Регистрация: 11.10.10
Читательский охват: 12083
Отзыв об отеле Helnan Marina Sharm Hotel (отель был переименован 01.01.19)
Отдыхала В одиночку в
июле 2014
27.07.14 - 01.08.14

И снова я, и снова в Helnan!!!

Всем доброй ночки (или дня)! И снова я здесь))) Третий раз в моем любимом Helnan ))) Приезжаю сюда как на дачу, все свое, практически родное, пора прописку оформлять)))

В этом году снова прилетела на праздники после Рамадана. По традиции положила в паспорт 20-ку и попросила 5-й этаж. Но отель был переполнен, поэтому менеджер вернул мне денежку и предложил номер на 1-м этаже. Сначала я, естественно, расстроилась, но потом выяснилось, что это Deluxe в новой части отеля, c полноценным балконом, как на 5 этаже, и ванной, а не душевой кабиной. В номере свеженький ремонт, все с иголочки, по площади номер ощутимо больше стандарта. Все работает, кондиционер кондиционерит, холодильник холодит, вообщем, живи и радуйся. Так что если вам предложат номер 152 - соглашайтесь, не раздумывая! Единственное, его с первого раза трудно найти, идешь лесом-полем, в первый день я даже заблудилась немного, потом привыкла)))

Кормили, как всегда, хорошо. Я не буду говорить, что отлично. Отлично кормят в отелях за отличную цену, да и то не всегда. Я не первый год работаю в туризме, знаю, что говорю. Про еду много написано, повторяться не буду. Я не понимаю тех туристов, которые пишут, что есть нечего - а что вы дома едите? У вас больше? Лично мне хватает 2-х столов с горячим и гарнирами и стола со сладостями. Я честно признаюсь, я не любитель рыбы, но в Хелнан она действительно вкусная! И рис! Он божествен! Алкоголь местный не люблю, но виски с колой в принципе ничего. Фрэши платные, как и в большинстве отелей на ALL, но если хорошо попросить...))) И еще - товарищи, не ходите в ресторан в мокрых трусах, с которых песок летит в разные стороны, надевайте штаны!

Море. В этом году как-то мелковато, в прошлом было глубже. Но зато хорошо для тех, кто не умеет плавать. Кораллов, конечно, в Наама Бэй нет, за ними надо ехать в Рас-Мухаммед или Рас-Насрани, а еще лучше - в Дахаб. (P.S. В Наама Бэй есть отель Camel (рядом с ночным клубом Pacha), дайверы со всего мира приезжают в него, если кто-то хочет поехать на дайвинг - просто подойдите на ресепшн, и они все вам расскажут). Пляж все такой же большой, никто никого не задевает. Но вопрос с лежаками они все никак не могут решить.

Анимация. Мартина, как всегда, рулит! Детка, я снова буду скучать по тебе! Вообще, отель для активных туристов, для молодежного отдыха. С детьми там будет скучно, им просто негде будет побегать-попрыгать. А тем, кто приехал тусить - самое оно! Наама Бэй в 5 минутах, несколько клубов под рукой, кафе, кальянные, торговый центр, куча магазиной, в самом конце улицы - Duty Free, в нем можно затариться в первые два дня после прилета - не забудьте паспорт и посадочный талон! Вообщем, развлечений предостаточно - были бы деньги!

По поводу обслуживания - граждане отдыхающие, поставьте себя на место персонала - каково им изо дня в день видеть пьяные рожи и при всем этом продолжать вам улыбаться и делать вид, что все отлично? Я в этом отеле и в целом в Египте не первый раз, и за это время мне никто ни разу не нагрубил и не нахамил. Они такие же люди, и к вам они относятся так же, как и вы к ним. Не надо устраивать скандал из-за мелочей, например, если вас не заселили в номер через 5 минут после приезда. Официально заселение во всех отелях мира после 2-х дня, даже если вы приехали в 3 ночи.

Насчет сервиса и уборки в номерах. Если у вас в номере песок на полу (и не только на полу), это не значит, что у вас плохо убрались. Это значит, что надо мыть ноги и принимать душ, когда выходишь с пляжа. Для особо одаренных там 3 душа и 2 мойки для ног. Если вам не принесли пива в ресторане или не убрали тарелку со стола, это не значит, что персоналу на вас по барабану, просто на 500 человек, ужинающих одновременно, всего семь официантов, и они не могут разорваться на каждого. Это я все к тому, что не надо сразу обвинять отель в плохом сервисе и т.д., просто поставьте себя на их место, они работают с утра до ночи для того, чтобы вам было хорошо. Кстати, за 3 года состав персонала остался практически без изменения, это говорит о том, что они держатся за свою работу, а из плохого отеля все давно бы свалили.

Еще могу добавить, что рядом с отелем круглыми сутками дежурит полиция - не забалуешь))) Также есть СПА-салон, обменник в лобби, сувенирный магазин, а за углом напротив Naama Centre - палатка с нереально вкусным мороженым.

Вообщем, друзья, пойду я спать, и пусть мне снова приснится мой любимый Шарм, Хелнан, Наама Бэй с ее огнями и весельем, и исчезающий вдали самолет, которому я скажу: "До свидания, ребята! А мой отдых только начинается!")))

P.S. Будут вопросы - пишите, всегда рада помочь!

Добавлено 17.08.14 03:09 (4 629 символов в тексте)

17:42 14.09.14

по поводу песка согласна на 100%, когда люди пишут что у них песок в постеле- меня интересует почему они не моются)

Все отзывы Liloo565 (9)