Регистрация: 13.08.14
Читательский охват: 2050
Отзыв об отеле Crystal Sunhill Resort & Spa (отель был переименован 01.10.21)
августе 2014
07.08.14 - 13.08.14

Полное несоответствие заявленной категории

Добрый день!

Не повезло нам с женой пребывать в этом "отеле" с 7 по 13 августа 2014 года.

Хотя назвать отелем эту Общагу язык не поворачивается.

Перелет и трансфер до/от отеля тур оператор CoralTravel организовал идеально - без задержек и с комфортом. Улыбка счастья от пребывание в далекой солнечной стране сошла с наших лиц в момент прибытия за стойку регистрации "отеля". Летели мы из Москвы в 3:40, прибыли в отель в начале девятого утра. Встречавший нас в аэропорту представитель Odeon Turs (группа компаний в которую входит CoralTravel в Турции) Женя (не Евгений, а именно Женя, так он представился) со словами: "Дальше вы сами, мне некогда, мне остальных надо развезти", благополучно слился в туман.

Русская девушка на ресепшене - Настя, с полным отсутствием эмоций на лице, заявила, что номеров нет и возможно не будет, что вчера сорок человек развезли по разным отелям, ждите. Мне все понятно, правила заселения и все такое, но когда гости сутки не спали нужно ли их так огорошивать? Попытались мы выяснить можно ли взять номер за дополнительную плату. Тут выскочил приотельный представитель Odeon Turs (CoralTravel) Фарид... Дословно диалог приводить не буду, скажу только, что проходил он на повышенных тонах и закончился высказыванием Фарида в сторону моей жены: "Дэвушка, вы кто тут такая, будете возмусчаться ваще нэ засэлим." Ну, мы- русские, народ мирный, тем более в чужой стране. До драки дело не дошло, но пришлось заткнуть ему рот, морально, конечно, и напомнить кто он такой и с кем разговаривает.

Делать нечего, взяли мы предложенные карточки на получение в SPA-центре пляжных полотенец, положили в комнатку (3х4 м) свой чемодан и пошли на предложенный завтрак.

Тут нас ждало следующее разочарование. В Главном ресторане "отеля" запах жира как в советских столовых. Битком народу. Жарища, как на улице и, почему-то полное отсутствие кондиционирования.

Продолжаем впечатляться.

В SPA-центре, вместо обещанного на ресепшене душа, нам незамедлительно стали впаривать платные услуги "пилингового массажа" с "хамамными саунами" при том, что сауна, хамам, парная и еще фитнес центр входит в стоимость проживания в "отеле". На вопрос о душе, русскоговорящая девушка проводила нас к нему по дороге рассказывая, где нам включить рубильник от сауны, где собственно сама сауна, а где парная, а вот там хамах, а вот и душ. И тут возвращаемся на один обзац вверх...

Продолжаем впечатляться.

Душ представляет собой три раздельные кабинки. В каждой кабинке по 9 рожков из которых только три верхние имеют рассеиватель. Остальные просто бьют холодной струей слева, справа, в пах или с другой стороны в зависимости от того какой стороной вы стоите к рожкам. Душ оказался холодным, потому что предназначался для водных процедур после сауны, а не как не помыться с дороги.

Ну, душ-то принять надо, приняли. Пошли на пляж.

Дорога на пляж проходит вдоль хозяйственного двора со строительным мусором, грядками с перцем и автостоянкой - с одной стороны и непонятного вида сточной канавой типа "речка" с запахом канализации - с другой стороны. Все это безобразие отгорожено сеткой рабицей и затянуто маскитной сеткой, видимо, чтобы комар на туриста носа не подточил. Пляж с виду не плохой. Тряпичные тенты в мелкую сетку растянутые на облупившихся трубах, под ними шезлонги с дермантиновыми матрасами, деревянная дорожка от Снек-бара до шезлонгов. Все бы ничего пока не спустился голой ногой на песок и погрузился в смачный слой окурков, пробок от пластиковых бутылок и прочего мусора впивающегося вам в ноги.

