Регистрация: 19.08.14

Отзыв об отеле Majesty Club Kustur, Tropicano Kustur (отель был переименован 18.01.16)
августе 2014
01.08.14 - 15.08.14

Всем здравствуйте! Отзыв будет субъективным. Сразу и об...

Всем здравствуйте! Отзыв будет субъективным. Сразу и об отеле и о природе. Мы - двое взрослых, подросток и младенец были 14 дней.

ЧТО ПОНРАВИЛОСЬ и было хорошо: встреча Одеона, от аэропорта Измира ехать час, напротив отеля была остановка местной маршрутки, быстрое заселение (номер дали в 12 дня, прождали только час), довезли на машинке до номера, расположение номера (супериор) не далеко от ресторана и бассейнов, но шума не слышно; в номере неплохая мебель, балкон с сушилкой, мини холодильник, ровный матрас, подушка понравилась только мне :) жесткая, большой шкаф с вешалками и полками, прихожая, одеяла теплые в шкафу, информация на русском языке в книжечках на столе, в ванной в изобилии шампунь, кондиционера для волос, а так же ушные палочки, диски для снятия макияжа, шапочка для душа, мыло, туалетная бумага - все пополнялось каждый день, фен работал хорошо, но не мощный, телевизор с двумя русскими каналами; полотенца и постель менялись регулярно,хорошие работники ресепшена, вай фай в лобби и барах, безусловно территория - она большая, зеленая, ухоженная, белки с орешками и птицы, цветы, дорожки, вечером легко дышится и чувствуешь действительно свежий ароматный воздух; количество бассейнов (есть для младенцев, малышей, подростков и взрослых, максимум 1.40), чистят и фильтруют хорошо, наличие горок и для детей и для взрослых, лежаки и матрасы возле бассейнов моют каждый вечер, нет проблем с полотенцами для бассейна и пляжа, нет проблем с питьевой водой, чаем и кофе из автоматов, чай в барах кстати неплохой из пакетиков, нет проблем с наличием кипятка (ресторан, бары);

Питание достаточно разнообразно и вкусно (были конечно косяки, но о них ниже), десерты хорошие, блюда из яиц, пиццы, оладушки, сосиски, колбаски, рулетики, мюсли, сухофрукты,оливки,варенья, компоты, мед, диет стол представлен двумя блюдами (был не каждый прием пищи), каши молочные (рис и овсянка),детский буфет (фастфуд в основном), супы-пюре на обед и ужин два вида, был даже борщ один раз, мяса достаточно, вкусные гарниры, салаты, овощи, кисломолочка и молоко, масла оливковые, соусы, хлеб - всего было много, в зале где гриль готовили котлетки, жарили мясо, рыбу (очень костлявая), один раз был ягненок очень вкусный, раки были два раза, в ресторанах всегда был чай из чайников (готовая подогреваемая заварка) и кофе из автоматов, можно попросить налить другие напитки (колу, спрайт, вино местное и др.), был фрэш по утрам из апельсинов за 6,5 лир. Из питания в ресторане младенцу, который уже ест с общего стола, можно дать неплохой йогурт, рассыпчатый творог, кусочки отварной цветной капусты, брокколи и моркови, кусочки отварного мяса (бывает не каждый день) и отварной рыбы (бывает еще реже), овощной (не острый) суп-пюре тоже неплох для малыша. Некоторые официанты в ресторане были дружелюбны, их не надо было звать и ждать, быстро убирали столики для следующих посетителей, улыбались и держались с достоинством, на обед и ужин гостей встречали приветствиями на входе, нашего малыша веселили и улюлюкали с ним каждый день, что было приятно.

Каждый день с 14.30 до 15.00 детям давали хорошее мороженое (ваниль, вишня, шоколад) в мини клубе, анимация для детишек была не плохая, мини-диско с награждением по результатам дня, детские песенки (одни и те же каждый вечер), аниматоры веселые, в амфитеатр ходила только старшая дочь - ей нравились шоу, говорит - смешно, особенно конкурсы среди гостей отеля, еще ей понравилась турецкая ночь (их было две - каждую субботу), танцы и костюмы, еще была какая-то пляжная вечеринка с огненным шоу и танцами, она тоже туда одна ходила и ей очень понравилось.

