Регистрация: 19.08.14
Отзыв об отеле Barcelo Punta Cana (отель был переименован 01.05.16)
Отдыхал В одиночку в
августе 2014
31.07.14 - 10.08.14

Это был мой первый раз в Доминикане и я ни разу не пожалела...

Это был мой первый раз в Доминикане и я ни разу не пожалела о том, что я выбрала для отдыха в одиночку именно эту страну и именно эту гостиницу.

Летела я через Библио-глобус, тоже в первый раз и тоже понравилось: на сайте можно отследить статус заявки, распечатать документы, зарегистрироваться на рейс и туда и обратно (раньше чем за 30 часов). Перелет туда и обратно Трансаэро. Полет туда прошел на отлично, нормально кормили, впервые я увидела в экономклассе сенсорные телевизоры, с возможностью посмотреть бесплатно и старые и новые фильмы, выбор фильмов большой.

В аэропорту (с виду шалаши) играла местная музыка, дети и пьяненькие пассажиры с удовольствием подплясывали под нее стоя в оочень долгой очереди. Внимание! В аэропорту нужно платить только 10 долларов и заполнить только одну декларацию (ее заполняют в самолете или дает заполненную агенство). Больше ничего не заполняйте. У нас в гостинице была девушка, которую попросили в аэропорту заполнить еще (плюсом к декларации, но у другой стойки) непонятную бумагу, полностью на испанском, разумеется, они всей толпой воспользовались услугами молодого человека отдав ему еще по 10 долларов.

В гостиницу нас привезли последними, но дорога переносится хорошо, автобус с кондиционером, гид постоянно что-то рассказывает.

Зарегистрировали нас очень быстро, молодожены попали в 1 корпус, а простые смертные в 6й :). Конечно, в 1 корпусе номера новее, но я еще в Москве знала, что оплачиваю самый дешевый номер, поэтому особо не расстроилась когда увидела свой номер. Огромный плюс этой гостинице за то, что в каждом номере есть гладильная доска и утюг, а также бесплатный сейф. Обычно это все за отдельную плату. Переходник пришлось купить, покупала в магазинчике отеля за 5 долларов, по испански будет адаптОр. Так как номер был не новый, а так же из-за повышенной влажности два раза мне пришлось вызывать мастера: чинили дверь и фен. Гид в автобусе говорил, что нужно заполнять какую-то форму на ресепшене чтобы что-либо починить, но я просто говорила на ресепшене о своей проблеме, при мне связывались с мастером и я шла в номер, а там уже мастер и охранник топчатся. Персонал гостиницы очень отзывчивый от ресепшиониста до бармена ;)

Чаевые: я оставляла чаевые, но они особо не влияли на чистоту номера, или полотенца. Чисто было всегда, простыни меняют если положить спец.бумажку на кровать, полотенца меняют если их положить на пол, в общем как в любой другой гостинице. Один раз я разбила масло, позвала горничную, она убрала все, я дала ей доллар и она так ему обрадовалась, что предложила сварить мне кофе. Мне даже стыдно стало, не знаю почему...

Море - оно совсем рядом и нереально красивое и чистое. Да плавают иногда в водоросли, но их по утрам всегда убирают. Пляж у этого отеля очень широкий и длинный, поэтому места хватает всем. Не нужно занимать лежак с утра. Лежаки бесплатные. Утром до 10 загорала на открытом солнце, после шла под пальмы. Можно брать бесплатные досточки и болтаться на них в море. В соседней гостинице есть зонтики, пляж более узкий и грязный от того, что людей очень много. В море можно купаться и ночью, так как от всяких морских гадов защищает риф.

Еда - у них потрясающие манго, я нигде таких сладких и сочных не ела. А еще запомнился арбузный фреш на завтрак. Все остальное как в любой другой гостинице, только выбор блюд по больше чем в некоторых. В рестораны аля-карт ходила три раза, понравился только морской, в остальных были те же блюда которые есть в обычном ресторане.

