Регистрация: 16.07.13
Отзыв об отеле Louis Amada Colossos Beach (отель был переименован 01.09.18)
августе 2014
06.08.14 - 14.08.14

Спокойный приятный отдых без претензий

Всем привет!

Мы отдыхали семьей (3-е взрослых), тур брали от Библио-глобус, перелет Трансаэро, принимающая сторона Белеон тур.

Долетели чудесно, рейс не задержали, прилетели в аэропорт, отстояли очередь на паспортный контроль около 50 минут и взяв быстренько вещи, направились к автобусу. Автобус оказался двухэтажным, красивый и чистый мерседес.Путь до отеля составил минут 30 по живописной местности.

Номер и заселение:

Приехав в отель и оставив вещи на ресепшене нас отправили оперативно поесть после дороги, а затем заселили в забронированный номер- студию. Все без обмана. Тем, кто только собирается в этот отель, советую брать именно студии. Они располагаются отдельно в 3 этажных зданиях, близко к морю, и подальше от шума. Нам достался номер на 1 этаже (еще один плюс, т.к. не нужно ждать по 10 минут лифт, как в центральном здании). На полу номера плитка, в ванной душевая кабина со шторкой, полотенца, фен. В номере имеется электрическая плитка, дополнительная раковина. Комната перегорожена на две части, в одной из которой двухспальная кровать, а во второй две односпальные и телевизор. Имеется 2 шкафа с вешалками, большое зеркало, кондиционер потолочный. Все работало.

В последний день сходила на разведку в центральное здание на 7 этаж, и вспомнила все отзывы людей про лифт, старые пыльные ковры и т.д. Конечно здание требует ремонта.

Отремонтированы только 0 и -1 этаж, где распложены рестораны, бары и ресепшен.

Территория:

Т.к.жили в студии со стороны центрального входа, все очень зелено, цветы, зеленая травка, что не скажешь об остальной части территории.

Рестораны и бары:

Завтрак и ужин проходят в ресторане Costello, который расположен на -1 этажа сразу после винтовой лестнице. Завтрак с 7.00-10.00, ужин с 18.30-21.30.

Обед проходит в Marche c 12.30-15.30.

Также есть центральный бар рядом с ресепшеном , вечером там живая музыка с 22.30-1.00 и чайная комната (говорят там вкусные пирожные и кофе, но мы таки не попали) работает с 16.00-17.00.

О еде уже много чего сказано, пицца и вправду очень вкусная, всегда есть мороженное, вино.

На завтрак вкусные йогурты, круасаны, жаренный бекон, яйца и т.д.

На обед 2-3 вида мяса, рыбы, конечно ПИЦЦа, мороженное.

Вечером готовят вкусную свинину на вертеле.

Пляж:

Разделен на 2 части. Мы отдыхали на левой стороне если стоять спиной к зданию, там всегда было меньше народу. Вход в море не очень приятный, т.к. на берегу крупная галька, зато очень чистое море и теплое море.

На пляже есть остановка пароходика, который плавает от Фалираки до Родоса и обратно. Расписание и цена рядом с остановкой.

Анимация:

Единственный отель, где анимация не скатывается до пошлости, вечерние шоу интересные, у ребят прекрасные голоса, хорошие программы, днем на анимацию не ходили, т.к. лежали у моря.

Вечером приятно выпить чашку кофе и послушать живую музыку в главном баре.

Также есть дискотека на -1 этаже. Работает ежедневно с 23.00. Народу там мало, практически никто не танцует.

Экскусрии: Брали 2 эксурсии от Белеон тур - на холм Филеримос и г.Родос (вечерняя с 14.40- 20.00) и на о.Сими (с 8.00-19.00). Все очень понравилось, интересно и красочно, остались потрясающие фото.

Заключение: Все очень понравилось, приветливый и толерантный персонал, очень хорошее расположение отеля, рядом колесо обозрения ( с 19-23.00) стоит 2 евро, аквапарк, остановка с сторону Родоса и Фалираки. Хороший магазин сувениров рядом с отелем.