Обед.

Снова с нежеланием погрузились в духатищу главного ресторана. Правда запах уже не так раздражал и вроде бы еды много и оформление интересное, но нерасторопность двух официантов... Да, да их было почему-то всего два. Это на тысячу-то человек! Столы убирать не успевали, накрывать тем более. И не забываем об отсутствии кондиционера. После пары гребков ложкой по спине побежали щекотать струйки пота.

Идем за номером.

Отстояв очередь, получили ключ, самостоятельно поднимаемся в номер 6402. Правила проживания в отеле нам никто не рассказал, до номера никто не проводил. Чемодан из комнаты хранения забрать оказалось проблемой, т.к. к 14 часам народу в отель набилось уже порядком, и наш чемоданчик оказался в замкнутом кругу своих собратьев. В номере нас ждала картина Репина :-) Я тогда растерялся от исчерпывающего сервиса и не сфотографировал то, что увидел, а надо было бы. На подголовнике над кроватью красовалась въевшаяся желтая полоса по кругу, кто-то оооочень старался. Вроде постель поменяли, полотенца чистые висят. Но ПОЛЫ. Мыли их явно второпях, выплеснув и размазав по полу ведро воды. Из туалета "перло" как из общественного туалета. Идем на ресепшен менять номер.

МЕСТ НЕТ! Пока один из местных носильщиков не подсуетился и за 20 баксов (стандартная такса) предложил нам на выбор несколько номеров, но пока неубранных. Номер мы выбрали 5110, проглотили обещания немедленно в нем убраться, и переноса багажа. Получив свою 20-ку, местный, со спокойной совестью пошел заниматься своими делами. Следующий час я его вылавливал перенести багаж и убраться в номере. Багаж перенесли, номер не убрали. Оставили заявку на ресепшене, снова отправились на пляж. Спасть хотелось жутко, но ведь негде. Номер не убран, на пляже пекло, в лобби на диванах духота. После подходов каждый час на ресепшен и записями в журнале об уборке номера в 22 часа вечера (23 мск), со скандалом нам таки застелили чистые простыни и повесили полотенца. ПОЛЫ В НОМЕРЕ НЕ МЫЛИСЬ В ТЕЧЕНИИ ВСЕГО ВРЕМЕНИ ПРЕБЫВАНИЯ В "ОТЕЛЕ"

Вам не кажется, что для первого дня впечатлений предостаточно?

Вот теперь могу сказать по пунктам:

1) Номер. Стандартный. Двуспальная кровать, затертые до невозможности покрывала и такие же заляпанные чем-то декоративные подушки. Две прикроватные тумбочки, над ними - бра. Туалетный столик с зеркалом, холодильник - минибар (не пополнялся ни разу!), телевизор с двумя русскими каналами, в прихожей шкаф с сейфом (сейф платно 3 доллара в сутки). Совмещенная с туалетом ванная со следами грибка в углах. Мыльные жидкости по 20 грамм - четыре флакона, пополнились во время заезда и все. Мыло для рук в виде пены в вакуумном дозаторе. Метр на метр балкончик, занятый полностью столиком и 2-я стульями, пожелтевшими от солнца и почерневшими от влажности. Я не даром написал номера комнат. Если люди всё таки попадут в этот "отель" пусть хотя бы знают, что на 0 этаже в 5 корпусе жить нельзя, потому что ежедневно с 23:00 до 2:00 точно под вами БУДЕТ ДОЛБАТЬ ДИСКОТЕКА. ДЫЦ-ДЫЦ-ДЫЦ...

