Регистрация: 06.02.13
Отдыхал В одиночку в
августе 2014
03.08.14 - 07.08.14

Весьма удобный отель

В общем, отель хороший. Удачное местоположение: до основного городского вокзала Cornavin 7-8 минут пешком, до набережной – 3 минуты, рядом трамвайная остановка. Все исторические достопримечательности рядом.

Отель находится в старом здании, но интерьеры обновлены, всё очень чистое и довольно симпатичное. У меня был номер на третьем этаже на одного человека. Совсем крохотный, но мне этого пространства хватало. Как правильно замечают другие путешественники, в таком номере туалет, умывальник и душ встроены в маленькую кабинку из пластика. Конечно, тесновато. (Номера на двух человек в том же отеле гораздо просторнее). К сожалению, не было в номере сейфа. (Документы и наличные деньги пришлось оставлять в сейфе на ресепшене.)

Комната убиралась каждый день. Я, как водится, в первый день оставил на краю кровати чаевые. Но их не тронули. Остальные чаевые я решил оставить себе. Окно выходило на проезжую часть улицы. Если оно оставалось приоткрытым, шум проезжавшего транспорта был существенным. (А движение в этой центральной части города немного стихало в 12 или час ночи и активизировалось уже с шести утра). Не понравилось освещение в комнате: мне оно показалось недостаточным, наверное, из-за энергосберегающих ламп. В душе свет нормальный.

Питание: с завтрака голодным уйти невозможно. Но меню стандартное по системе буфет, в количестве еды ограничений нет. К сожалению, по каким-то причинам отсутствовали овощи. Правда, всегда по вашей просьбе в течение дня бесплатно угостят соками, кофе, водой.

Персонал, конечно, неизменно вежлив, внимателен и услужлив. Языки общения - французский, английский. Но лучше на французском :-).

Один из плюсов при бронировании заключался в том, что деньги с карточки не списывались безвозвратно на момент заказа номера. Конечно, эта гостиница мне обошлась в полтора раза дороже, чем гораздо более просторные апартаменты до этого в Лионе. Но не нужно забывать, что это Швейцария, а отель располагается в самом центре города. Приятной неожиданностью для меня было то, что при заселении мне подарили проездной билет для проезда во всех видах городского транспорта (включая катера по Женевскому озеру) в пределах Женевы сроком на 5 дней (Кстати, а в прошлом году в Марселе в гостинице мне подарили купон на бесплатную обзорную экскурсию по городу с посещением Notre Dame de la Garde, а также на поездку катером в замок Иф и на его осмотр). Этот проездной, кроме поездок по городу, я использовал для проезда в аэропорт электропоездом в день отьезда. Кстати, поезд идёт до аэропорта 9-10 минут (отправление каждые полчаса), а автобус от того же вокзала, как мне сказали - около 25 минут.

Несмотря на отмеченные нюансы, отель мне показался вполне достойным, практически хорошим.

См. фото отеля и вид из окна. Все фото - мои. Остальные фото можно посмотреть на сайте отеля.

Санузел

Мой номер

Холл

Буфет на первом этаже.

Буфет, стойка регистрации.

Холл моего этажа.

morris1 оценил сервисы

Добавлено 19.08.14 11:55 (2 853 символов в тексте)