Регистрация: 31.07.14
Отзыв об отеле PGS Hotels Casa del Sol (отель был переименован 01.09.22)
августе 2014
02.08.14 - 15.08.14

3.7

Подходящий отель для семейного отдыха

Начнем с того, что нам хронически НЕКОГДА! И, зная, что можно заказать желаемый номер заранее, мы, тем не менее, попытались заказать его накануне вылета. Ответа не последовало. Но было очень приятно, когда нас поселили в номер, который мы пытались заказать. Путешествуя с почти двухгодовалым ребенком, мы нашли в комнате детскую кроватку, сетку на балконе, горшок. Кроме того, наш номер находился в корпусе, удаленном от общего шума.Приятно порадовал прием в отеле, когда мы ночью, уставшие, добрались до места назначения, нас встретили бусами из настоящих орхидей и бокалом прохладного лимонада. Несмотря на "многочисленный" заезд, расселили в 15 минут. Это скрасило негативное впечатление от длительного ожидания выезда с аэропорта, вызванного несознательным отношением ряда туристов к тому, что их ждет куча людей с малыми детьми. А до отеля добираться, как минимум, час.

Придя в номер, порадовались, что мы наконец-то в тропиках, упали и уснули.

Первый день начался с завтрака. Поняли, что с голода точно не умрем. Можно найти блюда на любой вкус. Плюс! всегда свежие фрукты. И не яблоки, а самые, что не на есть - экзотические. От арбуза до мангостина.

Затем, нас долго и основательно инструктировал гид отеля Нурман. Ему отдельный респект! Все сказанное было правдивой и полезной информацией. Накупили туров, что в нашей ситуации с малолетним и, отнюдь, не спокойным малышом, было несколько рискованно. В последствии ни о чем не пожалели. Брали экскурсии и за воротами отеля. Плюсы - чуть дешевле, минусы - рассказать о том, что видим некому, не всегда есть сносно говорящий по-русски гид.

Море....!!!! На пляже Ката единственном на море можно было купаться всегда. Волны были, но нашему сыну нравились. Один раз было очень не чисто, но в целом все просто великолепно: песок, цвет моря, температура воды, - просто супер!!!!

Отдельной строкой про наших отельных массажисток Пей и Мей. Веселые, немного говорящие по-русски, настоящие волшебницы. Рекомендуем!!!! За воротами отеля цены те же, качество....

Бассейны на территории!!!!! ТО, Что нужно. От горки наш малыш в полном восторге. Сначала с опаской, затем за уши не оттащишь!!!! Красивая, ухоженная территория, прозрачная, отливающая синим вода бассейнов, комфортная температура, бары прямо в воде...... Класс!!!

Рядом с отелем нереально много кафе, мучает только многообразие выбора. Обязательно посетите улочку с тайскими кафешками, только чтобы насладиться игрой официантов, зазывающий каждый к себе.

В общем, приятного Вам отдыха и не заморачивайтесь на немного пошарпанную мебель в номерах, съездите в Приморье, у Вас будет с чем сравнить.

И еще. Маленькая ложка дегтя. Выселили из комнаты в 12 дня, хотя выезд в аэропорт в 18-25. И их не интересует, как нам быть, с нашим маленьким сыночком в самую жару за воротами отеля. Пришлось доплачивать за продление проживания в номере. Вот так!"

Добавлено 18.08.14 18:59 (2 875 символов в тексте)

10:35 19.08.14

Наталья, Здравствуйте! !! Подскажите, какая была погода. Часто ли дожди?

15:04 20.08.14

Наталья, скажите все же брать путевки у пегаса или возле гостинице?

09:25 22.08.14

надежда , уж явно не у пегаса, я не автор этого отзыва но я была там не так давно в этом отели берите за территорией мы брали у руссского мальчика Кирилла , все было хорошо и русский гид и все такое.. у пегаса в два раза дороже вам оно надо? за тоже самое переплачивать?! пугают про страховки все это ерунда..вы в любом случае застрахованны

18:43 02.09.14

по моему мнению, самый лучший массаж делали в салоне "Виктория"
Во-первых, очень дружелюбный персонал, зазывающий русский администратор Гриша, хозяйка салона Виктория, самая лучшая масажисточка Йо Йо:)
Во-вторых, чувствуется профессионализм персонала, все делали не больно, укрывали одеялом, включали успокаивающую музыку:)
две недели жили в отеле, каждый день туда ходили:) очень понравилось:) с Вики до сих пор в Facebook общаемся:)

08:33 06.09.14

Да, цены у Пегаса.... Мы втроем (я, муж, сын 6 лет) ездили на Coral (Коралловый остров) за 2000 батт, а у Пегаса 55$ с одного взрослого плюс не помню сколько-то с ребенка. И другие экскурсии брали тоже на улице, всегда ездили и обедали с нашими попутчиками с самолета и отеля вместе. Разницы не было никакой. А Нурман, конечно, очень хорошо умеет разводить туристов, рассказывая всякие байки, и потом очень злится и не общается, если ты не купил у него ни одной экскурсии. Но нам было все равно до него. Слава богу, его услуги нам не понадобились. И еще что не приятно было в этом отеле, что не разрешили побыть в номере после 12 часов (только за 200 батт в час), ранее в других странах и отелях разрешали до 14-15 часов бесплатно. Отель- то все равно полупустой. А общее впечатление хорошее.

Все отзывы Наталья (1)