АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 19.08.14
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 1456
Фото: 0
Отзыв об отеле Barcelo Punta Cana (отель был переименован 01.05.16)
Отдыхал В одиночку в
августе 2014
31.07.14 - 10.08.14
- Рекомендую отель

4.3

4 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Это был мой первый раз в Доминикане и я ни разу не пожалела...

Это был мой первый раз в Доминикане и я ни разу не пожалела о том, что я выбрала для отдыха в одиночку именно эту страну и именно эту гостиницу.

Летела я через Библио-глобус, тоже в первый раз и тоже понравилось: на сайте можно отследить статус заявки, распечатать документы, зарегистрироваться на рейс и туда и обратно (раньше чем за 30 часов). Перелет туда и обратно Трансаэро. Полет туда прошел на отлично, нормально кормили, впервые я увидела в экономклассе сенсорные телевизоры, с возможностью посмотреть бесплатно и старые и новые фильмы, выбор фильмов большой.

В аэропорту (с виду шалаши) играла местная музыка, дети и пьяненькие пассажиры с удовольствием подплясывали под нее стоя в оочень долгой очереди. Внимание! В аэропорту нужно платить только 10 долларов и заполнить только одну декларацию (ее заполняют в самолете или дает заполненную агенство). Больше ничего не заполняйте. У нас в гостинице была девушка, которую попросили в аэропорту заполнить еще (плюсом к декларации, но у другой стойки) непонятную бумагу, полностью на испанском, разумеется, они всей толпой воспользовались услугами молодого человека отдав ему еще по 10 долларов.

В гостиницу нас привезли последними, но дорога переносится хорошо, автобус с кондиционером, гид постоянно что-то рассказывает.

Зарегистрировали нас очень быстро, молодожены попали в 1 корпус, а простые смертные в 6й :). Конечно, в 1 корпусе номера новее, но я еще в Москве знала, что оплачиваю самый дешевый номер, поэтому особо не расстроилась когда увидела свой номер. Огромный плюс этой гостинице за то, что в каждом номере есть гладильная доска и утюг, а также бесплатный сейф. Обычно это все за отдельную плату. Переходник пришлось купить, покупала в магазинчике отеля за 5 долларов, по испански будет адаптОр. Так как номер был не новый, а так же из-за повышенной влажности два раза мне пришлось вызывать мастера: чинили дверь и фен. Гид в автобусе говорил, что нужно заполнять какую-то форму на ресепшене чтобы что-либо починить, но я просто говорила на ресепшене о своей проблеме, при мне связывались с мастером и я шла в номер, а там уже мастер и охранник топчатся. Персонал гостиницы очень отзывчивый от ресепшиониста до бармена ;)

Чаевые: я оставляла чаевые, но они особо не влияли на чистоту номера, или полотенца. Чисто было всегда, простыни меняют если положить спец.бумажку на кровать, полотенца меняют если их положить на пол, в общем как в любой другой гостинице. Один раз я разбила масло, позвала горничную, она убрала все, я дала ей доллар и она так ему обрадовалась, что предложила сварить мне кофе. Мне даже стыдно стало, не знаю почему...

Море - оно совсем рядом и нереально красивое и чистое. Да плавают иногда в водоросли, но их по утрам всегда убирают. Пляж у этого отеля очень широкий и длинный, поэтому места хватает всем. Не нужно занимать лежак с утра. Лежаки бесплатные. Утром до 10 загорала на открытом солнце, после шла под пальмы. Можно брать бесплатные досточки и болтаться на них в море. В соседней гостинице есть зонтики, пляж более узкий и грязный от того, что людей очень много. В море можно купаться и ночью, так как от всяких морских гадов защищает риф.

Еда - у них потрясающие манго, я нигде таких сладких и сочных не ела. А еще запомнился арбузный фреш на завтрак. Все остальное как в любой другой гостинице, только выбор блюд по больше чем в некоторых. В рестораны аля-карт ходила три раза, понравился только морской, в остальных были те же блюда которые есть в обычном ресторане.

