Регистрация: 25.07.12
июле 2014
27.07.14 - 03.08.14

И всё таки рай здесь!)))

Начитавшись отзывов, выбрали этот отель. По-моему именно здесь должно быть место рая!))

Отдыхали с 27.07.14 по 03.08.14 с мужем, ребёнком 3,5 годика и бабушкой. Приехали в отель около 8ми утра. Заселили нас около 12-ти, как только освободился номер. Заранее списывалась с представителем отелем, Татьяной, и ВСЕ мои пожелания были выполнены, за что ей огроооомнешее спасибо и благодарность от всей нашей семьи!!! Просили: заселить по-возможности ранее 14-00 и двухуровневый номер в другую сторону от амфитеатра (КСТАТИ РЕКОМЕНДУЮ, ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛСЯ!).

Конечно же первый день был днём шока: красивый отель, номер, безумно красивая и зелёная территория, вкуснейшая еда и прочее, прочее..... привыкли сразу ко всему (как и ко всему хорошему), кроме.... кроме анимации.... это что-то невероятное, такое ощущение, что ребята по утрам меняют батарейки и снова выкладываются для публики на все 100%!!!

Вообще все в этом отеле вам рады, благодарны и очень доброжелательны. По-подробнее обо всём:

НОМЕР (№2503): Большой, как раз очень подходящий для двух родственных семей. Пятый этаж второго корпуса. Две комнаты, соединённые деревянной лестницей, внизу 2 кровати полуторки, вверху двухспальная кровать, на каждом этаже туалет и душ, шкаф, стол, телевизор и кондиционер. Убирают каждый день, полотенца меняют через день. Брала с собой предусмотрительно прищепочки - понадобились. Рекомендую)) Сушилка хоть и небольшая, но есть на балконе, нам хватало));

РЕСТОРАН: ягнёнок на вертеле, форель на гриле, шашлык из курицы и прочее, прочее, прочее.... здесь можно не только вкусно и разнообразно поесть, но и приятно провести время в ресторане, ИМЕННО в ресторане, а не в столовой. Ребята-официанты каким-то волшебным (только им известным!) способом постоянно успевают обслуживать всю "публику" ресторана. И опять таки все всегда рады вам помочь!

ТЕРРИТОРИЯ: Территория небольшая, но действительно красивейшая. Один большой бассейн, где всегда были места, даже если и не было мест в том отрезочке бассейна, в котором мне хотелось прилечь, аккуратненько складывала полотеньчик, который был оставлен до меня, ложилась и была готова освободить, если бы объявился хозяин (ни разу никто не объявлялся))). Второй бассейн возле мини-клуба, ну и конечно около него в основном отдыхали родители деток из мини-клуба))

МИНИ-КЛУБ: Водили своего сына каждый день в мини-клуб, к сожалению в мини-клубе детки только с 4х лет, поэтому наш ребёнок был там только под присмотром кого-то из родственников, но об этом знали заранее, поэтому без неожиданностей для нас. Было очень интересно малышам: лепили пиццу своими руками, а потом все дружно (детки и родители) её кушали; рисунки, поделки, раскрашивание маек ну и многое другое. Привезли с собой сувенирчики, сделанные руками нашего ребёнка)))

БАРЫ: бар возле мини-клуба, возле основного бассейна, но я их, если честно, не посещала. Моим излюбленным местом стало Турк-кафе (по-моему так называется). Кафе находится на самом берегу моря, с которого потрясающий вид, а самое главное это кофе - не могла им напиться, по моему вкусу он там был идеальный. Советую оценить. Также обязательно попробуйте лепёшки, которые там делает одна очень милая женщина.

Ну и ПЛЯЖ: Лежаков много, много свободных было, хотя сотрудники отеля нам говорили, что отель забит "под завязку" этого совсем не ощущалось. Всем своим покупала тапочки: галечка и мелкая и крупная. Но само море, конечно, было шикарным.... теплое, чистое, красивое.... Выходить из него совсем не хотелось.

Один неприятный эпизод с нами всё таки приключился: ребенок в первый день споткнулся на пляже, упал и рассёк себе бровь, обратились к "смотрящим-спасателям" на пляже, но почему-то не оказалось не спасателей, не аптечки (может это в этот момент никого не было, может в принципе... слава богу, больше не было повода обращаться), нам порекомендовали обратиться на ресепшен, но у меня предусмотрительно у самой был огромный запас лекарств, поэтому обошлись своими силами и без помощи врачей, но со своей стороны хотелось бы порекомендовать отелю обратить внимание на оказание первой медицинской помощи на пляже.

И ещё один совет туристам, посещающим впервые Акка Алинду: халаты стоят 3 $. Так что берите с собой либо халат либо 3$ ;-)))))))

Всем приятного отдыха и таких же приятных ощущений, как и у нас, оставшихся после посещения Акка Алинды)))

После путешествий по России, Европе и Африки Акка Алинда - это первое место куда хочется вернуться! Рекомендую!

Для детей

мини-клуб

пляж и тапочки для пляжа))

Любимый кофе..

Добавлено 16.08.14 17:24 (4 472 символов в тексте)

16:28 18.08.14

ЕЛЕНА-СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! МЫ ОТДЫХАЛИ В ЭТОМ ОТЕЛЕ 12-ЛЕТ НАЗАД.БЫЛИ ОДНИ ИНОСТРАНЦЫ. КАКОЙ СЕЙЧАС КОНТИНГЕНТ-МНОГО РУССКИХ? И ОТЕЛЬ СЕЙЧАС-Я ТАК ПОНЯЛ ТУСОВОЧНЫЙ СТАЛ! ШУМНЫЙ? ДЕТЕЙ МНОГО?

13:16 20.08.14

Сейчас там одни русские))) И детей полно. Я не Елена, но была в отеле в мае. Очень скучаю по нему, поэтому периодически сюда заглядываю)))

17:31 22.08.14

Да, Вадим, Ольга права, контингент в основном русский (где-то процентов 80), много местных, ну и прочий народ из разных стран. Отель очень тихий, детей конечно много, отель больше семейный.

22:57 22.08.14

Вчера вернулись из отеля. Отель далеко не тихий, на компактной территории очень много детей. Ор стоит с утра до ночи. Если кому то нужен релакс ищите другой отель.

15:45 24.08.14

СПАСИБО-ВСЕМ ЗА ОТВЕТЫ!!!)))

20:40 25.08.14

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, как обстоят дела с инфекциями в отеле? Спасибо

12:06 27.08.14

Анастасия, я и моя семья инфекционными заболеваниями не болели, от других туристов в отеле подобного тоже не слышала.

12:11 27.08.14

Спасибо за ответ! Просто такие ужасы про Турцию пишут в этом году: и ротавирус и коксаки, которым очень многие болеют. Нам скоро улетать, а я нахожусь в шоке от всего прочитанного((

15:05 27.08.14

ну" на чеку" конечно всегда нужно быть, особенно с детьми.А вообще кухня в Акка Алинда очень понятная, вкусная и простая,это безусловно "плюс". Приятного вам отдыха!

15:13 27.08.14

Спасибо!!!

Все отзывы Elena Diachenko (3)