Регистрация: 16.08.14

августе 2014
10.08.14 - 15.08.14

Очень некомфортный и неуютный отель

Добрый день! вчера вернулись из этого "чудо-места". Начну с того, что отель этот не мы выбирали, нам его подсунула турфирма за день до отъезда. Мы забронировали совсем другой отель и оплатили счет в размере 100%, а за день до отъезда милая девушка из турагентства позвонила и сказала, что мест в этом отеле, оказается, раньше чем с 20.08 нет и она может взамен предложить нам очень достойный отель-"Багрипш" и всячески нам его расхвалила, рассказала, что до моря рукой подать, условия отличные, территория расположена в парке (которого нет и в помине). Спасибо милой девушке за этот отель, но сама она, видимо, имела слабое предстааление о нем, раз ввела нас в звблуждение. Ну или профессиональная мошенница, не знаю. Решили уже планы не менять, искать было некогда, решили довериться ей и поехали. Ну теперь постараюсь по порядку. Сразу оговорюсь, что отдыхала много где, в том числе в российских пансионатах и санаториях советских времен, есть с чем сравнить, и в требованиях вполне умеренна. Для хорошего отдыха мне нужен минимум. Но и его не было. Домой захотелось почти сразу.

1. Сам отель. Заселили нас быстро, но уже заходя в отель начинаешь задумываться, а не в больницу ли ты попал. На 1 этаже есть аптека и всюду этот больничный запах. Мы жили на 2 этаже-даже там было слышно. Дополняли впечатления "больничные коридоры." Расположен он совсем не рядом с морем, надо спускаться на лифту, а потом еще по ступенькам до пляжа. В общем, моим единственным пожеланием было чтобы дорога до пляжа была по прямой и без ступеней (у меня больные суставы) и чтобы на территории было где погулять. Обман. Идти, вроде, и не очень долго, но эти ступени вверх-вниз 2-3 раза в день утомляли.

2. Номера. Совдеп в чистом виде. И это при том, что путевка в пансионат стоит прилично. Стеночки окрашены в желтый цвет. Старые покрывала годов 30-х на кроватях. Зеркала в комнате нет. Чайника нет. Из посуды-2 стакана. В лампе на потолке из 3-х на месте только 2 лампочки, наверное, чтобы света много не жгли.Ванна ужас. ни крючочка на двери, ни полочки, ни подставки под мыло, ни подставки под зубные щетки. Раковина и зеркало без полки. Заходишь и некуда повесить вещи, поставить шампуни-гели итд, все это можно расположить только на ржавой трубе. От всего этого создавалось неприятное ощущение "неуютности и некомфорта".

Сложилось впечатление, что руководство отеля даже не пытается улучшить условия. Пусть даже в мелочах. Экономия на всем. При этом цены совсем не низкие.

3. Питание.В столовой полное отсутствие вентиляции и стоит такая духота, что нормально поесть не получалось. После 5 минут хочется бежать оттуда или надеть кислородную маску. Кормежка для меня совсем не главное. Но... и тут экономия на всем. Однообразно очень. Завтраки очень странные. Ни разу не было яиц\. омлета, оладушек-блинов и тд. Дают творог, рис, макароны. Мы так обрадовались овсянке на 4 день !(дожились) Питание столовское, не очень вкусное, но есть можно. Из выпечки-всегда ватрушки и печенье, от которого зубы можно поломать. Продукты очень низкого качества, сосиски как бумага (мы потом нашли эти сосиски в магазине-их цена аж 70 рублей за упаковку)

Но даже не это главное. У нас от этого питания не проходила изжога и тошнота. В общем, не особо.

4. Территория. Отсутствует. Никакого парка у пансионата нет. Территория малюсенькая. Погулять негде. Возле крошечного бассейна ни одного зонтика. Кафе на территории... Это сложно назвать словом кафе. Из ассортимента-пиво одного вида, чипсы, шоколадные батончики, кофе, пакетный чай и соки.

5. Пара слов о милых собачках, живущих на территории отеля. Лай ночью стоял такой-что просыпались ночью раза 3. У них 2-3 раза за ночь какие-то пробежки были перед балконами с диким лаем. И так каждую ночь.В общем, людям с детьми не советуем пансионат или надо селиться повыше. Не стали жаловаться только потому, что животинок точно свезли бы на живодерню, жалко все-таки. Но надо им на ночь намордники что ли одевать.

Врач в отеле. У моего ребенка на 4 день началась рвота и поднялась температура. Пошла попросить градусник-еле выпросила, боялась, наверное, что себе заберу. Ребенок лежал пластом, его тащить не хотелось.Врач просто нулевая. Попросила посмотреть горло, вдруг у него ангина, она посмотрела так небрежно, без освещения и палочки, сказала: "горло отличное". Рекомендаций толком не дала. Я спрашивала: "Может, дать то-то?" Она "Ну дайте". Я:"А это, может, не надо?" Она:"Ну не надо". Полнейшая пофигистка. Укол уколола-практиканты и то лучше колят. В итоге на следующий день мы были уже дома, доктор нам сказала, что гнойник в горле и начинается ангина. Вот такой чудо-доктор. там, даже горло не может глянуть. Вообще у многих детей там были проблемы с желудочно-кишечным трактом, от аптеки народ не отходил. Вода в бассейне очень хлорированная, может, в бассейне глотают. Поэтому если кому-то нездоровится-советую обращаться к квалифицированным людям.

6. Единственное, что нам понравилось-море просто чудесное! Чистое, спокойное, теплое! Только оно и скрасило отдых. Но море-это море, оно не заслуга работников пансионата. За пляжной территорией никто не следит-всюду мусор. Лежаки были свободные до 10 часов, после 10-не найдешь.

Морю-5, отелю-2. Больше туда не поедем.

В общем, отель не стоит этих денег, никому не посоветую.

Добавлено 16.08.14 15:12 (5 348 символов в тексте)
Все отзывы Оксана (1)