Регистрация: 16.08.14
августе 2014
01.08.14 - 15.08.14

Замечательный отель!!!

В данном отеле я отдыхала вместе с подругой с 06.08. 2014 по 15.08.2014. Отелем осталась безумно довольна.

РАЗМЕЩЕНИЕ:

В отель мы приехали вечером, ехать от аэропорта недолго, наш отель был предпоследним в котором останавливался автобус, по сравнению с теми отелями, которые мы проезжали Old Palace поразил своей красотой и великолепием сразу (это не преувеличение). У нас сразу взяли багаж, быстро заселили в номер стандарт.

НОМЕР:

В номере две кровати, столик, шкаф, бесплатный сейф, санузел, гель для душа, шампунь, лосьон для тела и шапочки, убирали номер ежедневно, полотенца меняют по вашему желанию, раз в несколько дней меняют постельное белье, запасы воды, чая и кофе постоянно пополняются. Также в номере есть тумбочки, маленький холодильник, кондиционер и балкон.

ПЕРСОНАЛ:

Персонал очень приветливый и добродушный, всегда помогут какие бы у вас не были просьбы или вопросы. Все расскажут, покажут. Говорят на нескольких языках, так что с этим проблем не будет.

АНИМАЦИЯ:

Аниматорам огромное спасибо за этот отдых! Ребята, вы бесподобны. Аквааэробика, волейбол, водное поло, уроки танца живота, различные игры, дартс, танцы, программы для детей днем, вечером мини диско , шоу программы и дискотека все на высшем уровне. Всегда заряжают позитивом и хорошим настроением. Еще раз скажу вам СПАСИБО!!!

ЕДА:

Бесчисленное множество. Каждый день брали что то новенькое. Присутствует детский стол. На завтрак йогурты, каши, булочки, омлеты, блинчики, различные хлопья и т. д. На обед и ужин мясо, рыба, различные гарниры, супы, овощи... Всего не перечислить. Много фруктов. Десерты сказка, как всевозможные пирожные и тортики, также восточные сладости.

ПЛЯЖ И БАССЕЙН:

Пляж песчаный, море очень красивое, чистое вода прозрачная, огорожена часть где вы не наткнетесь на кораллы, ежей и можно плавать без специальной обуви, как это делала я, за ограждением лучше одеть очки специальные или смотреть внимательно, так как можно наткнуться на коралл, но многие плавали за ограждением, просто будьте внимательны.

Лежаки всегда есть, мы приходили в разное время и утром часов в 8, и днем часов в 15, 16 ли 17 лежаки всегда были никогда с этим проблем не было. Душ очень близко далеко ходить не надо, вода теплая.

БАССЕЙН

Бассейн небольшой, чистый. Рядом находится бар, где с 10 часов вы можете взять себе напитки газировка, соки, коктейли алкогольные безалкогольные, также можно перекусить булочки, печенье, хот доги и т. д.

ДОПОЛНИТЕЛЬНО:

На пляже вам могут предложить парусный серфинг, 15 минут бесплатно, обязательно прокатитесь. Карим (Сергей) очень приветливый человек, будет помогать и всему научит. Не забудьте фотик так как такое не запечатлеть нельзя.

По приезду вам предложат съездить в город на такси бесплатно 1 раз, мы съездили за текстилем, если честно не советую брать, так как если вы были в Турции поймете что брать там нечего.

Магазин масел. Масла в Египте это то что купить нужно, так как они действительно качественные. Тмин и сандал берут многие для здоровья, для чего они все расскажут в магазине.

Также на территории отеля есть магазинчики как в самом отеле, так и рядом с бассейном, обязательно сходите. То что касается сувениров мы покупали в другом месте недалеко от отеля много магазинчиков, где торгуясь можно приобрести сувениры своим друзьям и близким за небольшую цену и получить небольшой подарок, а вот масла мыло и т. д. можно купить в небольшом магазинчике около бассейна. Продавец расскажет и покажет что и для чего, цены не высокие. Обязательно зайдите.