2) Питание вполне удовлетворительное. Каждый день практически одно и тоже, но за счет большого ассортимента можно было выбирать каждый день. Напитки в барах со слов других гостей не очень. Я пил только воду, поэтому ничего сказать не могу. В снек-барах стандартные гамбургеры и катрошка фри, но помимо этого еще и мясо, рыба, салаты и фрукты, т.е. тем кто этим может питаться в столовую на обед тащиться было не обязательно. На пляже лепешке Гёзлеме и вправду вкусные, несмотря на то, что иногда приходилось сидеть в очереди. Ужин стабильно готовили на улице. Барбекю и гриль - это конечно, вкусно, и рыба, и мясо, но ведь не в месте где люди кушают и в месте с пищей вкушают дым от жаровень. И все это в непосредственно близости от бассейна.

3) Персонал и обслуживание не соответствуют категории отеля. Разве можно "Общаге" присвоить 5* ???? Русскоязычные только на ресепшене и только с 10:00 до 19:00. Номера убирают очень долго. По распорядку с 12 до 14, по факту с 12 до 16. Уборкой это вообще-то назвать нельзя, потому что полы не моют (клок черных волос, видимо, уборщицы так и лежал всю неделю на самом видном месте), грязные полотенца ПОДНИМАЮТ С ПОЛА И ВЕШАЮТ ОБРАТНО НА ВЕШАЛКУ!!!!!!!!!!!!!!!!! нет слов :-( !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Официантов поприбавилось, но во время массовых приемов пищи и они не успевали. То и дело были слышны возмущения гостей. В барах, барные стойки залиты так, что противно к ним прикасаться. В ресторан А'ля Карт мы так и не попали, потому что в назначенный час коридор между ресторанами залило водой и пройти было невозможно. Открыть вторую дверь рестораторы отказались. Вот такой вот сервис!!!!!!!!!!

Абсолютно во всех помещениях "отеля": Лобби, кафе и рестораны, SPA-центр, Диско-клуб, нигде кондиционеры не работают, кроме номеров гостей ( и то не всех).

4) Всю территорию "отеля" занимает бассейн, работающий с 8:00 до 20:00 (ни разу не видел, что бы его чистили). Вокруг этого бассейна понатыканы шезлонги так, что не пройдешь. Для увеличения силы трения граждан о мраморную плитку в некоторых местах положены ковры, насквозь промокшие и издающие "приятные" чавкающие звуки когда по ним ступает нога человека. Есть и крытый бассейн, но он почему-то был "крыт" полностью, попросту не работал. Про дорогу на пляж я уже писал. Добавлю только, что шатл, который типа должен трансферить гостей к пляжу вмещает 10 человек. А теперь задумайтесь, сколько времени ему потребуется перевезти большое количество людей?! Поэтому, считаю этот вид услуги весьма сомнительной полезности.

5) Ну, и может пару слов о Wi-Fi. Всем понятно, что в нас цифровой век уже никто не может обойтись без своих любимейших друзей - всеразличных цифровых устройств. Казалось бы какое счастье! Отель заботиться о своих гостях! Предоставляет бесплатный беспроводной доступ в интернет. Вот и мы после целого дня разочарований в надежде почувствовать хоть капельку внимания, любви и нежности, направились в Лобби позвонить через Скайп любимой дочурке. Про духоту я уже говорил? Так вот душно во всех помещениях "отеля" кроме непосредственно номеров, кондиционер работал только в номере (говорю за себя, т.к. некоторые гости жаловались на отсутствие кондиционера и в номерах). В Лобби стоит мягкая тканевая мебель. Так вот большинство диванов почему-то оказываются с мокрыми подушками, то ли от мокрого плавательного белья, то ли от пота который в три ручья стекает с вас во время нахождения в Лобби.

Возвращаясь к халявному Вай-Фаю, скажу что подобные громкие заявления это просто сотрясание воздуха. Какой там Скайп!? Банальный месенджер Вайбер не мог подключиться для отправки текстовых сообщений, не говоря уже о фотографиях. Полезного от этого Вай-Фая только то, что можно было (иногда, в моменты наименьшего скопления гостей в Лобби) полазить по сайтам сравнить отзывы об этом "отеле" с другими и убедиться, что хуже не бывает, что ложанулся по полной, слил Две штуки баксов в карман тур оператору и с успокоенной душой дожить до окончания впустую потраченного отпуска.