Море хорошее только на глубине, куда я заплывала, чистое и прозрачное, вода кстати теплая - 26- градусов точно, пляжная зона оборудована душем, ногомойкой, туалетом. Вообще на территории отеля везде есть туалеты куда бы не пошел, чистые и пустые, что не может не радовать после Москвы, где вечно проблема с этим нужным и обычным местом, а так же везде урны, мусорные контейнеры, контейнеры для посуды (если она в номере уже не нужна). Экскурсия в Эфес была великолепна, самостоятельно съездили в Адалэнд, очень понравилось. На этом плюсы заканчиваются.

Что НЕ ПОНРАВИЛОСЬ и было плохо: территория отеля огорожена забором с колючей проволокой, которая выглядит как в местах не столь отдаленных, точь в точь, мы такое впервые увидели, может и безопасно, но не приятно. Я много читала о том, как в августе хорошо на Эгейском побережье, не влажно и не душно, легко дышать, и поэтому выбрала для поездки его, и не просто его, а еще и Кушадасы, по севернее то есть, тем более с младенцем. Мы уезжали из московской жары в 35 градусов и духоты, думали - отдохнем. Ага, точно. Ну тут, как говорится, сами виноваты, отель не причем, но отзыв и о природе тоже. Так вот - в Москве влажность ниже и жара переносилась нами легче, чем там. То ли из-за того что высокие холмы сразу за отелем не давали ветру продувать территорию, то ли именно в этом августе такая вот погода - но мы были мокрые и потные как лягушки целыми днями, дышать можно было только после 10 вечера. Душ, бассейны и море - спасение не надолго.

Номер: неплохой. Но, полотенца серые и с пятнами, а если и выбелены в хлорке, то лезут белыми крошками так, что голову после вытирания еще и вычищать от ниток. Покрывала с пятнами, постельное белье пару раз дали рваное и протертое до дыр. Уборка была сносна, пол не мыли, сантехнику убирали, но не идеально. Горничные заходят сразу как только постучали, так что вывешивайте табличку "не беспокоить", правда тогда могут и не убрать, на наш номер вот так раз забили. Второй раз горничная убралась и оставила дверь на распашку, ушла убирать соседний домик. В ванной лейка душа вмонтирована в стену, не удобно это для мытья младенца, а кран еле торчит из стены и предназначен только для набора воды в ванну, дверцы ванны прозрачны, раковина была засорена, вода еле уходила.

Вызвали работника технического сервиса, пришел на второй день с напоминанием, с вантузом, пожмакал там тихонько и ушел, вода сливалась нормально несколько раз, потом снова стала набираться. Засор там был глубже и вантузом не исправляется. Второй раз после вызова снова пришел техник с вантузом, снова пожмакал. Попытки объяснить ему на английском языке, что это бесполезно, потерпели крах - там никто английским, кроме рецепционистов, не владеет, его дружелюбие улетучилось и он взял телефон и с кем-то эмоционально затрещал на турецком, потом передал трубку мужу, муж услышал английский и снова попытался сказать, что засор не устранен, но разговор шел по кругу: "вода сейчас уходит? - Да, но это ненадолго. - Отпускайте нашего техника тогда. - Хорошо, кто придет решать проблему? - Вот когда вода снова перестанет уходить тогда техник снова придет с вантузом, это все что можем сделать, никаких Тиретов, тросов и прочего нет". Это отель пять звезд, угу. Вода, как и следовало ожидать, к утру перестала уходить, то есть когда умываешься - она набирается, через пол часа чаша раковины пустеет. Так и жили, как дочь сказала - забей, так и сделали, ну не ругаться на отдыхе ведь, и техника надо в номере ждать, а когда он изволит прийти - не известно.

Что из себя представляла детская кровать-манеж, я такого еще не видела: металлический каркас с торчащими гвоздями густо покрашен серой краской, на картонном дне лежал матрасик и белье (взрослое), высокие бортики каркаса были обтянуты двумя слоями хлопковой ткани с веселой расцветкой - все. В этом чуде наш младенец пару раз приложился о железную палку и на отрез отказался там присутствовать, это чудо нам служило складом для игрушек и вешалкой для пеленок. Вообще малыш только научился ползать и стал активно исследовать окружающее, затаскивая все в рот, но ползать там, кроме двуспальной кровати - негде :( Пол грязный, травка короткая и ухоженная, но мокрая и с палочками острыми, колючками, пляж - песок, камни, территория возле бассейна - все оближет и заболеет. Так что ползающему младенцу там делать нечего, только в коляске, у родителей на руках и на кровати под присмотром. А ведь отель позиционирует себя как семейный, могли бы сделать чистую игровую площадку с игрухами в мини клубе для младенцев и их мам, было бы весело малышам.

