Регистрация: 16.04.14
августе 2014
01.08.14 - 15.08.14

Начну по прядку. Летело две семьи с детьми 10 и 6 лет...

Начну по прядку. Летело две семьи с детьми 10 и 6 лет. Перелет UTtair. Не понравилось, что из Домодедово, но выбора не было. Самолеты старенькие, но долетели без приключений. Назад рейс перенесли на 5 часов. Были предупреждены заранее. За это спасибо TUI, Теперь про отель. Отель очень понравился, но есть свои нюансы. Расположен отель бумерангом, так как мы брали простые номера, то о них. Наш номер был на 5-ом этаже и угловой. Был боковой вид на океан, но.... под окнами тупиковая дорога и помойка. С утра там разгружались продуктовые машины и помойку забирали тоже. При закрыто балконе ничего не слышно. Сам номер большой, на полу ламинат. Большая кровать, вместо доп,кровати большой раскладной диван, но он стоит под кондеем. В санузле ванна со стеклянной дверкой на половину ванны, когда моешься под душе, то на полу "море-океан". Из душевых принадлежностей: гель-шампунь, расческа, шапочка для душа и бумажные салфетки. Убирали нормально, каждый день, но если просишь прийти позже, даже на 5 минут, то не придут совсем. У сестры с семьей, номер был в бруго крыле бумеранга и на первом этаже. В этом крыле жить предпочтительней. Номера выходят на детскую площадку, а не на дорогу, но не на первом этаже, так как много мелких муравьев в районе ванны, и в любом месте, если оставишь, что-то сладкое. А также с улицы прибегали большие рыжие тараканы. Также рядом с номером находилась дверь на улицу и с 6 утра постоянно дверью хлопали. Думаю, что оптимально - это номера в этом крыле, но с третьего этажа и выше. Если вы едите с друзьями и хотите, чтобы номера были рядом, то просите об этом турагентов, они могут у отеля запросить номера рядом. Об это нам сообщили на ресепшен. Есть русскоговорящий сотрудник.Всегда поможет и расскажет, что и как. У Нас была путевка по HB, можно было менять ужин на обед, а если покупать обеды в отеле, то если оплатишь сразу на неделю, то по 9 евро с человека с напитками.

Питание очень хорошее. Всегда жарили мясо и рыбу на гриле. Очень часто,может через день были большие креветки, мидии каждый день. давали и семгу, и хамон и тунец. Очень вкусные супы, особенно на ужин. Утром всегда была овсянка. Сестра сравнивала с Медетиранеан Пэлес 5*. Питание не хуже, а иногда и лучше в Битакоре. Номера в Битакоре однозначно лучше. И больше, и новее. Но до пляжа идти минут 10. Именно до пляжа, а не до океана, так как океан совсем рядом. На пляж к Медетеранену сходили два раза. Не очень. Бухта вроде и не маленькая, а нормальный вход только в одном месте. Два лежака и зонт 10 евро. Потом ходили на пляж в Лос Кристианос. Отличный пляж. Большой, заход хороший. Лежаков много, всегда были свободные. в океане были надувные батуты и горки ( 10 евро на день). Иди дольше минуты на 3-4. Дорога на пляж не напрягала. Отель однозначно рекомендую.

Теперь про экскурсии. Брали у TUI обзорку, в Маску, Лора парк и Сиам парк. Обзорка понравилась, Маска нет. Не хочется вдаваться в подробности, но до сих пор не могу понять почему ее так назвали. Так как сначала нас завезли в ювелирный на 30 минут, потом на 1,5 часа в бухту с черными песками для купания, потом мы поехали в Маску на 20 минут, где пробежали сами все бегом и поехали к русским переселенцам на обед, где по грунтовке с камнями в гору надо было идти 300-400 метров, так как автобус туда проехать бы не смог и кормили нас там Харчо, пирожками в масле с картошкой, капустой и мясом. Да и минут 40 рассказывали про изготовление вина, правда бочек с вином мы так и не увидели. Желудки потом заболели.А потом опять магазин сувениров. В общем - развод. Лучше взять машину и съездить самим, на легковушке по серпантину нормально проехать. Лоро-парк, впечатляет только шоу касаток и все. Но мы там были после Джангл-парка, поэтому не очень понравилось. Ездили в Манки-парк с утра. Очень понравилось. Совет, ехать надо к открытию, и в пакете возьмите с собой нарезанные яблочки, груши, виноград. Бананы и финики запрещены. Корм там продается 3 евро, но из него они едят только яблоки. Маленькие обезьянки ели еще огурцы. Сиам-парк обязателен для посещения, но очень много народу. Горки очень крутые. Вода теплая. На машине ездили в горы на горизонтальные дожди. Получили заряд положительных эмоций от окружающих красот. Ну вот и все. будут вопросы - пишите, обязательно отвечу.

Добавлено 17.08.14 20:42 (4 269 символов в тексте)

17:50 19.08.14

Очень хороший отзыв! Собираемся в этот отель в сентябре. Собираемся брать машину. Подскажите что такое горизонтальные дожди? Как туда попасть?

21:56 21.08.14

Горизонтальные дожди- это облака в горах. Ехать на северо-восток в горы в сторону г. Мерседес. Там еще есть парк со сказочными деревьями. Эти деревья и питаются такими дождями. А вообще, когда будете брать машину, попросите отметить на карте. Они вам распишут маршрут. Только берите с собой теплые кофты, так как там 17-18 градусов и ветер. Зато виды потрясающие.