Друзья мои, на этом все!

Душу излил.

Ваши коментарии.

PS.: Кто может сомневается в чем-то, посмотрите небольшую подборку фотографий.

PSS.: Для тех, кто читает и анализирует отзывы.

Свою выразительную претензию я оставил не только здесь, но и направил своему Тур-агенту. Те в свою очередь отправили по инстанции Тур-оператору CORAL TRAVEL. И, вот, не прошло и года, 8 октября 2014 года Корал мне ответил.

"Уважаемый господин ... !

Ваше письмо получено и изучено нашим предприятием. По существу сообщается нижеследующее:

Нами был направлен запрос в адрес принимающей стороны, которая связалась с администрацией отеля.

Из ответа на запрос сообщается, что Вам по приезде в отель был предоставлен номер в соответствии с условиями бронирования.

По Вашему требованию администрацией отеля Вам был предоставлен другой номер аналогичной категории, без взимания дополнительной платы.

Отель «GRAND PEARL BEACH RESORT & SPA» имеет категорию «пять звезд» и соответствующий сертификат. Во всех номерах, а также на территории отеля регулярно производится уборка. На момент осуществления тура от Вас не поступало каких-либо жалоб или замечаний, по данной причине Ваши претензии не могут быть приняты.

По тексту претензии излагаются Ваши впечатления, что является субъективным мнением, за которое мы не можем нести ответственность, как и за несоответствие предоставленных услуг Вашим субъективным ожиданиям.

Предоставить какие-либо дополнительные комментарии относительно Вашего обращения не представляется возможным по вышеуказанным причинам, тем не менее, благодарим Вас за предоставленный отзыв и использование наших услуг.

С уважением,

CORAL TRAVEL"

К чему я это выложил?

К тому, что все претензии, выдвигаемые вами в отеле, надо записывать на камеру или хоты бы диктофон. Иначе все ваши претензии останутся "Вашими впечатлениями" и "субъективным мнением"

А доказат, что вас некачественно обслужили или требовали взятку по другому просто невозможно.

А еще, никто не пытается отстаивать свои права.

Это-то и печально. :-(

Люстра, которая никогда не работала.

В Японии перед комнатой оставляют обувь, в Grand Pearl грязную посуду

Нужны проблемы, обращайтесь к Фариду

Столики рядом с шезлонгами на пляже.

Дорожка на пляж

Да не, это не пожар

Кому скучно в душе, можно с грибами поговорить

Нежданьчик на завтрак

Чавкающее зеленое нечто заканчивающееся забитым водостоком

Клок волос соседствовавший с нами всю неделю.

Без комментариев

Лобби

Mikhail оценил сервисы

Добавлено 15.08.14 17:25 (12 868 символов в тексте)

15:50 21.08.14

Купили путёвки с молодым человеком в этот отель, начитались сейчас отзывов и расстроились(
Теперь готовим с собой пластиковые стаканчики,одноразовые вилки и полотенца. я смотрю во всех отзывах написано про нехватку посуды, то что её плохо моют и что полотенца не меняют! а еще тапочки берём, чтобы по номеру ходить ,полы тоже все пишут, что просто грязь размазывают,а не моют.
Да сервис конечно далеко не 5*го отеля, но мы готовим себя морально! Путёвки куплены, отступать некуда!
Теперь надеюсь, что хотябы заселят нас в нормальный номер с работающей сантехникой и в этот отель, или если не в этот то хотябы лучше.
Нас уже заселяли в другие отели на 1-2-3 дня, типо нету мест сейчас. Причем это в разных странах!
Но отели практически всегда были лучше, чем те которые мы бронировали, так что мы не сильно расстраивались. Первый раз конечно были в шоке от такой ситуации, но потом нас даже прикалывало жить в двух отелях,сравнивать сервис,номера и т.д. Причем нас персонал успевал запомнить с первого отеля и мы частенько ходили тусить куда нас сначала заселили на пару дней)
Так что мы стараемся искать во всём плюсы, дабы не портить себе отпуск!
Но спасибо большое ребятам за отзывы,где вы пишите минусы отеля, это очень помогает заранее подготовиться как физически,так и морально!

