Регистрация: 18.08.14

Отдыхал C маленькими детьми в
июле 2014
27.06.14 - 07.07.14

Отдыхали в Джулии втроем (я, муж и ребенок 2,5 года...

Отдыхали в Джулии втроем (я, муж и ребенок 2,5 года) с 27.06.14 по 07.07.14. Отель находится у дороги, но мы не нашли в этом проблемы, так же как и в автомойках и автозаправке… Шумно? Может быть. Но мы из Москвы, и шум для нас привычное дело. Ночью балконную дверь закрывали, так что ничего нас не тревожило. И вот еще – прочитала в одном отзыве про антенны сотовой связи, поэтому специально пошла посмотрела со стороны – они действительно существуют!! наверное, это плохо? ))) Боже, мы целых 11 дней жили под ними??? Это же пол жизни! ))

Территория крохотная, уютная, все чистенько. Номера в отеле все окнами в сторону моря, но часть из них выходит на бассейн, а часть – на дорогу. У нас был номер на 1-м этаже в стороне бассейна, нам очень понравилось. Сам номер просторный, мебель мне показалась достаточно новой (но ведь и сам отель открылся, кажется, в 2006 году). Всё работает. Правда, кондиционер расположен, как мне кажется, не совсем удачно, над кроватью сбоку, и, наверное, дует прямо на нее. Но мы его не включали, так что не знаю. Есть вай-фай, и на первом этаже ловит даже в номерах, правда, скорость маленькая. Ванная комната просторная, правда, у душа нет занавески, и весь пол после водных процедур был залит водой. Вывод – надо плескаться аккуратнее )))) Есть фен, но я им не пользовалась. Туалетная бумага у нас была нормального цвета, очень даже качественная. Шампунь и мыло присутствовало в кол-ве 2-х штук, и когда мыло закончилось (я устраивала постирушки часто ), то нам его больше не докладывали, но у меня было с собой в запасах. А шампунем я вообще всегда только своим пользуюсь. Это я опять из предыдущего отзыва взяла – вот уж нашли к чему придраться! Постельное белье сменили 1 раз, полотенца через день, кажется, меняли, но это такие мелочи, что даже обращать внимания не хочется.

Питание: у нас были только завтраки. Кажется, всё вспомнила: огурцы, помидоры, ветчина/колбаса (не ахти, но есть можно), сыр и брынза, оливки, капуста с заправкой (или морковь, или свекла – чередовалось), вареные яйца, масло, из горячего – омлет, вареная картошка либо макароны, сосиски; хлебобулочные изделия разных видов, мюсли, варенье, мед, что-то из сладкой выпечки (я не пробовала). Из напитков кофе, чай, какие-то напитки типа юппи. Мы не привереды, и всегда можно было найти, что поесть.

Вообще отель нам понравился, все приветливые, отзывчивые. Персонал в большинстве своем молодежь (на ресепшен и в ресторане), говорят на английском и немного по-русски (вот молодцы!). Я не скажу, что этот отель - предел наших мечтаний, но за такую цену мы были очень приятно удивлены. Мы приехали наслаждаться солнцем, морем и просто отдыхать, а не выискивать пыль за кроватью и прочие мелочи. Это как купить реплику брендовых очков и жаловаться, что они криво сидят.

К морю (ближайшему) идти минут 10, мы ходили разными путями в обход, в конце отдыха уже шли прямо вниз от отеля через пустырь – ничего страшного. Но там мне не очень понравилось, пляж не очень, но народу много. Несколько раз ходили на пляж подальше от отеля, идти минут 20 в левую сторону от отеля (в сторону порта Марина), там, скажем так, «поцивильнее»  песок и море там получше (на мой взгляд).

Свети Влас нам понравился – тихий, уютный поселок, вовсю застраивается отелями. Это семейный курорт, без ночных тусовок и шума/гама, много детей. Отель, конечно, находится почти в самом начале поселка (со стороны Солнечного берега), идти далековато до порта Марина (мы с ребенком шли минут 25). В той стороне, рядом с церковью Св. Власий, находится амфитеатр – на его сцене вечерами проходят всякие развлекательные мероприятия для детей (не знаю, каждый ли день, мы попали туда всего 2 раза) – песни и пляски каких-то детских клубов, русско-говорящих. Нашей дочке очень понравилось.

Много кафе, ресторанов, бистро на любой вкус и кошелек. На улице Цар Симеон их полным-полно. Цены примерно везде одинаковые (в местах недалеко от отеля). Мы часто ходили в забегаловку Геша (или Гоша, точно не помню) на улице Одеса, не изыскано, но довольно вкусно  по ценам (примерно): суп 1,8 - 4 лева, второе 3,5 – 12 лев (за 3,5 лева мы брали, кажется, фаршированные перцы и мусаку, за 5 лев - котлету-кебаб + картофель фри), салаты мы не брали, но они, кажется, около 4-5 лев. Это цены в различных бистро (плюс-минус). В ресторанах, конечно, дороже. Нам понравилось болгарское национальное блюдо Сач (мы брали комбинированный)– на сковородке приносят шкворчащие овощи и мясные изделия (мясо, колбаски, бекон). Как правило, везде предлагают такую сковороду весом 0,4 - 0,5 кг по цене 18 – 22 лева, но вот в ресторане напротив нашего бистро Гешы на улице Одеса (забыла, как называется) мы взяли такую сковороду весом в 1 кг (!!!) за 22 лева. Курс в июле был 1,92 лева за 1 евро (получалось 24,12 руб./1 лев)

Достопримечательности: церковь Св.Власий (рядом с амфитеатром), Св. Атанасий и Св. Андрей Первозванный с чудотворным источником. Две последние – очень древние и совсем рядом с отелем Джулия, грех не сходить. Около отеля – автобусная остановка, ездили своим ходом в Старый Несебр (дорога минут 30), Бургас (с пересадкой в Солнечном береге).

Для детей

детский уголок на 2-м этаже отеля

Карта отеля

карта Св. Власа часть 1 (порт Марина)

Карта отеля

карта Св. Власа часть 2 (отель Джулия)

Карта отеля

карта Св. Власа часть 2 (отель Джулия)

Екатерина оценил сервисы

Добавлено 18.08.14 01:38 (5 149 символов в тексте)
Все отзывы Екатерина (2)