Регистрация: 21.07.11
Отзыв об отеле Steigenberger Kantaoui Bay (отель был переименован 01.10.18)
июле 2014
27.07.14 - 06.08.14

Ах, эта Африка!

Всем привет! Отдыхали с мужем с 27.07.2014 по 06.08.2014, общее впечатление об отели сложилось положительное. Территория зеленая, ухоженная, но не большая, 2 бассейна, один из которых крытый. На территории есть отдельно стоящее здание СПА. Кому интересны цены, могу скинуть прайс на почту. Ну, обо всем по порядку.

ЗАСЕЛЕНИЕ. Так как мы приехали в отель в 13:30 ч., то трудностей не ощутили, заселили нас быстро, спросили подойдет ли первый этаж, мы попросили по выше, нам без проблем предоставили номер на 3-м этаже. Пока заполняли карточки прибытия, принесли прохладительные напитки, затем выдали карточку, с которой нужно было подойти на ужин, чтобы нам предоставили столик на весь период отдыха. Ужин проходит в две смены, определиться нужно сразу (с 18.30 до 20.00 или с 20.30 до 22.00).

ПИТАНИЕ. Голодными не останетесь, но выбор не велик. Отдельное спасибо за мороженное, очень вкусное. Помимо основного ресторана можно записаться в три ресторана а-ля карт, первый находится на пляже (там же проходят обеды) на закуску подавали мидии, креветки, крабовые палочки, на горячее была рыба с картофелем фри, рыбку официант при тебе на складном столике разделывает, ну а на десерт поджигали мороженное. Второй ресторан Азиатский - в здании отеля на нулевом этаже, там шведский стол. Ну и третий (находится рядом с Азиатским) – это ресторан национальной кухни, все очень острое. На закуску подали креветки в кляре, маленькие пирожки с картофелем, что-то было еще, но я не пробовала. На горячее подали 2 большие миски, в одной - кус-кус (так сказал официант) крупа с изюмом и перцем, а в другой – большими кусками мясо и овощи, на десерт фрукты, печеньки и пудинг.

ПЕРСОНАЛ. Все понимают русский язык, проблем с общением не было. Официанты, горничные вежливые, внимательные люди. В номерах убирали регулярно, все чистенько.

НОМЕР. Просторный номер, вместительные шкафы, правда, 2 кровати хоть и стоят вместе, но это неудобно. Шампунь и гель для душа в пакетиках (не привычно). Чтобы пополнили мини-бар (вода и безалкогольные напитки) необходимо оставить заявку на ресепшине до 12 ч., принесут в течение дня. Но воду в 1,5 л. бутылках можно брать в баре (за верблюдом). Wi-Fi в номере работал с перебоями, у двери лучше всего. Туалет с ванной раздельный.

МОРЕ. ПЛЯЖ. Песочек белый, мелкий как мука – это большой плюс, а море грязное, но это не вина отеля, каждое утро убирают, водорослей очень много – это неприятно. А еще в море много медуз, если ранним утром можно спокойно плавать, то днем желание пропадает.

В заключении хочу сказать, отель хороший, но страна очень грязная, горы мусора сразу за территорией отеля.

ресторан а-ля карт на пляже

ресторан а-ля карт на пляже (это мороженное)

Вид с парашюта

кафе на пляже

Тунисский ресторан а-ля карт

Тунисский ресторан а-ля карт

Десерт в тунисском ресторане а-ля карт

Добавлено 15.08.14 22:49 (2 645 символов в тексте)

20:09 17.12.14

Кать за три года подряд столько медуз тоже не припомню. Правда до этого два года в начале сентября были.

20:13 17.12.14

Екатерина, в 2012 году мусора раз в 10 было больше.

Все отзывы Екатерина (7)