15:51 21.08.14

Мы едем 30го авг,так что потом напишу наши впечатления и о том как мы сумели преодолеть все недостатки этого отеля хаха
Если кто собирается в эти числа,пишите будем продумывать" план выживания" вместе =Р

01:16 22.08.14

Александра, столько оптимизма, после моих изливаний, прямо бальзам на душу ;-) )))) Я думаю сможете и в этом "отеле" найти способ затусить. Главный аниматор, турок с хвостиком на макушке, кстати немного говорящий по русски, почти каждый вечер приглашает на дискотеку в какой-нибудь из соседних отелей. Напитки на любой вкус и процент алкоголя льются в барах рекой, у вас же "Ультра", только на стойку не облокачивайтесь, и держите наготове уголь активированный и два литра воды.
Одноразовую посуду конечно брать не надо, тарелка с вилкой вам достанется. Речь о том, что все в тех же целях экономии они используют дешевейшее средство для мытья посуды, которое их посудомойки плохо смывают. Если на тарелках не очень заметно, то на стаканах видно невооруженным глазом.
А вот если в ваших чемоданах кроме купальных костюмов больше ничего нет, то рекомендую взять с собой двуспальный комплект постельного белья, банные и лицевые полотенца, шампунь, гель для душа и конечно домашние тапки.
Надеюсь руководство "отеля" пересмотрело свою политику обслуживания и Вам удастся действительно отдохнуть.

08:52 22.08.14

Михаил, в бюджетных 5* отелях все эти недостатки считаются нормой.. 2 килобакса за 2-3 человек на 8-10 дней... и с этих денег вы еще оплачиваете трансфер,перелет,% туроператору, и сколько отель зарабатывает на вас(с учетом вычета стоимости еду и напитков)... сущие копейки...поэтому такой сервис и отношение... ну ни как не может стоить мерседес по цене жигулей!!! у нас в Саратове турбазы на Волге стоют в 2 раза дороже(и это без питания и напитков-считал ради интереса) У меня в этом году две дружественные семьи вернулись с Турции, заплатив за отдых около 150 тыщ на 9 дней(2 взр+1реб) они были довольны на 100% и на таком позитиве от отдыха...(хотя до этого бывали в курортных странах порядком выше Турции) Мой вам совет, если вы ожидаете того, что написали в начале отдыха, езжайте в отели как я описал выше- разочарования не будет, если ценовая политика не подходит-выбирайте 4* отели по такой же цене, да, они поменьше, самими зданиями,бассейнами,но вот сервисом,отношением, чистотой - врятли вы разочаруетесь... Ну а если хотите по этой цене в 5* да еще и ультра... ну тогда будьте готовы наблюдать наличие данных недостатков...
Сам через месяц полечу в Пирл, посмотрим... готов был к таким недостатком изначально, когда бронировал... но позитива конечно не внушают последние отзывы))))))

11:21 22.08.14

+ 1000000000!!!

12:42 22.08.14

Как человек, "безусловно нуждающийся" в Вашем совете выражаю вам свою "искреннюю" благодарность.
Я Вас раскусил. Вы, Антон, международный классификатор категорий отелей. Спасибо, что открыли для нас новую категорию - "Бюджетные 5*"
Обращаясь к банальной Википедии: "Пять звёзд (Cat De Luxe) — гостиница класса «люкс». Отличаются обширным набором услуг, особенно эксклюзивных (напр., наличие частного гольф-клуба, вертолетной площадки, многокомнатных апартаментов с прислугой). Гостю уделяется персональное внимание, способствующее учету всех его пожеланий. Цены на проживание, равно как и на дополнительные услуги, в номерах в таких гостиницах весьма высоки. Как правило, в эту категорию стремятся попасть все известные мировые отельные бренды и курортные отели. Несмотря на различие систем под «пятизвёздочным отелем» всегда понимается гостиница наивысшего сервиса."

