Регистрация: 19.08.14
августе 2014
01.08.14 - 14.08.14

3.8

Идеальный отель для путешествий по Пелопоннесу

На отдых в Грецию мы отправлялись большой компанией в 8 человек - две пары взрослых и 4 детей от 6 до 11 лет. Хотелось изначально совместить отдых на море и посещение исторических достопримечательностей. Сразу скажу - нам это удалось в полном объеме!

Отель для таких целей соответствует на все сто! Прилетали мы в Афины, это в 85 км, так что дорога до отеля заняла всего 1 час с небольшим по автостраде. В отеле мы были уже около 10 часов утра. На рецепции нас встретили очень приветливо. Хотя заселили в номер только в 13.00, но браслеты по системе All нам одели сразу, поэтому мы смогли уже пообедать в 12.30. Номера дали на 4 этаже с видом на море, хотя в ваучере стояло, что номер с видом в сад. Еще в Питере хотели взять двухкомнатные номера, но они закончились, поэтому переживали, как нас поселят с двумя детьми в номере. Но опасения оказались напрасными - была двухъярусная кровать. Номер большой, чистый, мебель нормальная, кровати удобные, маленький холодильник, кондиционер, полотенца меняли каждый день, бельё - через день, два. Телевизор, конечно,маленький и не плоский, но мы его и не смотрели - иногда муж новости смотрел (есть три российских канала).

Территория очень зеленая, расположена по склону горы. Бассейн один, в нём солёная вода, но очень хлорированная! Поэтому мы всё таки предпочитали море. Лежаков хватало всем, хотя по традиции кто-то занимал рано утром.

Еда хорошая. Завтрак, конечно, не изобилует, но для того, чтобы поесть утром достаточно - всегда яйца (варёные, глазунья, яичница), сыр, сосиски, круасаны, джемы, хлопья....и т.п. Кофе из автомата, но вполне приличный. Обеды и ужины - разнообразные и вкусные - курица, рыба, море-продукты, телятина, свинина, ягнятина, много овощей, фрукты!

Анимация - ненавязчивая! Но нам она и не была нужна! Но детский клуб работал, по вечерам - мини-диско, из аткивитетов с аниматорами - только авкааэробика, дартс на пляже и петанки в саду для французов (в отеле - половина русских, половина - французов). Зато есть возможность поиграть в пинг-понг (хотя столы не очень хорошие) - ракетки надо брать на рецепции, а на пляже можно бесплатно покататься на катамаране и на байдарке. Также есть бесплатный прокат ласт, масок, трубок. Причём всё на доверии - нигде номера комнат не записывались, дети сами могли спокойно брать весь инвентарь.

По вечерам в баре почти каждый день играет живая музыка. Немного раздражали большие компании французов.

Так как отель находится в небольшом населённом пункте Истмия, то, конечно, прогуляться вне отеля негде, разве что по берегу море в сторону Коринфского канала. Поэтому тем, кто планирует весь свой отдых провести в отеле, будет скучновато.

Мы же на 5 дней взяли через принимающую турфирму на прокат машины. Вышло по 50 евро в день за машину. Машины подогнали к отелю и от него же забрали потом. Зато поездили по местным достопримечательностям - были в Коринфе, Акрокоринфе, Лутраках, монастыре Св. Потапия, Немее, Эпидавре, Аргосе, Микенах, Нафплионе, Теринфе, Калаврите, монастыре Мега Спилеоне.

Но на самом деле, если захотеть, всегда можно найти что-то негативное! Как себя настроить! Мы же были настроены позитивно на хороший отдых, поэтому он и удался!

Добавлено 19.08.14 13:15 (3 183 символов в тексте)

16:27 06.03.19

Здравствуйте. Можно ли курить на территории отеля? Спасибо