Регистрация: 18.01.14
09.08.14 - 14.08.14

1.7

Выбирайте другой отель!

Добрый день!

Только что вернулись из Анталии, во время нашего отдыха с нетерпением ждали возможности написать отзыв об отеле Аргос. Выбрали именно этот отель из множества городских отелей центра города, т.к. именно с Аргосом работает Пегас, соответственно в стоимость тура включен трансфер, страховка, и вообще, показалось, что сотрудничество с крупным туроператором может служить хоть какой-то гарантией качества. Оказалось, что нет. С сотрудниками Пегаса мы не встретились вообще на протяжении всего отдыха, когда я прилетела в Анталию, оказалось, что трансфер не групповой, а индивидуальный (на микроавтобусе) и гид мне не полагается. Я довольно прилично знаю турецкий, поэтому подумала, что это не проблема, главное привезут в отель, а там уже я сама разберусь. Довезли быстро, правда водитель по телефону жаловался, что его расписание поменяли и отправили на индивидуальный трансфер без предупреждения, наверно, понял, что чаевых не заработает на мне :) но это меня скорее позабавило, настроение было хорошее, район Калеичи сразу производит впечатление - такое ощущение, что ты попал в сказку, чудесные старинные здания, непередаваемая атмосфера. Я была во многих городах Турции, но такой особенной красоты нигде нет, как будто все вокруг - живой музей.

Итак, я приехала в отель в 8 утра, на моментальное заселение не рассчитывала, так как разгар сезона, и оказалась права - предложили подождать, пока освободится наш номер. В тур был включен полупансион - завтрак и ужин, но когда я спросила, могу ли я позавтракать, мне было отказано, т.к. услуги оплачены с 12.00. Уже этот факт произвел негативное впечатление. Как обнаружилось позднее, завтраки очень скромные - яйца, помидоры с огурцами, какая-то супердешевая колбаса. Как можно пожалеть этих жалких помидоров для одного человека, который только с дороги на дикой жаре вынужден часами ждать заселения в лобби, где кондиционера то ли нет, то ли он не справляется? Ладно, подумала я, это мелочи, оставила вещи и пошла гулять по Анталии. Утро было солнечное, все еще спят, фотографировала все подряд и радовалась ,что мы выбрали именно это необыкновенное место для отдыха. Попила кофе и позавтракала в Макдональде (от отеля минуть 12 пешком). Вернулась в отель через пару часов, комнаты все еще нет. Продолжила ждать в лобби. В 12 часов мое терпение начало заканчиваться, на ресепшене никого не было. Когда стрелки часов показали 13.00, а на ресепшене все еще никого не было, я уже начала ругаться. Пришла девушка Мерве, и сказала, что отель заполнен, комнаты для меня нет, и меня сейчас отведут в другое здание (которое оказалось пансионом Монд на соседней улице - без холодильника, с текущим практически прямо на розетку кондиционером, без душевой кабинки с дыркой в полу). То есть эта идиотка заставила меня ждать 5 часов, чтобы объявить о том, что комнаты нет и не будет! Как я поняла из разговоров персонала, пока я отходила позавтракать, заехали какие-то другие туристы и их заселили в нашу комнату. Такого откровенного хамства я не встречала еще нигде. После 5 часов ожидания на жаре у меня не было сил скандалить, поэтому я решила пойти принять душ и поспать в соседнем здании, а когда приедет мой мч турок - продолжить разбирательство.

Около 15.00 в отель приехал мой молодой человек, ему сказали, тоже самое, то и мне - отель заполнен, номеров нет, ждите завтрашнего утра. Тогда мой парень утроил скандал, на его крики "Где управляющий, я его сейчас побью!!!" прибежал таки управляющий отеля (или хозяин? не суть), в результате их разговора "по-мужски" комнату нам все же предоставили, но не делюкс, за который мы заплатили, а стандартную. На мой резонный вопрос - почему меня не заселили туда сразу, сказали, что кондиционер не работает, естественно, на проверку оказалось, что все работает!!! На следующее утро нас переселили в делюкс.