12:47 22.08.14

Уверен, что Вы сейчас начнете шутить про гольф-клубы и вертолетные площадки. На самом деле из всей цитаты Важной является только последнее предложение: "Несмотря на различие систем под «пятизвёздочным отелем» всегда понимается гостиница наивысшего сервиса."
Нельзя завуалировать Плохой сервис словом Бюджетный. Не бойтесь называть вещи своими именами и вам станет проще. Нельзя полы помыть бюджетно или богато, их нужно просто помыть. А может Вы подскажете, что такое бюджетная смена постельного белья?
Аа, я понял! Нам в номере, оказывается, бюджетно меняли полотенца, просто поднимали с пола и вешали грязной стороной вниз.
Я думаю не стоить преувеличивать заслуги тех, кто их не достоин.
Ждем от Вас, Антон, красочных обоснованных отзывов, а не только коментов к чужим.

14:05 22.08.14

Спасибо, улыбнул ваш ответ)))особенно про "классификатора")))
Зачем вам википедия, открывайте сразу нормативные документы правительства Турции и читайте ИХ классификацию отелей...по поводу "бюджетные 5*", вот к примеру есть Skoda Oktavia за 644000р а есть за 1037000р - вот вам ответ...я вижу что вы и сейчас недопонимаете...
ок... есть себестоимость продукта, есть конечная цена.. вашей конечной ценой было 2К$, т.е около 70000р на двоих, за одного вы заплатили 35000р, вычитает заработок туроператора - это как мин 20%, получается 28000р, перелет чартером стоит в районе 18000р, + трансфер до/от отеля ну при цене на топливо в Турции, мин 2000р, итого на сам отель у нас остается 8000р... за 900р/день отель вас должен накормить/напоить, постирать, и убрать за вами... выводы делайте сами... качество сервиса вы видите сами...(попробуйте за такую цену снять хотя бы в пригороде Адлера комнату...уверен не найдете)
Другой пример находим отель немного дороже (на 1/3) например Limak Limra Hotel & Resort 5* стоит он 110000 на двоих(55тр на нос), так же считаем..получаем за сам отель вы отдаете 24тр(2666р/день)..открываем здесь же этот отель, смотрим отзывы и о чудо!!!!ни грязной посуды тебе, и полотенце тебе меняют и моют, и пылесосят... чудо да и только...

14:12 22.08.14

Так вот все это я написал к тому, что зарабатывая на 1 туристе 900р в день отелю не по силам содержать много уборщиц/официантов,оплачивать электрич чтоб весь отель кондиционировался, вот и результат - одна уборщица на весь корпус, и она не успевает убирать и тд, 2-3 официанта на ресторан...
Так вот перед поездкой,не поленитесь, промониторте поверхностно хотя бы цены на билеты и тд, и посмотрите сколько вы платите из конечной цены за саму услугу-целью которой вся эта выездка и является... и вы будите примерно понимать, какой вам сервис предложат!!!
А требовать за такие деньги сервиса делюкс ну мне как то смешно...

14:16 22.08.14

Хорошо сказано!!! Хочешь предупредить всех, а они всё не верят ( вот нас бы так предупредили, и отдых был бы совершенно другим).

15:10 22.08.14

Антон, а как Вы объясните, что в отелях Диамант и Бон клаб ( в которых жили первые дни туристы , приехавшие 19 июля) и кондиционеры работают везде, и питание супер, и бельё новьё, и уборка каждый день и шампуни, гели для душа,крема для тела -все в бутылочках,даже пилочка для ногтей и та была, по цене они ОДИНАКОВЫЕ, значит тоже " бюджетные 5*", но почему такие РАЗНЫЕ. Значит они работают в "минус" или денег всё таки хватает, или хозяин Гранд перла " забил" на нас туристов - не мы первые , не мы последние - так вот и надо делать , чтобы мы были последние, а то отношение, как будто мы там за бесплатно( можно и кислятиной кормить и т.д.).ОБЪЯСНИТЕ!!!