Развлечения - постоянно что-то есть в большом бассейне, но я не особо люблю бассейны, ни разу не была. Есть волейбол, я тоже не любитель, но народ играл с удовольствием, было интересно наблюдать как люди с разных стран, говорящие на разных языках разбиваются на две команды, всегда хлопают при хорошей падаче, так что положительные эмоции от волейбола я тоже получила. Есть детская площадка, что-то вроде бассейна с горками, я и еще несколько российских туристов решили однажды покататься на этих горках (после пива и коктелей, которые, кстати, просто отличные) и нас остановил сотрудник отеля. Плюс за это отелю огромный.

Есть еще бассейн по меньше и по спокойнее, более уютный, он хорош для фотографий на память.

Самы главный минус этой гостиницы это то, что на дискотеке играют только бачату и прочую местную музыку. В первые дни эту музыку было очень мило послушать, но потом очень хотелась поплясать под что-нибудь более зажигательное или/и европейское. Европейскую музыку включают очень редко, но зато тогда тацпол заполняется на 100 %)))).

Русских в отеле достаточно, персонал с удовольствием вываливает на вас весь свой скромный запас русских слов. Но с еще большим удовольствием они учать вас своему испанскому, на навязчиво, как детей в форме игры и путем повторения :) И к русским они относятся очень хорошо. Да, американцы им дают чаевые даже за омлет в буфете, но мы за этот же омлет говорим им свое сердечное "грасиас".

Забыла про амфи-театр написать - мы его испльзовали в основном как место встречи, но туда стоит сходить хотя бы один раз, там часто играют местную народную музыку, поют, танцуют и очень очень стараются сделать ваш отдых интересней. Частенько рядом с одним из многочисленных баров поют караоке или играет живая музыка. Я не разу там не сидела, но видно, что народу нравится.

Отъезд - check out в этой гостинице в 12.00, если хотите продлить, то нужно будет заплатить 10 долларов за каждый час. При check out вам выдают бумажку, которую нужно бутет отдать потом охране когда будете садиться в автобус.

Ну вот и все про гостницу. Мне очень понравилось в этой гостинице, советую в ней отдыхать большими компаниями, мы именно так отдыхали - приехали по одному или по двое, при первой встрече с гидом сбились в кучу и так этой кучей и отдыхали дальше. Но ехать в одиночку не бойтесь, отель безопасный, посторонних людей нет, всегда можно обратиться за помощью к персоналу. Экскурсию брали только на Саону. Понравилось. Алкоголь лучше брать в магазине в который бесплатно везет агентство, там дают все продегустировать. Мне, да и не только мне, очень понравился ром карамелла, мы за час выпили одну огромную бутылку. Не планируйте покупать местный алкоголь в дьюти фри, там в 3-4 раза все дороже. Остальные сувениры можно купить на рынке не далеко от отеля, торгуйтесь.

Перелет обратно в Москву был так себе: рейс задержали на час, кондей в зале ожидания работал так, что мы ходили греться на улицу в курительный отсек который совмещен с детской площадкой :)

Ну все, учитесь танцевать бачату и тогда вы получите 100 % удовольствие этой гостнице))

Юля оценил сервисы

4.5 Качество сервисов и обслуживания

4.3 Подходит для отдыха

5.0 Пляж

Сервисы для детей

4.4 Удобство расположения

3.5 Номера

4.8 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 19.08.14 15:23 (6 583 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

17:56 22.08.14

Уважаемый наш гость,

большое спасибо за ваши комментарии в, и за то, что отнял у тебя время, чтобы позволить другим путешественники знают о своем опыте в Barcelo Punta Cana Hotel.

Мы рады слышать, что вы действительно любили вы остаетесь с нами и что мы могли превзойти ваши ожидания о нашей стране и удобств.

Мы надеемся, что мы будем welcomeing вас скоро снова в наших маленьких Paradies и будем рады служить вам снова.

Со всеми наилучшими пожеланиями,

Director Barceló Punta Cana

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Юля (1)