Регистрация: 01.08.13
Отзыв об отеле Best Western Premier Majestic Plaza (отель был переименован 01.01.16)
августе 2014
29.07.14 - 06.08.14

Отдыхала в отеле Маджестик Плаза...

Отдыхала в отеле Маджестик Плаза с 29.07.14 по 6.08.14 с мамой. Забронировали отель еще в феврале через Веди тур ( экскурсионный тур на 9 дней). Отель понравился по отзывам.

Заселение. Приехали в отель в 8 утра. Попросили подождать до 14.00. Мы не расстроились и пошли знакомиться с Прагой. Великолепный город!!! Погуляли, перекусили. Напротив отеля неплохое кафе, но ели там3 раза. Возвратились в отель в 12.00. На удачу подошла на ресепшен и , о чудо, нам дали номер с раздельными кроватями (попросили) на 4 этаже.

Номер. Очень приятный номер. Новая мебель. Удобные кровати, захотелось забрать с собой))). Телек-плазма. Русских канала нашли аж 2шт.: новостной и дом кино. В номере есть сейф и минибар. Минибаром не пользовались, использовали как холодильник. У отеля отличное расположение: до Вацлавки пешком 5 мин. Рядом куча кафе, магазины Альберт и Билла. До места встречи всех выездных экскурсий идти мах. 10мин. (национальный музей). Очень удобно. Единственный недостаток - очень шумно. Но это не вина отеля, скорее плата за близкое расположение к основным достопримечательностям. Шумно ночью. Кондей работал достаточно шумно, чтобы не выключать его не ночь. Поэтому спали с открытым окном. Всю ночь с Вацлавки идет народ, акустика великолепная. С утра пораньше приезжают мусорные машины, убирают мусор. Ужас какой грохот стоял!!! И так каждый день. Уставшие после экскурсий, мы спали без задних ног, но от такого грохота просыпались. Я думаю, что надо просить номер окнами во двор. Вот там, я думаю, тихо.

Питание. У нас были завтраки. Это конечно, не Турция, но завтраки мне понравились. Всего много и вкусно. Мюсли, хлопья, яичница, колбаска, сосиски, сыры разные. Много выпечки и фруктов. Вкусно!!! Один раз давали даже арбуз! Ну чем не Турция)))

Сервис. При заселении произошел один казус. Мы конечно поменяли евро на кроны. Но когда носильщик принес нам багаж в номер и стал требовать чаевые, я честно растерялась. А сколько? В турции давала 1-2 дол. Знаю, что в кафе принято оставлять 10% от заказа, а носильщику??? Он мне сказал: 100 крон. Может и правда так, но я посчитала что слишком жирно ему. Чемодан он не на себе тащил. Дала 50 крон. А если серьезно, то номер убирали нормально. В ресторане и на ресепшене все улыбаются. Номер продлили до 13.00 без доплат.

О Чехии. Замечательная страна. Прекрасный город - Прага!!! Мы на 3-й день поехали в Дрезден, так он вообще не впечатлил после Праги. Уважаю чехов за то, что они очень бережно относятся к своей истории и сохранили ее в первоначальном виде. Ездили еще в Чешский Крумлов (5+++), в Вену (5+), в Карловы Вары (5++).

Для себя решила, что через пару лет обязательно приеду еще в Прагу. Остановлюсь в отеле Маджестик Плаза (номер окнами во двор))), туроператора выберу опять Веди (рекомендую- организация просто супер) и наберу новых экскурсий.... Благо выбор их в Чехии велик. Надеюсь, что кому-то будет полезен мой отзыв!

Добавлено 19.08.14 21:46 (2 937 символов в тексте)

18:50 03.09.14

Мы в этом отеле отдыхали в августе 2013. номерах с окнами во двор действительно тихо. Нам ничего не мешало спать

Все отзывы натали (3)