15:32 22.08.14

Антон, дружище, а я то о чем. Вы, кажется, человек опытный, а понять не можете или не хотите. Если есть 4* или как некоторые утверждают 3* с гораздо лучшим сервисом за те же деньги, которые Вы нам, вот за это спасибо, подробно расписали, то почему этот "отель" держится за свои звезды, ведь они тоже свою цену имеют? Конечно все хотят заработать. Намеренно понижая затраты на сервис внутри отеля, т.е. экономя на количестве персонала, разбодяжывание спиртных и даже безалкогольных напитков, экономя на бытовой химии, электричестве и т.д., при этом не понижая категорию, руководство отеля зарабатывает на доверчивых туристах. Туристах, которые, не то что я, читают таки отличные отзывы об отеле, верят им и в итоге накалываются на этом.
Так что: "Назвался грибом - полезай в корзинку." 5* значит 5*. И мне параллельно сколько они там зарабатывают, главное, что зарабатывают на мне. А коль не справились - получите соответствующий отзыв.
И вот тут процитирую Снежанну: "Хочешь предупредить всех, а они всё не верят." Согласен целиком и полностью.
Я тоже раньше думал, что отрицательные отзывы пишут либо наглухо скептики либо "тролли", пока сам не напоролся...
Друзья, читайте все отзывы, но помните, что выбор всегда остается за вами.

16:35 22.08.14

Молодец!!!

16:36 22.08.14

Дама, Вы, год открытия отелей посмотрите!!! и это ответ на ваш вопрос!!!

17:17 22.08.14

Антон, как же грамотно все объяснили. И ведь все правильно и логично! полностью поддерживаю ваши комментарии!

20:11 22.08.14

В этом отеле ,как оказалось потом , из года в год такое, поэтому он и меняет название каждые два года , а отель ещё молодой -всего 7 лет, есть отели старее , а выглядят лучше, видать ВСЁ ОТ ХОЗЯЕВ зависит!!!

00:53 23.08.14

навряд ли руководство отеля что-то пересмотрит...

16:41 23.08.14

Снежанна, посмотрите отзывы про Бон клуб. На слетать, он 4* и рейтинг 6 из 10. Лифта не дождешься, территории нет -один бетон и т.д.

21:08 23.08.14

Бон клаб -это очень хорошая 5*, Гранд перлу до него очень и очень далеко. Мы жили в здании , где рецепшен- там панорамный лифт( он из стекла-видишь все этажи когда проезжаешь, как то не напрягало проехать лишний этаж- я на такую мелочь и внимание не обратила, а если люди пишут про это ,значит, не к чему придраться- ни к сокам из пакетов , ни к еде, которую постоянно проверяет шеф-повар и хозяин отеля ( поначалу мы думали , что это управляющий- он так скромненько одет, и что интересно , когда заходишь в ресторан- они стоят и здороваются,с русскими по- русски, с немцами по- немецки , и ведь никогда не перепутают), ни к уборке номеров.А то, что территория бетон-ничего страшного, там всё так удобно -и бар с едой, и кофе -автоматы (нашим детям нравилось какао с молоком-кстати вкусно) , и везде чисто.А в Гранде территория есть, но как в муравейнике.
(лично нам не понравилось, видать каждому своё). Вы отзывы на этом сайте смотрите-одни пятёрки.

21:38 23.08.14

Гранд -отель не для семей с детьми до 7лет, в этом плане он какой то не удобный, он больше молодежный со всякими бродилками ,посиделками, но в плане развлечений -этого не было ( выступления вечером быстро заканчивались, кто спать , кто бродить, зато в соседних отелях и музыка громыхала, и лазерное шоу- все это мы наблюдали с балкона), поэтому молодежи было скучно, хотя они ночи напролёт бродили.Мы когда приехали туда часов в 6 утра, отель выглядел как после большой пьянки-везде посуда , полуживые уборщики, мы подумали ,что какой то праздник был, оказывается отель выглядит так всегда каждое утро.Вообще нам повезло в плане сравнения, теперь будем знать некоторые тонкости при выборе отеля.

