Регистрация: 14.08.13
августе 2014
31.07.14 - 12.08.14

Отзыв только об отеле...

Pattaya Park Beach Resort 3*

Отзыв исключительно об отеле.

Экскурсии, гиды, поездки, магазины не на этом сайте 

Отдыхал с дочерью, мне 39 лет, дочери 8.

Расположение на 4, все рядом, до моря, до тук-туков, до рынка...

Отель, пошарпаное, скорее всего из-за климата, здание, довольно своеобразной конструкции.

Лобби на 3 этаже, поскольку автобус подвозит к "подъезду", до лобби еще подниматься, лифт, лестница на выбор, иногда не удобно, но терпимо. Когда ходили пешком, проходили по автомобильному пандусу, что вниз, что вверх. На прилегающей территории чуть захламлено, впрочем как и везде в тае...

Депозита (залог на всякий случай, возвращается при выезде из отеля) нет.

Приезд наш пришелся на 13.30, как раз перед заселением (в 14.00), сдали поспорта, заполнили бланк и через 20 минут получили ключ-карточку. Кстати, перед тем, наш багаж (не ручную кладь) погрузили на тележку и увезли. Получив ключ, поднимаемся в номер 2-622, первое "оппа", номер еще приберают... ждем минут 10, как раз привозят наш багаж... Все как в лучших домах, занесли багаж, продемонстрировали сейф, холодильник, телевизор, кондиционер, все работает без нареканий... в общем дал «грузчику» чаевые 100 бат... он ускакал весь счастливый (теперь о грамотном, на чай дают 20 бат. В аэропорту я разменял $100 на баты и самая мелкая оказалась 100 бат, металлические деньги на чай дать можно, но считается не вежливым). Уборщице тоже дал 100 бат, судя по ее реакции я ей выдал премиальные в размере месячного оклада, шок, улыбка, поклоны, спасибо раз 5 сказала... Больше никому никаких чаевых не оставлял.

Номер убирался каждый день, иногда в 11 иногда в 14. Постельное меняли раз в 2 дня, полотенца ежедневно. Воду, шампунь и мыло добавляли ежедневно.

Стеклянные пустые бутылки из под воды не выбрасывайте, оставляйте на полке! Штраф 10 бат за бутылку 

Интернет, все платно, но я не пользовался. Компания от которой я летел выдала нам симкарты местные с 20 батами на счете, хватило позвонить домой и включив на телефоне обмен данными по мобильной связи пользовался интернетом весь отпуск (иногда он пропадал, но потом опять появлялся).

Еда... завтрак до 10.00. Ветчина, сосиски, жареное яйцо, рис и рис с яйцом, огурцы, помидоры, салат, макаронные изделия, ананас, арбуз, соки апельсиновый, ананасовый, молоко, вода, чай, кофе - всегда... Мясо, рыба в кляре меняются, иногда довольно остро приготовлено, один день было овощное меню.

Деньги менял в обменниках на улице, при гостиннице не сильно выгодный курс (менять лучше $100, крупные деньги по более выгодному курсу, так же менял один раз 1000 рублей, получил 855 бат). Пару раз снимал наличные в банкомате «АТМ» комиссия за 2000 бат, 180 бат (по поводу перевода рублей в баты через банкомат: Банк сперва меняет рубли на доллары по своему курсу, затем, доллары на баты, если есть возможность лучше сразу взять с собой побольше валюты, что бы не кормить банк  ).

Лифты ходят исправно, при лифтах есть «мальчик» который их «ловит» к поднимающимся гостям отеля.

Бассейн при отеле, чистый, хлорированный, работает с 11.00 до 18.00. Лежаки грязноваты, выдают полотенца.

Парк при отеле с горками и атракционами платный, 100 бат с человека, атракционы рабочие.

Магазинчики при отеле, не посещал, ходил на рынок, метров 200 от отеля, там же питались креветками, суши-ролами, шашлыком, фруктами на обед и ужин (еще очень выгодно питатся в маркетах, брать замороженную еду, просить разогреть, стоит 29-45 бат).

Очень много китайцев на выходные...

За время пребывания нам поменяли накидку на одном шезлонге из двух которые стоят на балконе, она была прожжена сигаретой в одном месте (я не курю, так было). Думал при выезде нам включат в счет, нет, не включили.

Выезд прошел без проблемм, сдал карту-ключ, проверили на наличие вреда и убытков в номере от нашего пребывания, такового не обнаружилось и нам сказали – До свидания... (у соседей пенсионеров пропала пепельница, с них удержали штраф 30 бат и еще, я слышал как один мужчина ругался, что их живет 3 человека в номере, положено 3 полотенца, 2 дня было по три, а теперь одного не хватает. Не в курсе чем дело кончилось, просто сам факт (Стоимость полотенца 400 бат)).

Пока все, возможно, что-то добавлю, хорошо, если чем-то помог Вам :)

Игорь оценил сервисы

Добавлено 19.08.14 17:29 (4 306 символов в тексте)

13:47 07.09.14

Смешно в отпуске экономить на еде,когда рядом столько кафе: там и сервис и интернет. Давайте и на экскурсичях экономить,что за отпуск получится?

Все отзывы Игорь (3)