Регистрация: 19.08.14

августе 2014
07.08.14 - 15.08.14

3.3

Отель позиционируется как пятерка, но при этом тянет...

Отель позиционируется как пятерка, но при этом тянет на тройку либо на совсем слабую четверку. Поехали в Турцию вынужденно и хотели очень хороший отель, но к сожалению туроператор посоветовал этот. Именно так я представляла себе стандартный турецкий семейный отель "все включено" (а хотелось нам совсем другого).

итак, из минусов:

- номера маленькие и неуютные

- сам отель некрасивый, территория не очень большая

- возле бассейнов очень скользко, я несколько раз чуть не упала

- мебель старая и местами не очень чистая (например, обивка кресла была в пятнах)

- простыни меняют раз в 3 дня, да и вообще уборка не очень качественная, даже после уборки в номерах было грязновато

- в номерах очень душно, а кондиционер расположен таким образом, что во включенном состоянии дует прямо на кровати. Без него спать невозможно, но с ним тоже не очень приятно, потому что холодный воздух дует прямо в лицо и приходится с головой укутываться в одеяло. За ночь несколько раз просыпались, чтобы включить/выключить кондиционер.

- еды много, но она не очень разнообразная и не очень вкусная (имхо, конечно). Мясо жестковатое, рыба была всего несколько раз и не очень вкусная. Голодными не останетесь, но особых деликатесов не ждите. Самое лучшее меню на завтрак. С напитками тоже сложности - кофе приносят растворимый из автомата, ужасного качества (хотя можно спуститься в нижний бар и там выпить нормальный турецкий кофе). После вина болела голова (как у меня, так и у подруг).

- в один из двух ресторанов а-ла карт сходить так и не удалось - не было мест, хотя бронировать пришли за день, как и полагается по правилам (раньше чем за день нельзя)

- приставучие официанты! мы были компанией девушек, спокойно поесть было невозможно. официанты на ужасном английском пытались разговаривать, честно говоря здорово напрягало

- еда в снэк-барах - вообще кошмар, сплошные бургеры и картошка фри с кетчупом, здоровой альтернативы нет вообще. мы приехали в послеобеденное время и естественно были голодные, до ужина было далеко и пришлось идти в снэк-бар, но после первого раза мы туда больше не ходили.

- персонал не очень helpful. с какими-то элементарными просьбами приходилось обращаться по несколько раз, и они не пылали желанием решить наши вопросы.

Плюсы:

- главный плюс отеля - это хороший чистый пляж. У него есть голубой флаг ЕС - знак отличия, который присуждается самым чистым пляжам. Эгейское море прохладное, но в августе по жаре купаться очень комфортно, вода как раз освежает. Пляж песчаный, на входе сразу галька, немного сложно заходить, но потом идет песок. почти сразу становится глубоко. Лежаки на пляже лучше занимать заранее, с самого утра, иначе потом уже очень сложно найти место.

- довольно многие члены ресторана говорят по-русски

- неплохой спа-салон. есть русскоговорящая девушка Элиза, очень приятная. Цены не маленькие, в среднем массаж - 50-60 долларов, но персонал делает скидки, можно взять 3 любых массажа за 100 евро. Можно бесплатно пользоваться сауной и баней.

Есть какая-то анимация, но если честно она прошла мимо нас, поэтому по ее качеству сказать ничего не могу.

В отеле есть бассейн с горками, небольшой.

В целом в 12 ночи жизнь в отеле затихает.

Отдохнули мы в целом неплохо, но отель мне не понравился, второй раз я бы ни за что не вернулась.

Добавлено 19.08.14 17:57 (3 326 символов в тексте)
Все отзывы Ксения (1)