Регистрация: 04.08.11
Отзыв об отеле FUN&SUN SMART River Resort (отель был переименован 01.11.22)
августе 2014
09.08.14 - 16.08.14

3.7

Советую прочитать

Сегодня только прилетели из отеля.Впечатление двойственное:и понравилось и нет.Решила написать, чтобы помочь возможно некоторым туристам сделать правильный выбор. Начну с того, что наша семья в Турции уже раз 7й, также достаточно много, в принципе путешествуем, в основном, по Европе, поэтому есть с чем сравнить.

На этот раз была с ребенком 8 лет.О минусах:

1. Море. Думала не будут напрягать 5ти минутные поездки на автобусе, но напрягали достаточно сильно. Если от ресепшна еще более- менее нормально отъезжали, хотя тоже ждали, пока автобус не наполнится, то обратно, на жаре, ждать автобус было достаточно утомительно, расписания четкого у него нет, когда хочет, тогда и ходит, иногда уезжал прямо перед носом и приходилось ждать ок. полчаса. Вобщем с детьми не советую брать не первую линию.

На пляже оч.много местного населения купалось с целыми семьями, народу было оч. Много, ощущение общественного пляжа и убран он был соответствующе: окурки в пере мешку с еще каким-то мусором. Песок только в районе навесов, ближе к заходу в море и в море много гальки.

Море достаточно мутное и были случаи( что для меня вобще удивительно) укусов медузами!

Гораздо приятнее было плавать на кораблике на дикий пляж за 5 долларов со взрослого туда и обратно на пару часов. Там море достаточно чистое, но пляж уже сами туристы загадили, а так как он дикий, то его, соответственно никто не убирает.

О валюте: берите доллары!!! Когда местным продавцам начинаешь объяснять разницу между этими валютами они начинают тебя сразу плохо понимать.У них считается, что это одно и то же.Будьте настойчивей, если у вас все-таки евро, коэф. пересчета 1,4.

О номере: номер мог бы быть сказкой, если бы не ковролин, этот ужасный ковролин, который весь заляпанный в каких- то пятнах и портит весь вид. От влажности сильные влажные разводы на стенах. В лейке душа было всего 3 струи, но зато безумно сильный напор воды. К вечеру в кране раковины, наоборот, воды почти не было, то же касается и сливного бочка унитаза.

Телефон не работал. Вид с террасы на мусорные пакеты из бара...

Ресторан: за грилем выстраивалась километровая очередь, мы даже не стояли. Посуда часто попадалась грязная. Вечером приходилось выстраивать достаточно большую оч. за бокалом вина, официанта было поймать и попросить что- то принести почти нереально. В обед и особенно вечером, оч.Много народу в ресторане, трудно было найти свободный столик, если ты пришел не прямо к открытию.Официанты оч. медленно убирают грязную посуду со столов, поэтому, в том числе и из- за этого такие толпы в поисках свободного стола.

О представителе Пегаса: Элина- видимо уже вжилась в образ настоящей турчанки-торговки: если ты покупаешь экскурсии, она достаточно Мила, если узнает, что ты не собираешься никуда ехать, откровенно и неприкрыто хамит.

Теперь о плюсах:

Неплохое питание

Ненавязчивое обслуживание

Неплохая зеленая территория

Неплохая анимация, но жутко громкая!!!Как можно для мини диско врубать такую громкость?...

Приятные бассейны.

Претензий к Пегасу, кроме вышеупомянутых, никаких нет.

Итог: это первый отель, в котором я была 7 ночей и мне более чем хватило....

Добавлено 16.08.14 23:49 (3 138 символов в тексте)

20:00 17.08.14

Добрый день! Оксана, подскажите пож-та - на пляж, на кот.возит автобус, нужно брать с собой пляжные полотенца (на самом пляже, я так понимаю, не выдают)? Со скольки начинает ездить автобус на пляж?

20:15 17.08.14

Можно вопросы? за ребёнка на кораблике платили? и сколько минут плыть? как часто он курсирует? Буду благодарна за ответы)

05:05 18.08.14

Добрый день, я тоже отдыхала в этом отеле, полотенца нужно брать с собой.

15:26 18.08.14

Ирина, полотенца нужно брать с собой, их выдают по-разному где-то с 8 ми - 8.30...

15:31 18.08.14

Кораблик ездит 2 раза в день: утром с 10.00 до 12.30 и с 14 до 16.30. За ребенка денег не берут!

23:20 22.08.14

По поводу гида Элины полностью согласна

15:02 25.08.14

Полностью с Вами согласна, очень полезный и объективный отзыв! Были в этом отеле с ребенком с 10 по 19 августа, всё так и есть как Вы описали...

13:43 27.08.14

Можно поподробнее по поводу валюты?
В каких еденицах ценники в отеле? Что принимают в отеле - доллары, евро, лиры?

16:55 28.08.14

Да, действительно всё так и есть. Хорошего еще можно перечислить, конечно. Но по поводу недостатков точно, в том числе и про Элину, она меня упрекала даже к концу отдыха. На ее вопрос "как отдых?", я ответила "хорошо", а она мне говорит "а что хорошего?", имела ввиду, что я мало экскурсий купила. В ответ грубить не стала, подумала зачем настроение портить, но все равно неприятно.(((

11:57 16.09.14

Добрый день! А пешком реально дойти до пляжа,сколько по времени?И есть ли куда выбраться вечером за территроию отеля?

21:11 24.09.14

Уважаемые Гости, Спасибо за Ваш Отзыв, Примем К Сведению.

С уважением,
River Garden HV