Регистрация: 12.06.13
августе 2014
31.07.14 - 12.08.14

Великолепный Олд Палас!!!

Находились в отеле с 31 июля по 12 августа. Должны были полететь ещё в августе прошлого года, но в связи с событиями в Египте пришлось перебронировать Олд Палас на Турцию. В этом году всё-таки выбрали Олд Палаc и ни секунды не пожалели об этом!!! Отель действительно великолепный. В 2012 году были в Египте в Sunrise Garden Beach в Хургаде (ультра все включено), но понравился в сравнении все-таки Олд Палас больше!!! Летели Когалымавиа Ямал. Полёт отличный, лёгкий взлет и хорошая посадка (до этого оба раза летали Трансаэро). Самолёт небольшой, но все на очень высоком уровне. Прилетели в 17.20 по местному времени, а в отеле оказались только в 19.50. Очень долго ждали пока заполнится автобус от встречающей стороны Одеон Тур (бронировали отель через Sunmar, Одеон нас можно сказать не встречал в аэропорту, как например тот же самый Тез Тур и Пегас, сами пошли искать автобус). В итоге искали автобус и ждали других пассажиров более часа, ехали до своего отеля тоже примерно столько же (наш отель был предпоследним). Как только зашли на ресепшн, сразу же забрали чемоданы и принесли приветственные напитки(чай каркаде и ещё что-то было). Выпили каркаде и подождали минут 15, без всяких доплат предложили ключи от номера(забронирован был стандарт, в такой же и заселили), единственное, что просили - это не первый этаж, заселили на второй, номер 1258. Сначала показалось далековато от ресторана и ресепшена, а потом решили, что хорошо будет прогуляться. Зато совсем рядом с другой стороны был выход на море, нужно было только спуститься по лесенкам и пройти к морю. Удобно было и возвращаться с моря, через главный вход не надо было идти.

Нам дали карточку от номера, сказали располагайтесь и можно идти на ужин. Мы поднялись, оставили вещи, в это время нам принесли чемоданы. В номере две односпальные кровати, тумбочка, круглый большой стол, 2 стула, столик, большой шкаф, 2 больших зеркала. На балконе 2 стула и столик. В ванной комнате большое зеркало, туалет, ванна, раковина. Все в хорошем состоянии. Также в номере есть чайник, чашки, пакетики чая и кофе, сахар, 2 бутылки воды, холодильник маленький, бесплатный сейф. Попросили принести для ребёнка дополнительную кровать и пошли на ужин, когда вернулись кровать уже была в номере. Кондиционер бесшумный, работает нормально.

Питание:

Завтрак - 2 вида каш (кушали рисовую, очень вкусная, вторую не пробовали). К кашам в отдельных тарелочках прилагаются : орехи грецкие измельчённые, мёд, изюм, ещё что-то, не пробовали другое. Омлеты делают бесподобно вкусные, со всякими начинками или просто яичница-глазунья. Для детей хлопья всякие, шарики с молоком. Яйца варёные, картофельные котлетки, французские тосты, паштет, блинчики, джемы, булочки всевозможные, очень вкусные йогурты фруктовый и натуральный,кофе из автоматов, юпи, чай.

Обед - 2-3 супа (крем-супы ну очень вкусные!!!), курица, рыба, мясо в различных видах приготовленные. Это было каждый обед. Плюс овощи нарезанные и заправленные в салатах, кому как нравится. Повар режет при тебе огурцы, помидоры, салат, как хочешь и сколько хочешь. Пирожные тоже были на обед.

Ужин - на улице делают каждый вечер гриль (печенку, курицу, мясо, рыбу, люля). В основном ресторане также мясо, рыба, курица каждый ужин. Овощи - гриль, запеченные, отварные. Картофель был и пюре,и отварной, и в мундире запеченный в фольге, тушеный, фри, картофельные шарики. Пирожные, тортики, восточные сладости. Фрукты на ужин нарезает при тебе повар, также есть уже порезанные в мисках яблоки и груши. Напитки разносят по заказу официанты, соки пакетированные, фанта, кола, спрайт, пиво, виски, текила и прочее.Официанты очень вежливые, приятные в общении, обожают детей. С нашей дочкой постоянно играли, шутили. Особенно хочется выделить менеджера Хасана и официанта Абдул Алима. Остальных просто не запомнили как зовут, молодцы все, выполняют свою работу на отлично!!!

Убирались в комнате хорошо, меняли все своевременно, 2 раза крутили животных из полотенец, причём совершенно бесплатно.