Очень рекомендую посетить Термы Калифеи, очень красивое место, можно добраться на такси за 5 евро, автобусом или пешком. Пешком идти около 40 минут по прямой. (Идти в сторону Родоса, второй большое поворот на право).

Отдых удался. Греция и Родос потрясающие!

Надеюсь, мой отзыв был полезен.) Если есть вопросы, пишите.

Номер-студия

Около отеля

Мария оценил сервисы

Добавлено 16.08.14 18:44 (3 738 символов в тексте)

18:27 18.08.14

Подскажите пожалуйста, почем там билет на человека в аквапарк? И еще) были ли вы в бухте С.Павла ? если да, то как до нее лучше добраться) Спасибо

21:39 18.08.14

Билет в аквапарк стоит 22 евро для взрослого на целый день, и на ребенка по-моему 15 евро, мы туда не ходили, т.к. располагается он на открытой местности, где нет тени, днем оочень жарко. Наш отельный гид сказала, что при выходе из аквапарка днем нужно ставить отметку о возврате в аквапарк на браслете, если отметку не поставить, то придется в этот день снова оплачивать вход.
В бухте не были, оставили ее для следующей поездки)

22:07 19.08.14

Если хотите попасть в бухту -то лучше рано с утра.Можно на автобусе-но лучше взять машину,это однозначно.Потом море вдоль береговой линии пляжа станет мутным от купающихся.Странно ,что Марина не посетила Линдос.Это именно там.
Отель реально старый.Питание однообразно и не сказал бы ,что Богато выбором и количеством наименований блюд..Под пирсом в море выходит труба -с неё по утрам постоянно в море вытекала грязная вода.Отель не за те деньги ,что просит.

00:11 20.08.14

Спасибо за отзыв,он нам помог при выборе отеля.А как там с интернетом ? Вайфай есть? Бесплатно ?

11:35 21.08.14

Вайфай есть, оочень медленный, стоит 5 евро 1 час, пароль выдается на 5 дней, можно тянуть этот час. Мне его хватило только зарегистрироваться на рейс перед отлетом. На большее он не способен.

10:56 23.08.14

Мария, спасибо, очень подробный отзыв, даже вопросов нет. Может только подскажете какие цены на экскурсии?

13:54 23.08.14

Рада, что отзыв полезен). Мы брали экскурсии от Белеон Турс: гюРодос и холм Филеримос - 35 евро взрослый, 20 -ребенок (экскурсия 5 часов утро или вечер), о.Сими 45 евро - взрослый , 25 - ребенок (7-8 часов); знаю, что обзорная по острову стоит 55 евро, Линдос 35, Православное наследие 60.

08:15 24.08.14

Благодарю за ответ.

18:08 24.08.14

Мария, спасибо Вам за отзыв. Подскажите,пожалуйста, правда ли что в отеле не предлогается чай за ужином?? пишут, что чай есть только на завтраке и обеде...
И еще очень волнует вопрос о воде.Мини бар ею пополняется или самим покупать нужно? Водичка буттилированная?(важный момент, т к мы с ребенком).
Заранее благодарна.

21:17 24.08.14

Вечером в главном ресторане по-моему чая не было, была всегда вода, содовая, пепси, спрайт, вино.
Чай, кофе можно выпить в центральном баре рядом с рецепшеном с 18.00-24.00.
Вода была в кулере на завтраке и ужине, мы брали бутылочки и в них набирали, так многие делают, бутилированной воды нет. Также можно всегда налить воду в баре у бассейна из кувшинов самостоятельно.

21:19 24.08.14

Кстати, мини бар пустой и не пополняется. Есть магазин в отеле, где можно купить бутылку воды, а потом ее пополнять.

03:43 25.08.14

Спасибо Вам за полезную инфу .

02:11 31.08.14

Мария,, подскажите еще, пожалуйста, есть ли в Луисе на обед/ужин что-нибудь вареное и без специй?? Просто у нас ребенок аллергик и вопрос "подходящей" еды важен.

20:21 31.08.14

Знаете, на счет отварного, наверное нет, но все, что ели было без особых специй, рыба точно очень нежная и не перченая, было еще мясо на вертеле , которое порционно раздает повар, так оно тоже вполне диетическое.

Все отзывы Мария (2)