранить из Турции, особенно в летний жаркий период времени, потому как повышенный уровень влажности воздуха способствует размножению данного вируса, и сколько бы люди не дезинфецировали все вокруг, любое заражение можно получить воздушно-капельным путем.
Тем не менее, уважаемая Елена, позвольте еще раз выразить свои искренние сожалния и извинения за ситуация с Вамиши детками, мы надеемся, что на сегодняшний день они здоровы и более такое не повторится.

с уважением,
Отдел по Работе с Гостями