ЭКСКУРСИИ:

Мы брали подводную лодку и Луксор.

Подводная лодка понравилась, очень красиво. Рыбки будут видны сначала с одной стороны только, потом лодка повернет и будут видны с другой стороны, чтобы все насладились красотой подводного мира. Не забудьте головной убор, так как сильно печет.

Луксор

Экскурсия в Луксор мне очень понравилась, но оценивайте свои силы, так как там очень жарко, чтобы не просидеть часть экскурсии в автобусе под кондиционером.

Экскурсовод все показал рассказал, различные храмы гробницы. Если вы любите историю, если хотите узнать историю Египта, посмотреть как живут египтяне, то вам стоит выбрать данную экскурсию. В отеле дают пайки в виде воды булочек, яблока и банана, так что не берите с собой лишнее. Также многие в поездке купили чай каркаде и желтый. Вас отвезут на алебастровую фабрику. Фигурки, которые продают там и те, которые продают бесчисленное количество торговцев отличаются колоссально и вы это увидите разницу в качестве и соответственно в цене. (на фабрике цены выше, так как все делают в ручную) я купила для себя изображение Нифертити и осталась безумно довольна. Как подарок для себя или кому то на память о Египте один из лучших на мой взгляд.

Надеюсь, что мой отзыв был вам полезен. Не пожалеете, если выберите данные отель. Если есть вопросы с радостью на них отвечу и желаю вам хорошего отдыха!

Добавлено 16.08.14 23:28 (4 893 символов в тексте)

11:28 17.08.14

Анастасия, спасибо за подробный, позитивный отзыв. Выбрали этот отель для себя на октябрь. Посещали ли вы ресторан а ля карт? Он платный?

12:13 17.08.14

Подскажите, фен там хороший-мощный??

14:34 17.08.14

Юлия, нет рестораны я не посещала, на территории отеля есть 2 ресторана а ля карт, но они платные.
Оля, да фен хороший, мощный находится в каждом номере. Только нужно на кнопку постоянно нажимать, чтобы он работал, но рука не затекает и неудобств с этим я не испытывала.

11:23 18.08.14

Анастасия, подскажите пожалуйста, какие цены на экскурсии, которые Вы посетили и как далеко от отеля ехать до них? Также подскажите спокойно ли за территорией отеля? Уже нету рекомендаций не покидать курортных зон? Заранее спасибо

14:02 18.08.14

Tatiana, Луксор 100$ на одного человека, экскурсия на целый день, мы выезжали в 4 утра и до 9 вечера, ехать до Луксора 4 часа туда и 4 часа обратно, подводная лодка 65$ на одного человека, выехали в 10 утра и приехали часа в 2, ехать буквально 30 минут. Зона Sahl Hasheesh охраняемая, закрытая зона. Да за территорией отеля спокойно, все отели соединяются набережной, по которой можно погулять, посетить магазины, кафе.

11:54 19.08.14

А вот вы в платный а ля карт не ходили, а случайно цену не знаете? Может слышали от кого)

17:59 19.08.14

Анастасия, спасибо!

21:47 20.08.14

Оля, к сожалению не знаю, даже примерно.

16:58 24.08.14

Подскажите пожалуйста Wi-Fi в отеле есть?

20:25 24.08.14

Дина, да Wi-Fi есть, но он платный 5$ в день

19:05 08.09.14

Уважаемый Гость,
Отель Old Palace Resort желает Вам хорошего дня!
Мы благодарны Вам за то, что Вы нашли время написать отзыв о Вашем отдыхе в нашем отеле. Это было привилегией для нас принимать Вас в качестве гостей.

Нам будет очень приятно видеть Вас снова в качестве постоянных гостей и мы желаем Вам всего самого наилучшего!

С Уважением,

Sherif Sabry