Развлечения - постоянно что-то есть в большом бассейне, но я не особо люблю бассейны, ни разу не была. Есть волейбол, я тоже не любитель, но народ играл с удовольствием, было интересно наблюдать как люди с разных стран, говорящие на разных языках разбиваются на две команды, всегда хлопают при хорошей падаче, так что положительные эмоции от волейбола я тоже получила. Есть детская площадка, что-то вроде бассейна с горками, я и еще несколько российских туристов решили однажды покататься на этих горках (после пива и коктелей, которые, кстати, просто отличные) и нас остановил сотрудник отеля. Плюс за это отелю огромный.

Есть еще бассейн по меньше и по спокойнее, более уютный, он хорош для фотографий на память.

Самы главный минус этой гостиницы это то, что на дискотеке играют только бачату и прочую местную музыку. В первые дни эту музыку было очень мило послушать, но потом очень хотелась поплясать под что-нибудь более зажигательное или/и европейское. Европейскую музыку включают очень редко, но зато тогда тацпол заполняется на 100 %)))).

Русских в отеле достаточно, персонал с удовольствием вываливает на вас весь свой скромный запас русских слов. Но с еще большим удовольствием они учать вас своему испанскому, на навязчиво, как детей в форме игры и путем повторения :) И к русским они относятся очень хорошо. Да, американцы им дают чаевые даже за омлет в буфете, но мы за этот же омлет говорим им свое сердечное "грасиас".

Забыла про амфи-театр написать - мы его испльзовали в основном как место встречи, но туда стоит сходить хотя бы один раз, там часто играют местную народную музыку, поют, танцуют и очень очень стараются сделать ваш отдых интересней. Частенько рядом с одним из многочисленных баров поют караоке или играет живая музыка. Я не разу там не сидела, но видно, что народу нравится.

Отъезд - check out в этой гостинице в 12.00, если хотите продлить, то нужно будет заплатить 10 долларов за каждый час. При check out вам выдают бумажку, которую нужно бутет отдать потом охране когда будете садиться в автобус.

Ну вот и все про гостницу. Мне очень понравилось в этой гостинице, советую в ней отдыхать большими компаниями, мы именно так отдыхали - приехали по одному или по двое, при первой встрече с гидом сбились в кучу и так этой кучей и отдыхали дальше. Но ехать в одиночку не бойтесь, отель безопасный, посторонних людей нет, всегда можно обратиться за помощью к персоналу. Экскурсию брали только на Саону. Понравилось. Алкоголь лучше брать в магазине в который бесплатно везет агентство, там дают все продегустировать. Мне, да и не только мне, очень понравился ром карамелла, мы за час выпили одну огромную бутылку. Не планируйте покупать местный алкоголь в дьюти фри, там в 3-4 раза все дороже. Остальные сувениры можно купить на рынке не далеко от отеля, торгуйтесь.

Перелет обратно в Москву был так себе: рейс задержали на час, кондей в зале ожидания работал так, что мы ходили греться на улицу в курительный отсек который совмещен с детской площадкой :)

Ну все, учитесь танцевать бачату и тогда вы получите 100 % удовольствие этой гостнице))

Юля оценил сервисы

Добавлено 19.08.14 15:23 (6 583 символов в тексте)

17:56 22.08.14

Уважаемый наш гость,

большое спасибо за ваши комментарии в, и за то, что отнял у тебя время, чтобы позволить другим путешественники знают о своем опыте в Barcelo Punta Cana Hotel.

Мы рады слышать, что вы действительно любили вы остаетесь с нами и что мы могли превзойти ваши ожидания о нашей стране и удобств.

Мы надеемся, что мы будем welcomeing вас скоро снова в наших маленьких Paradies и будем рады служить вам снова.

Со всеми наилучшими пожеланиями,

Director Barceló Punta Cana