Регистрация: 18.12.13
Отзыв об отеле Sedef (отель был переименован 01.03.19)
Отдыхал C маленькими детьми в
августе 2014
25.07.14 - 06.08.14

3-шка с питанием 5++++++ у самого синего моря

ВЫБОР ОТЕЛЯ

Сразу хочу сказать-в Турции мы 3-й раз. До этого отдыхали в отелях «Клуб Белла сан 4*»(Сиде) и «Фантазия де люкс 5*»(Кемер).Также были в Хорватии и Болгарии. Я считаю необходимым это сказать, т.к все познается в сравнении и в своем отзыве я буду не раз обращаться к прошлым впечатлениям.

Отель покупали по раннему бронированию в феврале. Искали, что подешевле, т.к. могло случиться так, что поездка могла сорваться (при раннем бронировании штраф-100%,т.е деньги не возвращают вообще). Переплачивать по сумме, покупая тур перед вылетом я не люблю, а «горящими» чаще всего оказываются самые невыиграшные отели. «Седеф» из Москвы на 2взр+! Реб (6 лет) 12 ночей с 25 июля по 6 августа встал нам в 65.000 руб. Примечательно, что если ребенку 7 и больше лет- это +20.000 к туру. И собственно совсем дорогая трешка получается….Туры я всегда покупаю у знакомой девушки-турагента. И даже она сказала «честно говоря ,для трешки дороговато». Но я уже твердо решила сьездить именно в этот отель.

На сайте Полар-тур я вводила наши денные изучала отели по принципу «от самого дешевого».Неплохие по отзывам и недорогие отели были еще в Алании и Бельдиби. Но до Алании 3-4 часа езды,а если еще рейс часа так на 3 задержат(частая практика)-вообще удовольствие то еще….В Бельдиби везде большие острые камни при входе в море. Белек жутко дорогой,в Кемере там,где нормальный вход в море тоже дорогие отели. Оставалось Сиде с его прекрасными песчаными пляжами и отелями на любой кошелек.

Седеф стоит прямо у моря. Есть водная горка. Хорошие отзывы (правда, за 2011 год, но мы не из пугливых).Вобщем, в Седеф!

ПЕРЕЛЕТ И ТРАНСФЕР

Туроператор Анекс. Туда-обратно без задержек, самолет большой и новый, кожаные сиденья, места для ног достаточно, кормили горячим 2 вида. Пилоты браво, стюардессы без эмоций. Прикол случился с трансфером. Он занял 2 часа, т.к нас завозили последними. Ни гид, ни водитель не знали,где находится этот отель . Мы заехали сначала на одну маленькую улочку, потом на другую,на третью….с 4-й попытки после опроса местных, отель наконец нашелся)))

МЕСТОРАСПОЛОЖЕНИЕ

Чем ближе к античному Сиде, тем дороже стоит земля. Поэтому отели здесь в большинстве своем маленькие(очень уютные),с мизерной территорией, улочки узкие. Я была просто совершенно невозможно очарована этим районом! .Основной контингент отельчиков-европейцы(чехи,румыны,немцы,финны) Цены в лавках-евро… Кстати, мы в отеле были единственными русскими(100% гид сказала)-как на чужой планете-можно говорить что угодно-никто не понимает

ЗАСЕЛЕНИЕ И ПЕРВЫЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Уже начиная с холла отель нам не понравился. Он разительно не походил на те места, где нам приходилось бывать раньше-просто пансионат 60-х. Картину дополнял пожилой дядечка в очках на рецепшен. Но заселили нас сразу и без денег в 12-00.

Когда мы зашли в номер,то вовсе потеряли дар речи. Комнатка размером со спичечный коробок, но достаточно высоким потолком. 90% пространства занимают кровати, стоящие сплошняком (т.е детская вплотную ко взрослой двуспальной). Неровные стены окрашены краской. «Мы в гроте» изрек муж. «мебель чуть моложе античного Сиде»-подумала я. Конечно ,я настраивала своих, что отель «скромный». Но то, что он настолько древний, не ожидала сама. Даже стыдно стало перед мужем и дочкой  Кинув вещи, мы пошли на обед не в самом хорошем настроении.

