Регистрация: 22.08.13
августе 2014
11.08.14 - 18.08.14

Каждый делает свой отдых сам!

Были в отеле с 11 по 18 августа! изначально бронировали другой отель, но по стечению неких обстоятельств оказались в этом отеле. Напишу обо всем по порядку:

1. ЗАСЕЛЕНИЕ И НОМЕР: абсолютно бесплатно дали хороший (на мой взгляд) номер 5201. Да, последний корпус. Но вид был и на море, и на бассейн (за счет расположения с краю). ХОРОШИЙ УБОРЩИК (кажется, его номера 5201-5206), за бакс лепил фигурки, в ванной не пахло ни канализацией, ни чем-либо еще. Сантехника старовата, но мы люди не привередливые, ни ржавчины ни плесени обнаружено не было. Сейф работал исправно, за время отдыха ничего не пропало. Кондиционер, телевизор - все работало, не было нареканий. На балконе, конечно, диваны с подушками уже износились, требуют замены или хотя бы стирки, были муравьи, ну так по одной-две штучки, не кишили стаями как описано в предыдущих отзывах. До пляжа на лифте, до ресторана по мосту, так что нас номер полностью устроил.

2. РЕСТОРАН: разнообразия мало, но голодными никогда не уходили (фото еды прилагаю) - в общей "столовке" только завтракали и обедали, на ужин записывались каждый день в а-ля карт рестораны (бесплатно) - там обслуживают официанты, дают неплохие куски мяса. Огорчило, что было мало фруктов - апельсины, не очень спелая дыня, финики и груши - вот весь перечень фруктов, но мы покупали в Старом Городе манго, персики, гуаву по смешной цене - остались сытые и довольные. в баре Лос Амигос дают мороженое (ваниль и шоколад), на пляже перекусить картошка фри, пицца (не понравилась), сосиски неплохие.

3. ПЛЯЖ: и наш пляж, и пляж Plaza неплохие, в коралловых тапках заход нормальный, много живности (плавали с понтона), на пляже Plaza хороший песчаный заход, можно поваляться, неплохое место для фотосессий) Море теплое, чистое, очень соленое

4. РАЗВЛЕЧЕНИЯ: брали экскурсию у sharm4u на Цветной Каньон+Абу Галум за 40$ на человека (было и катание на верблюдах и сафари) - супер, всем советуем! до площади Голливуд 15 минут пешком, до Наама Бей и Олд Маркет ходит автобус - днем бесплатный, вечером 3 бакса с человека. Ездили в клуб Little Buddha с аниматорами отеля - неплохо. А вот анимация в отеле отвратительная, хотя сами ребята аниматоры очень прикольные и интересные по общению люди)

5. КАЗУС: за день до выезда спросили о продлении номера - сказали без проблем в день выезда. Когда мы в день выезда подошли - сказали нет номеров (мы не были готовы, честно признаться) и выселили, не предоставили даже душ, срезали браслеты и запретили все пользоваться. Но мы не растерялись, помылись перед отлетом в фитнес-центре. Так что будьте готовы к тому, что у них все меняется 1000 раз на дню!

В целом хочу сказать, что каждый делает свой отдых сам. И если не сидеть постоянно в отеле и не быть привязанным к олинклюзиву, а поездить хоть чуть посмотреть колоритный Шарм - отдых непременно пройдет на ура. Если остались вопросы, с удовольствием на них отвечу) Всем хорошего отдыха!

Добавлено 19.08.14 19:42 (2 912 символов в тексте)

19:46 23.08.14

С продлением номера меня ситуация удивила. Мы тоже продлевали, но вообще было без проблем.
За день до отлёта сказали, что хотим сделать это и готовы были заплатить (10 долларов за час продления). На ресепшене мужчина что-то там у себя отметил, сказал, что можем расплатиться утром.
Утром пришли расплачиваться, нам сказали, что можем вообще перед отъездом.

Просидели в номере до 17:00, заплатили 50 долларов, соответсвенно, прямо перед посадкой в автобус. И нам ещё в баре налили, когда мы уже без браслетов были))

20:05 24.08.14

мы без браслетов пользовались всем без проблем, никто их даже не спросил
а факт НЕпродления номера нас расстроил лишь потому, что вечером дали добро на продление, а утром уже другой рецепшионист отказал! но оценку свою я за это не снизила, ибо понимаю, что август - сезон отпусков и номера действительно могут быть все заняты)

20:16 24.09.14

Ия, то, что вы непритязательные туристы - это понятно, пройдя отели от 2 до 3 звезд, Вы везде пытаетесь сэкономить, даже на продлении номера, думаю, Вам никто не отказывал, но Вы же всем и так пользовались бесплатно, даже помылись в фитнес-центре.Согласна с Вами, каждый делает свой отдых сам, в Египте много экскурсий и можно съездить в Израиль, но Ваши фото еды очень впечатлили, Вы, видимо, голодали в детстве.

20:42 24.09.14

Ой, Ия, я спросила и сама уже узнала, Вы же были еще в Польше, ну конечно, две главных страны Европы-Чехия и Польша.Вы - умница, что посетив эти две страны уже все-все про Европу знаете.

22:01 24.09.14

к сожалению, некоторые отели на топхотелс не представлены (например, наше скромное убежище в Австрии я тут не нашла), в Португалии жили каучсерфингом, а Ваши ехидные комментарии от 2*, 3* - вообще мимо кассы. Мы - студенты, и я горжусь тем, что в свои годы не сижу на шее у родителей, а путешествую на свои (какие бы уж там ни было) заработанные деньги! очень рада за вас, что вы ни на чем не экономите (когда до Ваших лет доживу, неизвестно - как я буду растранжиривать кровнозаработанные).
Касаемо отеля - мне нет смысла писать неправду (я не антирекламник и не ТО), все вышесказанное могут подтвердить туристы, оставившие тут отзыв, с которыми мы вместе решали этот вопрос) Если у Вас есть вопросы или замечания, касательно отеля - прошу) а вот все ехидки не по делу оставьте при себе, не брызгайте желчью на незнакомых Вам людей. Мир Вам и Вашему дому)

12:23 13.02.15

Что за бред насчет пляжа? я там была - какой песчаный заход в море???? не дезинормируйте людей, для меня принципиально, чтобы был песок!!! Из-за Вашего отзыва на ОРиентал Риволи чуть было не ипоехали...

Все отзывы Ия (5)