Регистрация: 18.08.14
августе 2014
04.08.14 - 15.08.14

3.3

разочарование

Сразу скажу, что в египте я была в 7 раз.Есть с чем сравнивать.Приехали в 5 утра. Разместили быстро, номер с видом на басейн, как в документах, большой.Кондиционер не работал, решили до утра отложить этот вопрос. На утро 4!!!!раза звонили на ресепшен и ждали часа 2, пришли починили, оказалось, что выключать его нельзя, так как конденсат начинает литься прям в номер, а чтоб это устранить надо вскрывать часть потолка. Ок, оставили включённым все 11 дней))) По приезду дают 1,5 л бутылку воды, и на этом всё, когда она закончилась, или покупай(а это система всё включено!) Или наливай в одноразовые стаканчики и неси в номер(мне вода была необходима по утрам для приёма таблеток), когда супруг пошёл с бутылкой в бар к кулеру, воду в кулере демонстративно бармен перекрыл, нельзя мол в бутылку.Питание очень обычное, местами несвежее, десерты шикарны, фрукты на троечку.Арбузы(а сейчас сезон арбузов у них) дают 2 раза в неделю.Посуда в столовой(не могу назвать это рестораном) всегда грязная, стаканов не хватает(тоже грязных, кстати).Вечерние блюда, готовящиеся на улице хорошие, но дискриминация и там прослежиается-если вам, русскому, в тарелку положат 2 кусочка говядины, то арабам 4-5.Кстати, о местном населении. В отеле процентов 80 это арабы. К чему я совершенно не была и готова и раньше не сталкивалась. Мне было очень некомфртно и брезгливо посещать бассейн вместе с их женщинами, которые в чём ходят, в том и в воду лезут. В барах вы можете взять попить местную колу, спрайт, виски, ром и пиво. А,и воду,конечно.Коктейли из местных напитков нам не делали, хотя арабам приносили..Питания в барах, как обычно в отелях всё включено, не ждите.этого нет. Даже морожное дают только детям, по одному шарику один час в день))

Море, конечно радовало обилием рыб. Но чаще был шторм, чем тишь. Понтон хороший, устойчивый. У подруги, правда , украли маску, оставленную на лежаке.Аниматоры девочки молодцы, при желании можно поучавствовать везде.Ирина, работает на ресепшене которая, умничка, всё расскажет и объяснит.

Брали аж 3 раза экскурсию на катере, что б не быть в отеле, так как особо хорошего впечатления он всё таки не произвёл.Это точно не 5, а хорошая 3.И уж точно отель не новый, как пишут туроператоры, всё старое, да ещё какое.Наш оператор был Anex.tur., отварительный оператор.Из аэропорта забирал нас микроавтобус, у котороо почему то багаж возится на крыше Хорошо я была с мужем, а как я сама бы закидывала чемодан на крышу я не знаю. Гид по отелю Маатас, на встречу опоздал минут на 10.Информацию нам дал неправильную, потом выясняли у Ирины, которая на ресепшен.А когда мы хотели взять экскурсию ещё раз, позвонили Маатасу, он сказал, что приедет в отель в 7 вечера к нам. В итоге в 15 мин 8 мы ему звоним и напоминаем , что ждём его, на что получаем ответ-А я в отпуске уже!!!нормально, да??днём он в отпуске не был и назначил встречу, а сейчас у же в отпуске).Вообщем, остальные экскурсии покупали у Тез тура, там в отеле сидит их гид.

Итог:была неприятно удивлена, что отрицательные отзывы, которые я читала по отелю, подтердились всё таки. Тем, кто 1 раз в египте, думаю, понравится, но опять же, это не 5 звёзд. Но красное море красит любой отель))

Добавлено 18.08.14 13:01 (3 178 символов в тексте)

15:17 18.08.14

Наталья, попробуйте отдохнуть когда 80% гостей будет из западной Европы.

14:09 20.08.14

А вы любитель крайностей?Я предпочитаю золотую середину))

16:41 21.08.14

Анна, если вышесказаное было мне, то напомню, я писала, что в египте не в 1 раз))Все описанные Вами экскурсии были пройденымной и не по одному разу)В данном случае хотелось просто отдохнуть в достойном египетском отеле.А остальным пользователя, думаю, пригодится Ваша инфо, я например, не знала, что есть русская фирма, организатор всех экскурсий.

Все отзывы Наталья (1)