В ресторане никакого детского питания, если малыш не ест еще с общего стола, то везите все с собой, каши растворимые, баночки, в пустой холодильник можно уместить творожок. Блендера нет. Кипяток для каш и смесей,как я уже говорила, есть везде, на ночь можно налить его в термос. Есть микроволновка и одинокий подогреватель для бутылочек, все грязное. Отдельная проблема - стульчики для детей в ресторане. Их мало, они плохо очищаются, накрываются пленкой словно чистые, а под ней - крошки в углах, а сидение и подножку вообще не чистят, много сломанных, если пришли не к началу трапезы - то стульчика не будет, малыш сидит в коляске. А там много семей с младенцами, проходы заняты колясками и раскорячившимися стульчиками, то есть места мало и это не продумано отелем.

Вообще каждый прием пищи похож на сумасшедший дом, людей много, мест не хватает, надо ждать пока уберут столик, принесут приборы, официанты не просто уносят посуду, они проезжают по узким проходам с огромной тележкой и туда складывают посуду и очищают ее от остатков пищи прямо у вас под носом довольно часто. Очень плохо продуман поздний завтрак, он проходит только на солнечной террасе, а значит везде дым от курящих и нет мест, так как большинство гостей отеля все же приходят на него, а не к семи-восьми утра. Один раз нам попались прокисшие каши, прям плавает крупа в свернувшемся молоке - и никому нет дела, не хотите - не ешьте. Если на все забить, бегать и добывать все самим - то проблем конечно не будет. Но на еду уйдет как раз два часа, потому что то приборов чистых нет, то чашек, то глубоких тарелок. Кстати приборы у них грязные, моют их очень плохо. Напитки типа "соки" из автоматов лучше не брать - это тихий растворимый ужас. А лимонный пахнет как Доместос с лимоном. Пакетированных соков нет. Рестораны а ля карт платные: 5 евро с человека. В спортзале не были, в спа тоже (прочитали негативные отзывы).

Пляж и море: море спокойное до обеда, потом всегда волны, чаще большие, не дают заходить далеко плохо плавающим и малышам, прибой очень грязный, чего там только не плавает, заход - песок с камушками в начале, потом песок, дно - песок. Лежаки и матрасы грязные - их и не моют вообще, пляж убирают только от крупного мусора, босиком по песку лучше не ходить, пляжная полоса узкая, за ней дорога довольно активная, в две полосы, зонтики маленькие и защищают только от солнца в зените, после шести вечера матрасы убирают, лежать приходится на полотенцах на голых лежаках. Заявленные бесплатные каноэ и катамараны - враки, все платно и дорого.

Горки в отеле должны были работать по указанному расписанию, но не работали по нему, а работали как хотели или не работали вообще. В зоопарке живут только павлины. Отдельно об Одеоне: информацию о вылете не вывесили на доску как обещали, пришлось звонить гиду и узнавать. Экскурсия в Памуккале была плохая, представляете - съездить туда и не увидеть белые террасы, зато час проторчать в каком-то магазине. Экскурсовод Алексей плохо рассказывал, на террасы не водил, говорил - там много народу, посмотрели только древний город. Потом экскурсовод сказал, осталось 40 минут на бассейн Клеопатры и если успеете то сходите на террасы. Естественно не успели, расстояния там не маленькие, и рассказ закончился вовсе не возле бассейна Клеопатры, а возле города, до террас мы бы только дошли, глянули одним глазком и сразу обратно, чтобы успеть в автобус. Не покупайте эту экскурсию, или все досконально узнайте о том как она проходит и рискуйте.

Ну и конечно расстроило, что в отеле разрешено курить в общественных местах, мало того что в ресторане на террасах, там хоть можно зайти в крытое помещение, но и в снек баре, когда прибегают дети есть сладости, возле бассейнов, включая детские, когда с лежака, который добывался с трудом, уйти некуда, разве что к себе в номер. Курят очень многие, ладно бы они пускали дым в лицо своим детям, так им пофиг что чужие тоже это терпят - и они правы, отель ведь не запрещает.

Отель не рекомендую. Он не стоит запрашиваемых денег, позиционируя себя как клубник HV в пять звезд он еле на 4 тянет. Там нормально будет молодежи и людям, которым попалось выгодное предложение, готовым на многое забить :)

Дарья оценил сервисы

Добавлено 19.08.14 23:21 (12 401 символов в тексте)
Все отзывы Дарья (1)