10:07 25.08.14

У каждого свои критерии оценки, а для меня бетон неприемлем. Гранд перл изначально понравился по фото интерьеров ( на ыото туристов номера выглядят вполне пристойно), пляжем, пологим входом в море и питанием. Соки в пакетах мы не пьем, лимонады, кофе, аькоголь тоже. С уборкой, тоже не смертельно, мы аккуратные. И многие хорошие отзывы в мае и прошлом году, написаны именно семьями с детками.

10:56 25.08.14

Здесь такой же бетон ,только территория больше, а то что в гранде какие то деревья , так под ними не погуляешь, не посидишь. А пляж -он одинаковый у всех прилегающих отелей, и у Жасмин, и у Диаманта, и у Бон клаба. Ну, и не надо расстраиваться Вам, переживать, значит прекрасно отдохнете. Ведь все едут с разными целями- кто на море подлечиться , кто потусить, кто получить удовольствие от моря и от турецкой кухни.Мы ехали -на море подлечиться и попробовать заморскую кухню, соответственно и отзыв такой весь на эмоциях, через пару месяцев уже скажу - в принципе неплохо, но вернуться назад -никогда и другим не советую.

08:44 26.08.14

Полностью согласна с вами,5 раз в Турции,всегда 5 звезд были отели и всегда вечерние шоу длились дольше и были интереснее,а тут я поняла так,что аниматорам проще устраивать конкурсы с участием отдыхающих,чтобы самим особо не напрягаться.А от того,что заняться нечем,туристы и вынуждены пить с утра до ночи,чтоб как-то убить время.

13:45 09.10.14

Для тех, кто читает и анализирует отзывы.
Свою выразительную претензию я оставил не только здесь, но и направил своему Тур-агенту. Те в свою очередь отправили по инстанции Тур-оператору CORAL TRAVEL. И, вот, не прошло и года, Корал мне ответил.
"Уважаемый господин ... !
С уважением,
CORAL TRAVEL"

14:12 09.10.14

К чему я это выложил?
А еще, никто не пытается отстаивать свои права.
Это-то и печально. :-(

10:21 09.05.15

Михаил, добрый день. Позвольте поинтересоваться, сколько стоила ваша путевка? Подруга моя прилетела сегодня в этот отель, стоимость путевки -24000 на 15/14. Она ЕСТЕСТВЕННО не ждет от отеля, что он за такую цену будет тянуть на 5. И минусы, которые вы описали меня лично за такие деньги вообще не смущают, а некоторые даже смешат. Я была в разных отелях в Турции от 3 до 5 и уверена, что все зависит от умения отдыхать, а не искать минусы. Милая улыбка и просьба "по-человечески", решает многие проблемы.
А если вы хотите отдыхать круто, то ищите отели, где стоимость путевки на неделю на двоих от 120000, типа Crystal Palace Luxury Resort & Spa( это еще дешевый)

22:30 13.05.15

Екатерина, спасибо, что прочли мой отзыв. Хотя уже почти год прошел.
Позволяю поинтересоваться. ;-) И даже постараюсь удовлетворить Ваш интерес.
65000 на двоих, 7 дней, в начале августа 2014 г.
Не переживайте за подругу, все у нее будет хорошо, раз все так ЕСТЕСТВЕННО, как Вы говорите. Про хорошее настроение и позитив здесь уже обсуждалось неоднократно)))))

01:02 14.05.15

Михаил, в разгар сезона, конечно, 65000 на двоих для Сиде-это цена 4 обычной (Это про вылет из Москвы, а из других городов будет и по-дороже).А подруга, к стати, всем довольна, я к ней через несколько дней присоединюсь))

Все отзывы Mikhail (1)