Регистрация: 15.08.14
августе 2014
08.08.14 - 15.08.14

Чистая троечка и не более

Всем привет. Сейчас отдыхаем тут до 22.08, заехали 9.08.

Отель чистая тройка и не больше. номера видавшие виды, вода уходит плохо, шланг в душе еле до головы дотягиваю, кровати поскрипывают, кондей живет своей жизнью, в моем номере просто вырваны все ручки управления, номера маленькие, в номерах НЕТ НИЧЕГО, ну кроме одной розетки в комнате , кроватей, шкафа и трюмо. 90% номеров имеют смежную дверь в соседний номер. ЗАМКИ НА ДВЕРЯХ ОТ ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ - все ценное только в сейф. все три корпуса стоят перпендикулярно мору, а балконы развернуты под 40% от здания, поэтому вид на море есть у всех.

Лежаков у бассейнов и в аквапарке не хватает, пришел позже и увы, надо искать, или платить местным - те найдут и лежак и матрас и место - при мне просто скинули чужие вещи и унесли лежак тому, кто заплатил.

у моря с лежаками проще, так как основная масса туристов - а это немцы , австрийцы и англичане - просто до моря не доходят и как раз оседают у бассейнов. И найти места на пляже не составляет труда.

Территория у отеля реально большая, все зелено , чисто, есть прогулки на лошадях - 30 динар час, прокат 3-4 колесных велосипедов 10-20 динар 30 мин,. гидроцикл 30 на одного 50 на двоих за 10 минут, катание на таблетке- банане 10-15 динар.

Столовая - это отдельная тема. В зале стоит 580-600 столов - 4 места раздачи еды, многое заканчивается довольно быстро. Но в принципе быстро и приносят. все однообразное и ежедневно. фруктов мало - персики, яблоки, виноград - редко дыни, арбузы - и все. Десерты есть - но тоже однотипно все - бисквиты с кремом разных видов и цветов, и аля шарлотка, с консервированными персиками и ананасами. Алкоголь - откровенное дерьмо. вечером в барах откровенно намекают на чаевые.... заказал пинаколаду - дали без рома, просишь ром отдельно.

такси в отеле и у отеля - рвачи и хапуги, пытаются развести на деньги, если везут вас в магазин, пытаются с продавца снять % за вас.

Вообщем пока впечатление не очень, есть много маленьких косяков, которые портят настроение.

Рядом с отелем - от выхода на право 300-400 метров есть картинг - 30 динар 30 минут. - советую, того стоит.

Теперь ищу рынок , и где по дешевле купить сувениры и прочую лабуду.

Отзыв позже дополню, Если есть вопросы, пишите.

И еще экскурсии от туроператора - просто позолоченные - ищите альтернативы.

Добавлено 15.08.14 18:32 (2 343 символов в тексте)

21:25 15.08.14

Скажите в отеле говорят по-русски? И чаевые вы оставляли?

18:02 20.08.14

нет, по русски кроме наших туристов никто не говорит. наших туристов очень мало, в основном Германия, Австрия, дания, Голландия, Англия. они пытаются, знают набор из 20~30 слов, но не всегда знают их значение, и не факт, что вас поймут, а говорить, что они вас не поняли, у них не принято. поэтому не стесняйтесь переспрашивать. чаевые оставлял в номере по динару и в столовой, тоже по 1 динару.

18:31 20.08.14

а что там с матрасами на пляже, нужно ли за них платить?

18:58 21.08.14

Еще раз всем привет. Матрасы на пляже в принципе должны носить бесплатно, но с вас в любом случае будут настоятельно просить динар))) Я не лично не люблю эти "дерьмонтиновые" коврики на них может и удобнее (мягче), но очень жарко. поэтому просто брал полотенце из номера.

РЕБЯТА, КТО ЛЕТИТ В АЭРОПОРТ ЭНФИНДЫ (ХАММАМЕТ) БЕГОМ ИЗ САМОЛЕТА НА ТАМОЖЕННЫЙ КОНТРОЛЬ, ПО ПРИЛЕТУ РАБОТАЛО ВСЕГО 3 ОКНА, ГДЕ РАБОТАЛИ ПОЛУСОННЫЕ ТУНИСЦЫ. ПРОХОД ТАМОЖНИ ЗАНЯЛ ПОЧТИ 2,5 ЧАСА. А ВМЕСТЕ С НАМИ СЕЛО ЕЩЕ 3 САМОЛЕТА. В ИТОГЕ ЖУТКАЯ ДАВКА И РУГАНЬ. ОТДЕЛЬНОГО КОРИДОРА ДЛЯ ТЕХ, ЧТО С ДЕТЬМИ НЕТ!!!!!

