Регистрация: 15.08.14
апреле 2014
15.04.14 - 25.04.14

ХОРОШИЙ ОТЕЛЬ

Я – любитель ЭКОНОМНОГО отдыха. Отдыхали с ребенком 5 лет через Тез Тур. Трансфер отличный. От аэропорта Шарджи до Аджмана – очень близко. Аджман – не богатый эмират. До Дубай – ездят рейсовые автобусы очень часто, проезд очень дешевый. Безопасно и комфортно, самостоятельно передвигаться не страшно. Можно самостоятельно ездить в Дубай . в Дубай очень много русскоязычных. Про отель. Первая береговая линия. Пляжа своего нет – но метров 500 пешком есть бесплатный пляж или платный пляж в отеле Аджман Бич – тоже пешком недалеко. От отеля не потеряетесь, так как вдоль моря расположен и он многоэтажный/высотный. Вай фай бесплатно был в номере, мультики на ютубе смотрели. В номере холодильник, кондиционер, плазма, вода кофе чай сахар сливки - каждый день запасы нам пополняли бесплатно. Постель чистая, матрасы качественные новые. Спать удобно. Уходили гулять вешали табличку о просьбе убрать номер – приходили всегда убрано. Персонал приветливый шуршат незаметно. В гостинице тихо спокойно по домашнему и много русскоязычных туристов, то есть можно группироваться для экскурсий (рекомендую Дубай, Абу-Даби, индийский океан/Оман). Много отдыхающих с детками. Мы купались чаще на бесплатном пляже (нюанс: вечером сползаются работяги приезжие глазеют на женщин в купальниках – но это по вечерам или в выходной). Платный пляж в Аджман Бич хороший, есть бассейн – что очень нравилось моему ребенку. Питание у нас были завтраки шведский стол (молоко хлопья всегда есть). Завтраки нормальные. Вечером кушали в кафешках Аджмана – это не дорого, порции огромные плюс местный колорит. Перекусывали днем йогуртами из супермаркета (там очень вкусные продают йогурты в ведерках, полезные, настоящие, не такие как у нас). Для поездок с детками медикаменты необходимые и градусник берите из дома (в эмиратах в аптеках сложновато в выборе лекарств, восточная страна, не европа). Особое украшение гостиницы это русскоязычная девушка Венера на рецепшене ежедневно (Венера – наш человек, родом из советского союза) . Венера очень отзывчива, всегда расскажет где и как сэкономить, куда и как добраться, что посетить и все делает искренне с заботой о том чтобы посетителям отеля было комфортно. Я отдыхала с ребенком, отдых был легким, насыщенным. Эмираты – безопасная комфортная богатая страна которую обязательно нужно посетить. Чистейший персидский залив. Возможность сьездить на экскурсию на индийский океан/Оман. Мы очень довольны и гостиницей и страной. Отдельно ОГРОМНОЕ СПАСИБО сотруднице отеля – девушке ВЕНЕРЕ!

Добавлено 15.08.14 16:09 (2 532 символов в тексте)

14:51 05.09.14

Подскажите, сколько денежек брали с собой и куда ходили? У нас тоже ребенок, правда чуть постарше.

13:13 11.09.14

уже точно не помню цены. 1. ездили на экскурсию в Абу-Даби ориентировочно 60 долларов взрослый, 40 долларов ребенок (за деток можно пробовать торговаться ;). Абу-Даби - красота, сад в пустыне. в экскурсию входит обед шведский стол, плюс проезжаете километров 200 если не больше по стране - интересно смотреть. 2 ездили на экскурсию в Оман на индийский океан - тоже рекомендую, цена ориентировочно такая (не помню точно) обед шведский стол входит в стоимость. вода в инд. океане - шикарная. рекомендую. 3. в Дубай ездили самостоятельно раз от отеля, второй раз на обществ транспорте. (у Венеры или ее сына распросите - она расскажет, копейки дорога стоит и легко добраться даже интересно с местными в междугороднем автобусе проехать. в дубай молле (торговый центр) есть классная детская кафешка возле аквариума - мы там мороженое самое простенькое купили и посидели понаблюдали за двигающимися зверюшками - дитю понравилось.
в ОАЭ с собой берите доллары, возьмите необходимые лекарства дитю (от рвоты, температуры, вируса, градусник, от загара пантенол...) так как там восток - сложно разобраться в аптеке в их лекарствах.
можно не дорого отдохнуть. еда в супермаркете. проезд даже такси дешевый. поужинать в местных забегаловках перекусить для разнообразия можно (только много острого, нужно для дитя подбирать еду - но все по ходу, не так сложно). я думаю мы всего 400 долларов максимум потратили (в гостинице были только завтраки).

Все отзывы Валя (1)