ПИТАНИЕ

Зайдя в столовку, настроение упало еще ниже. Где турецкиий размах? Где выбор? Равнодушно покидав на тарелки то нехитрое, что предлагалось, мы сели за стол. Отведали. И чуть не проглотили язык-такая вкуснятина!!! Неужелиэто настоящая курица?-спросила я мужа. Похоже на то-ответил он. Настроение мгновенно улучшилось. А уж после ужина оно вообще взлетело до небес. Вам наш диалог кажется диалогом двух придурков? Я объясню

Питание-самая трепетная моя тема. Я ехала в турцию в этот раз с электроплиткой и кастрюлькой. Потому, что ни в 4-ке,ни в 5-ке я в прошлые разы не могла накормить нормально ребенка. Ну не ест она острое! Порошковое пюре тоже не ест! И пережаренный фаст-фуд. И соевое мясо не ест, и курицу со вкусом подошвы! А именно так нас кормили в означенных отелях. Да, в 5-ке был шоколадный фонтан,мидии….а основной стол- позорный. Люди вылавливали в жиже малюсенькие жилистые кусочки говядины. Приехав в Россию первое,что я сделала- впилась зубами в гамбургер. Забегая вперед скажу-после Седефа мяса не хотелось- нужно было срочно худеть

Не секрет,что на европейских курортах (в той же Хорватии,Болгарии,Греции) кормят намного лучше, чем в Турции и Египте. И когда я написала недовольный отзыв про питание одного из турецких отелей,где мы были(ребенок 12 дней ел макароны,фрукты и пирожные), фанаты (по другому не назвать) отеля Белла Сан меня просто забросали гневными комментариями -«Не нравится-не езди», «Питание во всей Турции одинаковое-турецкое», «Езжай в свою Болгарию» итд. Кстати,огромное количество людей ставят этому отелю 5-ки за питание, и рейтинг у него неплохой. Я просто в шоке. Если сравнивать с Седефом, мяса там НЕТ. Курица умерла своей смертью,приготовилась,заморозилась,подогрелась и подалась на стол. Огромное количество фастфудовой гадости в панировке. Что эти люди едят дома, если они ставят такому питанию 5-ки???

Впрочем, гневные комментаторы правы в одном-питание во всей Турции действительно ОДИНАКОВОЕ, ибо в 5-ке делюкс за большие деньги нас кормили едой того-же качества что и в Белла Сан+ деликатесы. Т.Е поменялось количество еды, качество осталось тем же. Более того, в этом году мы первый раз выбрались на длительную экскурсию и нас завозили на завтрак и обед в 2 разных отеля, и ….вобщем, я не знаю, есть ли вообще еще в Турции отели, где кормят так же щедро, вкусно ,по-домашнему и с душой как в Седефе.

Картошка…в отелях где мы были, картошка была 2-х видов: фри и дольками(перченая).Пюре порошковое. В Седефе картошка настоящая во всех видах. У меня ребенок избирателен в питании. Дома она ест сосиски и фарш(котлеты). В Седефе принцесса уплетала кусковое мясо. Оно мягкое, и не острое. Вообще, редко что было острым. Электроплитка пролежала в чемодане.

ВЫВОД: ТУРЕЦКИЙ ОТЕЛЬ С ЕВРОПЕЙСКИМ ПИТАНИЕМ-скромный старенький Седеф. Да,здесь нет царских покоев. Зато здесь есть сочная нежная курица, индейка, крольчатина и (тс-с-с) свинина . Выбор блюд не большой. Но все вкусно и ребенок сыт

УБОРКА И ЧИСТОТА

Уборка на совесть ,включая смену белья и полотенец каждый день. Пару раз оставляли чаевые.В санузле после уборки воняло какой-то химией, будто травят тараканов. Оказалось, сан.средство с таким неприятным запахом.На территории чисто.

ТЕРРИТОРИЯ

Внимание мамам, которым важна детская площадка! Прямо у отеля ее нет, зато в округе полно общественных! Самая хорошая-выйти из отеля, идти вверх(от моря) ,потом налево и увидите ее напротив кафешки. Там и газон побегать и отделение с шариками,горки,качели,качалки-каталки. Путь от отеля до площадки занимает 3 мин. Еще есть хорошая площадка у моря, до нее недалеко идти по набережной в сторону античного города.

Про территорию писать особо нечего-все видно на фото. Бассейн взрослый с горкой и лягушатник.Горка хорошего качества, стыки гладкие.

МОРЕ

Море рядом,3 минуты. Море чистое, шелковый песок, идеальное дно, долго нарастающая глубина, поэтому, несмотря на обилие народа ,в море нет скученности .Важно! У отеля нет своих лежаков на пляже. При попытке занять лежак прибегает бич бой и требует 5 евро за лежак без зонта и 10 вместе с зонтом. Нам лежак был не нужен- мы клали сумки на песок и купались в море. Многие люди покупали надувные матрасы и загорали на них.

КРАТКОЕ РЕЗЮМЕ

Если вам нужен восточный размах, понты и фотки в интерьерах- вам не сюда.

Если вам не важно «казаться», а важно «быть» ,вам должно здесь понравиться.

Не совсем стандартный турецкий отель, я бы сказала. Для ценителей.

Добавлено 20.08.14 01:58 (7 838 символов в тексте)

11:06 20.02.15

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,а была ли рыба на обеды ужины,и как часто?

Все отзывы алла (5)