ТАК ЧТО АЭРОПОРТ ТУНИСА - СРАЗУ ПОКАЗЫВАЕТ ВАМ ЛИЦО ТУНИСА И ОТНОШЕНИЕ К ВАМ В СТРАНЕ, ИМ НУЖНЫ ТОЛЬКО ВАШИ ДЕНЬГИ, ЗА КОТОРЫЕ ВЫ К СОЖАЛЕНИЮ НЕ ПОЛУЧИТЕ НОРМАЛЬНОГО ОТНОШЕНИЯ ИЛИ СЕРВИСА.

13:44 23.08.14

Сергей, как вы к стране, так и она к вам. Хороший новый аэропорт, все нормально.

21:03 27.08.14

Уважаемый, меня встретил Тунис 3 часовым паспортные контролем. Я много где был, никто не спорит ~ аэропорт новый. а сотрудников работающих всего 3, на 1100 прилетевших.
поэтому очередь просто астрономическая на 3.

22:00 27.08.14

Cо всем уважением к Tortugatour, но вам не кажется странным, что на 1100 человек -а ,это,вы должны знать, примерно 4 самолета, обслужив.персонала в аэропорту 3,да пусть даже 5 человек. И 100 раз прав Сергей, лично я и моя семья ,прилетев на отдых,не хочет тратить 3 (!) часа на ID контроль пусть и в самом новом распрекрасном аэропорту, к тому же трансфер тоже до этого отеля будь здоров еще тот из Энфиды. И чего нормально,как вы написали? Ничего нормального в этом не вижу. Полностью поддержую Сергея.

11:50 17.09.14

Здравствуйте, Сергей
Подскажите как там дела с питанием?
Вкусная еда? не много ли приправ и перца? Голодные не оставались? )
просто я ни когда не ездила в 3* в Тунисе. в целом по картинкам и отзывам отель неплохой. Поехали бы еще раз в него?

13:45 04.03.15

Товарищи! Еда там абсолютно нормальная, вкусная, для 3* шикарная! Я была в этом отеле 2 раза семьей с детьми. Наедались всегда! Утром йогурты 2 вида, творог (типа адыгейского, не соленый, оч. вкусный), есть микроволновка, молоко, каша (в основном рисовая, не оч. вкусная). в обед супы есть, 2 вида (дети все ели). Овощи если дети в салатах не едят, берите на столе рядом с хлебным столом, они там целые. Мясо разное, есть без специй, иногда дают мидии (оч. вкусно), рыба на гриле и в кляре (мои ели). Разнообразие десертов нас устраивало, до них часто и не доходили, наедались, мороженого много, бери, сколько хочешь! Фруктов, по-моему, нормальный набор. А что еще в отелях дают в это время? Когда мы в мае там отдыхали, были целые тазики клубники вместо винограда и дынь ( в Греции такого не было).
В обед можно есть на пляже, но разнообразия меньше, нет супа, но есть котлетки или кур. грудки на гриле.
на полдник можно взять пиццу на пляже, мороженое, или блинчики у бассейна с какао
Смежных номеров не 90%! Не пугайте народ, Сергей! их много во 2 корпусе, в 1 и 3 не так. кроме того, мы жили во 2 корпусе, последний этаж, там все номера - супериоры, для семейных. Оч. огромные, с двумя балконами, ж/к телеком, холодильником, чайником. Рекомендую заказывать их заранее, их мало!
Здесь есть мой отзыв

13:46 04.03.15

Здесь есть мой отзыв

13:53 04.03.15

Я в своем отзыве рекомендовала всем, кто едет отдыхать в Монастир заранее спрашивать у ТО, в какой аэропорт прилетаете! Многие воспользовались советом и были довольны! Зачем лететь в нов. аэропорт Энфиду, если в Монастире собственный большой аэропорт (всего 5-7 минут от отеля)!!! Энфину построили для тех, кто собиратеся отдохнуть в Хаммамете или рядом с г.Тунисом, им-то раньше долго от Монастира приходилось ехать.
Всем, кому в Монастир, Сусс, Махдию - летите но Монастира. У нас из Питера вылеты в эти аэропорты по определенным дням!

13:53 04.03.15

17:48 06.05.17

Здравствуйте уважаемый гость!
Мы хотим прежде всего поблагодарить Вас за выбор Sahara Beach во время вашего пребывания в Тунисе, а также что нашли время, чтобы поделиться вашими впечатлениями об отеле и поставили нам оценки, которые позволяют нам постоянно улучшать качество наших услуг.
С благодарностью команда Sahara Beach.

Все отзывы Сергей (1)