Море - вот тут слова можно сказать заканчиваются, потому что описать эту красоту невозможно!!!!!! Кристально чистое, без волн, как в Турции. Теплейшее!!! Несколько дней были отливы, но в силу того, что море хорошее, это было не критично.Часам к 4-м был прилив и вода возвращалась на свое место. В день, когда мы должны были уезжать, не могли выйти из воды, настолько шикарное море. В Хургаде не совсем такое море. За буйками есть 3-4 рифа, там можно увидеть рыбок, очень красиво. На территории отеля есть красивейшая набережная, соединяет несколько отелей в Саль Хашиш. По ней катались на машинке, по времени 1 час, 15 долларов. Очень здорово, пешком так не пройдешь, так как жарко, а прокатиться очень даже хорошо.

Очень красивые фонтаны рядом с отелем, можно полюбоваться и пофотографироваться.

Вообще в Саль Хашиш, если едете из-за моря, можно выбрать только 2отеля Олд Палас и Десолей Пирамида(больше тусовочный). Олд Палас для тихого спокойного отдыха.

Анимация - до поездки читали отзывы, что анимации там нет.Поменялась команда аниматоров и анимация появилась. Ульяна,Ани,Али-Баба и ещё 2 египтян-парней,имена к сожалению не запомнили.Ребята умнички!!!Делают свою работу прекрасно,вечерние детские дискотеки всех соединяют и детей,и взрослых.Дети их просто обожают.

Надеюсь мой отзыв поможет многим при выборе отеля. Если у кого-то возникнут вопросы,пишите, с удовольствием отвечу.

Сюда обязательно приеду в следующем году, если цена будет на том же уровне. Олд Палас обожаем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

P.S. Во время отдыха познакомились с замечательными людьми - Лилией, Андреем и их дочкой Софией. Если будете читать отзыв - большой вам привет от нас. Скучаем!!!

Добавлено 17.08.14 21:37 (5 667 символов в тексте)

16:53 24.08.14

Подскажите пожалуйста Wi-Fi в отеле есть?

20:18 24.08.14

Да, только он платный, если не ошибаюсь, 5 долларов час.

15:40 25.08.14

Наталья, отличный отзыв! подскажите про банные принадлежности в номерах? есть шампуни ,мыло ,гель д/душа?

22:39 25.08.14

Да, все есть и по мере использования пополняется, плюс к этому есть ещё и лосьон для тела, который хорошо успокаивает кожу, если она обгорела. Все это с символикой отеля Олд Палас!

07:55 26.08.14

Для Натальи Мачневой. Море в Хургаде и Old Palace Resort Sahl Hashesh сравнивать нельзя. Потому, что в Sunrise Garden Beach моря нет, там лагуна с застоявшейся водой, тиной и жуткими отливами. Волн нет, потому, что Old Palace Resort Sahl Hashesh, находится в середине бухты Сахл Хашиша. В Old Palace еду в сентябре. Потом сравню с бухтой Макади. Мне нравятся отели входящие в Мадинат.

14:16 26.08.14

Для Ольги.
Море в Sunrise Garden Beach и Old Palace Resort Sahl Hashesh все-таки сравнивала исходя из личных предпочтений и для того, чтобы кому-то помог мой отзыв, если будет например выбирать между этими двумя отелями.
На тот момент, когда мы были в Sunrise Garden Beach (сентябрь 2012) было абсолютно нормальное море, никакой застоявшейся воды не было, тины и отливов соответственно тоже. Были рыбки, которые кусались и не такая прозрачная вода, как в Old Palace Resort Sahl Hashesh. А про волны я написала в Турции. В Макади к сожалению не были)

18:29 31.08.14

Для Натальи Мачневой. Я написала для вас, чтобы Вы знали, что волны в Хургаде тоже бывают большие, не меньше чем в Турции. Вы их не видели, потому что Old Palace в бухте, а Sunrise Garden Beach в искусственной лагуне.

14:35 04.09.14

Скажите пожалуйста, а есть ли горки в бассейнах для детей? Детский бассейн глубокий?? Заранее спасибо за ответ.

13:29 05.09.14

Горок нет ни детских, ни взрослых. Бассейн - олимпийский, большой, глубина в нем разная, постепенно увеличивается, для деток подойдет. Бассейн находится между отелем и морем, примерно посередине) Также есть джакузи(рядом с номерами шале) и еще один небольшой, там также можно плавать и детям, и взрослым.

13:32 05.09.14

спасибо за ответ

19:05 08.09.14

Уважаемый Гость,
Отель Old Palace Resort желает Вам хорошего дня!
Мы благодарны Вам за то, что Вы нашли время написать отзыв о Вашем отдыхе в нашем отеле. Это было привилегией для нас принимать Вас в качестве гостей.

Нам будет очень приятно видеть Вас снова в качестве постоянных гостей и мы желаем Вам всего самого наилучшего!

С Уважением,

Sherif Sabry