Регистрация: 16.08.14
Читательский охват: 1969
Отдыхала В одиночку в
июле 2014
27.07.14 - 09.08.14

Добрый день. Ездила я отдыхать в Италию по Фортуне, какой...

Добрый день. Ездила я отдыхать в Италию по Фортуне, какой будет отель мне не было известно. К счастью, меня на самом деле посетила Фортуна!

Отель Galidon terme 3* оказался замечательным. Сразу дали номер, но на семью из трех человек, потому что свободных мест на данное время не было. Через 2 дня предоставили номер на 1 человека (дом в красивом саду). В номере все было для хорошего отдыха: вода горячая и холодная, душ, туалет, телевизор, кондиционер, телефон. Убирали комнату каждый день, полотенце меняли через 3 дня, также постельное белье.

Еда в отеле была очень вскусная, давали большие порции.

Утренний завтрак состоял из: кофе, чай по выбору, для всех соки, ветчина, вкусная колбаса, сыр, мюсли и хлопья,вареное яйцо, фрукты и замечательная выпечка.

Официанты вежливые, всегда улыбка на лице, особенно у Джаванни, который еще пел на ходу....

На обед и на ужин было меню, где надо отметить какое блюдо вы хотите. Был перевод на русский язык, конечно сразу мы улыбались или хохотали, потому что перевод был не точным и вызывал смех. Но, мы понимали о чем речь. Иногда просили официанта объяснить непонятное нам блюдо.

К сожалению, персонал отеля никто не знает немного русского языка и даже почти английского, понимание приходило жестами, главное - было весело, поднималось настроение и отдых был замечательным.

Конечно, на reception некоторый персонал говорит на английском и можно выяснить вашу причину или вопрос...

Итальянский язык нетрудный и за 2 недели моего отдыха я много чего узнала и выучила.

Отель имеет 2 бассейна с термальной водой разной температуры (горячая и теплая) и бассейн с обычной прохладной водой, есть сауна. До моря идти минут 15-20, спуск по горе по крутым ступенькам, через отель Oazis, тяжело, но довольно прекрасно смотреть сверху вниз на море и природу. Подниматься очень трудно!, тем более после пляжа, жарко и сильная усталость, людям со слабым здоровьем лучше этого не делать. Есть маленькие автобусы(микроавтобусы), которые отвозят на пляж, после завтра и привозят обратно в отель от 2-3 раз, в обед и вечером к ужину.

Море в это время стоит теплое, средней чистоты (водоросли иногда появлялись), конечно оно не такое хрустальное как на Кипре.

На берегу пляжа есть достаточно ресторанов, где можно съесть разную итальянскую пищу, особенно знаменитую пиццу Маргарита от 5 евро, брускетту(салат вкусняшка) 4 евро. Рядом с пляжом расположен знаменитый Сад Посейдон, который имеет красивый вид и много бассейнов с термальной водой разной температуры, там можно находиться с утра до вечера, лежаков много и выход в море тоже есть. Пообедать там можно в ресторанах или взять с собой еду и воду. Конечно удовольствие на мой взгляд дорогое, я покупала билет туда за 29 евро, в августе поднялись цены, больше стало туристов до 35 евро. У итальянцев в в августе начинаются отпуска и поэтому большой поток туристов...Если вам нравится более спокойная обстановка, без сильных криков (итальянцы, крикливый народ, но для них это привычно), то выбирайте другие месяца, кроме августа. Русских отдыхает здесь очень мало, думаю даже и правильно: нам надо учиться чистоте! и не позориться за границей. С курением здесь плохие законы, везде курят, кроме любых помещений. И я заметила женщины курят больше мужчин. Я не курю и мне было не очень комфортно в этом плане.

Можно много говорить интересного....Но, надо знать меру))) Лучше увидет своими глазами. Я осталась довольна и приеду еще сюда на отдых!!!

Желаю вам посетить этот замечательный, целебный остров Искья. Удачи вам! С уважением, Татьяна

Добавлено 16.08.14 13:21 (3 535 символов в тексте)
Все отзывы Tatiana (3)