Регистрация: 14.08.12
августе 2014
06.08.14 - 13.08.14

Неделя релакса...

На Закинф попали случайно, планировался другой остров, но после того, как за 3 часа до вылета, нас кинул Лабиринт, на скорую руку подобрали, что подешевле, и куда были билеты. Учитывая все это и те деньги, которые я заплатила за тур, могу сказать, что отдохнула я отлично.

Приехали вечером, заселили сразу в апартаменты на 1-ом этаже. Вид на море, чисто, все работает, кухня с посудой, холодильник, кондиционер платный, не брали, на ночь закрывали жалюзи и слушали шум моря. Номер большой, 2 комнаты, кухня выходит на шумную сторону, в спальне тихо.

Расположение отеля отличное, в центре поселка и до города недалеко. Рядом магазины, кафешки, можно на людей посмотреть и себя показать.

Пляж у отеля никакой. Но если из отеля выйти на улицу и пройти направо метров 100, увидите указатель TO CENTRАL BEACH, там находится пляж, вполне даже неплохой, чистый песочек, пологий вход, лежаки платные: 3 €.

Тур брали без питания. За питание поставила 5, потому что не могу снижать оценку за то, что я не пробовала. Питались мы так: завтракали в номере. Варили кофе, я привезла с собой турку и кофе, какой люблю, но турку можно было не брать, в номере она была. Жарили яичницу с помидорами, ну, и всякие бутерброды. Все это душевненько на террасе, глядя на море. Обедали в каком-нибудь ресторанчике. Неподалеку есть очень даже неплохие. У ресторана нашего отеля был большой плюс, он находится прямо на море, правда еда в нем ближе к фаст фуду, но тоже можно выбрать что-нибудь a-la Greece. Обед с напитками выходил около 30 € на двоих. Ужинали в номере на террасе: фрукты, сыр, вино.

Персонал в отеле доброжелательный, улыбчивый, уборка так себе, пол мыли, это мне понравилось. Был поздний вылет, продлили за 20 €, но на день пришлось переехать в другой номер.

Ездили на яхте вокруг острова, экскурсия -на четверочку. Брали в аренду машину, объездили весь Закинтос, были на Каламаки и Лаганасе. Ездили в Кери, где самый большой флаг. Лаганас не понравился, очень много народу, Каламаки не такой оборудованный, но и народу поменьше, само море, конечно, отличное в любом месте. В Кери ресторан со смотровой площадкой. Вид просто потрясает. Персонал ресторана потряс со знаком минус, первым делом спросили, будете ли есть, узнав, что будем только кофе, пытались посадить за дальний столик, откуда не видно всей красоты, да еще и на солнце, хотя свободных столиков было полно. Когда этот маневр у них не прокатил, свое "фи" они даже не скрывали, и даже сдачу принесли без монет, хотя я и так планировала их отдать на чай. Остался очень неприятный осадок.

Если обобщить все выше сказанное, то Закинф, спокойный доброжелательный остров с красивым морем и скалами. А Кастелло, уютный чистенький отель. Что вы их этого сможете извлечь для себя, это уже ваше дело.

Наваджио

Какие-то пещеры

Какие-то пещеры

Кери

Добавлено 18.08.14 01:41 (2 777 символов в тексте)
Все отзывы Венера (7)