Регистрация: 20.07.14
Отдыхала В одиночку в
августе 2014
02.08.14 - 09.08.14

Это моя вторая поездка в Дубай. Первая в 1998 с мужем...

Это моя вторая поездка в Дубай. Первая в 1998 с мужем галопом , да и смотреть тогда, особенно, нечего было, затем в 2005 пролетом на Шри -Ланку. Поставила перед собой 3 цели:А-380, Бурдж Халифа и мечеть в Абу-Даби. Задумано - сделано , правда попутчиков не нашлось, кому жара помеха , а у кого с отпусками не срослось... И так вперед!!!

Туроператор: -TEZ Tour , продавец Demlink travel smolenskaya. Претензий и нареканий на работу туроператора нет. Работа выполнена в полном объеме , гиды информативны по существу вопроса. В свете последних событий - огромное спасибо туроператору за состоявшийся отдых!!!

Перелет: Emirates A-380 все на высоте! Без задержек в 00-55, чистота и порядок ( пьяных не наблюдалось , хотя на борту бесплатно спиртное в неограниченных количествах , то ли публика не та , то ли не рискуют конфликтовать с серьезным авиаперевозчиком. Салон был полон ( эконом), хотя прошлые два раза было свободно и стюардессы приглашали на свободные 3 места , чтобы прилечь. Рейс очень удобный - день отдыха полностью ваш. Обратно тоже без нареканий в 17-50.На паспортном контроле никого , приглашают к любой , далее багаж и встреча с представителями TEZ Tour , распределение по пути следования минивена и в отель... По пути информация . Все четко , через 15 минут доставили в отель и сдали с рук на руки.

Заселение:Русско- говорящего персонала в отеле не было. Минимального знания английского вполне достаточно. Номеров свободных не было , просили ждать... Ничего , в полете выспалась - подожду. Осмотрела территорию рядом с отелем , вышла на пляж. Первое впечатление не разочаровало. Номер дали в 11-00 , тот, какой хотела № 406 на втором этаже и вид на море. Номер отличный : все исправно , все чисто - красота!!! Единственный - ,даже, минусище- это музыка с 23-00 до 03-00 в ресторане под окном , но для меня это не принципиально . т.к. я угуливалась так , что мне не до звуков , да и бируши у меня всегда с собой. Питание -на завтраках до обеда дотяните.

Пляж:Отель ,практически на пляже, через однополосную тихую проезжую часть. Тут же душевые и кабины для переодевания, далее две спортивные дорожки с покрытием ,а дальше только песок и море. На пляже убирают каждое утро. Я птаха ранняя и в 6-00 уже на пляже. Бычки , конечно присутствуют ( куда без них), но крупного мусора нет. Постоянно проезжает джип полицейский и никаких эксцессов не наблюдалось.

Экскурсии:На Бурдж Халифа бронировала в Москве за 125 др , там цена такая же , единственное, на время заката попасть сложно, чтобы увидеть фонтаны до и после захода солнца . В Абу - Даби брала экскурсию у TEZ Tour за 75 $ - все очень понравилось. Гид азербайджанка давно проживает в ОАЭ , информацию давала интересную и об истории и о современности эмиратов. Спасибо. Нигде не подгоняли и времени на все хватило. Мечеть потрясает своим величием.По времени также успели увидеть мечеть до захода солнца и при свете луны.

Шоппинг:Особенно не интересовалась. Единственным местом был торговый центр Оазис ( от 29 станции на такси 8 др - надо отдать 10 др т.к. меньше 10 не берут.) очень приятные цены широкий ассортимент.

Проезд: На такси доступно. До метро от отеля на такси 10 -12др , далее покупаете карту , либо разовую красную , а если планируете пользоваться метро и автобусом , то лучше взять серебряную пополняемую. На автобусе № 8 от отеля можно доехать до Бурдж аль Араб для фото.

Продукты: фрукты в магазине дорогие. Очень вкусная молочка- йогурты просто объедение... Финики в шоколаде в /корефоре/ 18-90 др самые дешевые и очень вкусные и свежие ( если это применимо в ОАЭ).

В целом поездка удалась! Побывать бы после 2020 - там такие задумки !!! Все это будет!

PS: Для воплощения строительства к 2020 году только в эмирате Дубай с туристов берут налог в 5-ти зв.-20др, в 4-х зв-15др, в3-х зв.10др. за ночь. Удачного отдыха

Добавлено 19.08.14 19:23 (3 808 символов в тексте)

17:45 22.08.14

к сожалению Вы практически ничего не написали про сам отель - питание, напитки, состояние номера, наличие вай-фай, оборудован ли пляж лежаками, бассейн и пр.

09:08 10.11.14

Завтраки не плохие, номера для 3 ки очень даже ничего, убирают каждый день. Вай фай платный и дорогой, брали для интернета местную симку 3g интернет. Пляж бесплатный, лежаки и зонтики платно.

Все отзывы azska (3)