Регистрация: 03.02.14

Золотой статус

Отдыхал C маленькими детьми в
июле 2014
01.07.14 - 15.07.14

Олюдениз в моём сердце навсегда...

Отличный отель на 1 линии самого красивого курорта Турции - Олюдениз! Территория для данного места большая, зелёная и уютная. Такой же большой территорией обладает ещё всего пара отелей в этом поселке. Лежаки стоят не только возле бассейна, но и на газонах, что позволяет всегда найти себе местечко под каким-нибудь цветущим деревом.

Питание отличное! Всегда разнообразное, вкусное и свежее. Мы были с маленьким ребёнком 1.3 года - всегда находили еду для неё: каждый день были отварные овощи броколи/цветная капуста/морковь, часто было пюре, рыба на гриле, утром каждый день овсяная каша или омлет.

Русских в отеле очень мало: с нами отдыхало ещё 2-3 семьи. Основной контингент - англичане, причём не только в этом отеле, но и в Олюденизе в целом. И всё там для них: и меню с учётом их нац.предпочтений и анимация на английском иногда с тонким английским юмором))

Анимация кстати нам понравилась! Хотя и попадали мы на неё всего несколько раз из-за ребёнка. Почти каждый день устраивалось какое то новое шоу, приглашались новые артисты. Мы попали на шоу африканских акробатов. За такое в Москве можно было заплатить приличные деньги! Дух захватывает!)

Для детей есть небольшой детский бассейн (лет до 4-5 будет актуален), детская площадка и детская дискотека по вечерам.

Вай-фай на ресепшене довольно неплохой и бесплатный. Там стоят уютные диваны, где я просиживала большую часть вечеров, т.к. интернет нужен был по работе. Единственное - когда приходили дети поиграть в онлайн-игры, интернет умирал у всех остальных(

Про пляж много писать не буду - он шикарен и не похож ни на что другое. Места очень красивые! И Голубая лагуна нам понравилась - там есть пляжи на любой вкус. Особенно хорошо в лагуне с детьми. А на основном пляже перед отелем всегда волны, поэтому детям там купаться опасно. Советую взять или купить там спец.обувь для каменистого захода в воду.

Основной пляж перед отелем общественный и лежаки с зонтами там платные. Мы купили свой зонт и лежали на полотенцах. Так делает большинство.

В целом нам отдых в Олюденизе и в этом отеле очень понравился! Возможно вернёмся туда ещё когда-нибудь! ;)

Минусы отеля: детский клуб и детская площадка. Под детскую площадку отведена довольно большая территория, но то что там стоит для детей - ну совсем скудно и уныло. Такой дорогой отель 5* может себе позволить оборудовать куда более приличную площадку. От детского клуба там только одно название - сидит девочка в ноутбуке и фильмы смотрим или музыку слушает. Если редкие дети туда забредают, она даёт им бумагу и карандаши. Это всё. Поэтому отель на взрослых детей, особенно которые избалованы анимацией в турецких отелях анталийского побережья, не подходит. У нас ребёнок был маленький, поэтому нас всё устроило.

Лежаки не только у бассейна, но и на газонах

Дорожка к нашему номеру

Детский бассейн

Цветущая территория отеля

Добавлено 15.08.14 19:27 (2 743 символов в тексте)
Все отзывы Мария (3)