Вывод - отель продает больше комнат, чем у них есть на самом деле. Они просто не могут заселить всех, кому продали своих услуги. Вывод номер два - ресепшн постоянно врет! Управляющие говорят одно, а простые служащие совсем другое - например, что комната есть, но ее придерживают для другого гостя. Один из работников, который был свидетелем наших приключений, и был вынужден общаться со скандалящими туристами, просто уволился на следующий день. Если человек бросает работу в разгар сезона - подумайте, как плохо обстоят дела в отеле на самом деле. После этого работников осталось человека 4. Респшн делает все - носильщик, официант, управляющий - все это одни и те же усталые 4 человека, которые, может, и хорошие люди сами по себе, но от этого ужасного стиля управления все усталые, не справляются с работой и вынужденны постоянно врать.

Передаем особый привет Pegas Touristik, вы не смогли нам ничем помочь. Меня никто не предупредил, что в отель я буду заселяться сама без гида, во всяком случае, можно было на информационной брошюре, которую выдали в аэропорту, написать не только имя гида, а ее номер телефона! Когда возникли проблемы в день заселения, мы не знали даже, как позвонить гиду (инфо встреча была назначена только на следующий день), стали звонить по общему телефону Пегас в Турции, нас переключали раза 3-4 на разных сотрудников, каждому приходилось заново объяснять ситуацию, в итоге мы услышали - ничем не можем помочь, разве что переселить в другой отель с доплатой. Т.е. разбирайтесь сами. На следующий день мы уже сами решили проблему с отелем, на инфо встречу идти не было никакого желания. Так гид еще оставила записульку "ждала вас целый час. ПС приятного отдыха!" Уважаемый Пегас, пересмотрите саму идею сотрудничества с этим отелем, или хотя бы не бросайте туристов на произвол судьбы в день заселения!

Не смотря ни на что, отдых нам очень понравился, ходили на пляж Марина - вполне приличный, 5 минут от отеля. Дороговато, конечно, 12 лир на человека, мало места, зато плаваешь прямо около крепостных стен, в центре города, заход в море - песочек. Разок ездили на пляж Коньяалты (на трамвае, остановка рядом с башней с часами, от отеля 3 минуты пешком). Там море самое красивое, мне кажется, 5 лир с человека за зонтик и лежак. Но немного тяжеловато - трамвай ходит раз в полчаса, весь день уходит на эту поездку. Еще ездили на пляж Лары, там песок, заход в море хороший, но! нормальных платных пляжей нет - сплошь городской, народ ездит со своими зонтами, очень неустроенно все. Мы в итоге загорали на пляже отеля Сера, удобно, но очень дорого - 25 лир с человека.

Обязательно приедем в Анталию еще раз, но уже, конечно, в другой отель. В центре Калеичи каждый второй дом - пансион или отельчик. Не нужен никакой туроператор, никакой транфер, уж лучше потратиться на такси из аэропорта, чем заселяться с таким скандалом как мы и потом плеваться от такого отношения к гостям.

Не повторяйте наших ошибок, и всем хорошего отдыха! )

Вид с улицы пострашнее (часть здания заброшена и пустует)

Дворик отеля (здание напротив - другой отель)

Улицы рядом с отелем

Вид с улицы

Добавлено 18.08.14 14:46 (6 814 символов в тексте)

19:19 04.09.19

Какое такси из аэропорта??? Оттуда прямой трамвай до Калиечи и до всяких других мест. Трамвай AntRay (Антрей) - ветка легкого скоростного трамвая в Анталии, соединяет районы Фатих и Аксу, маршрут проходит через центр города. На трамвае можно доехать до Старого города, автовокзала, аэропорта, выставочного комплекса EXPO, торговых центров MarkAntalya, zdilekPARK, Deepo Outlet, Mall of Antalya.

Все отзывы Юлия (3)