АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 18.12.13
Страны, города: 3 / 4
Отзывов: 5
Комментариев: 5
Читательский охват: 11253
Фото: 2
Отзыв об отеле Sedef (отель был переименован 01.03.19)
Отдыхал C маленькими детьми в
августе 2014
25.07.14 - 06.08.14
- Рекомендую отель

4.7

4 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

3-шка с питанием 5++++++ у самого синего моря

ВЫБОР ОТЕЛЯ

Сразу хочу сказать-в Турции мы 3-й раз. До этого отдыхали в отелях «Клуб Белла сан 4*»(Сиде) и «Фантазия де люкс 5*»(Кемер).Также были в Хорватии и Болгарии. Я считаю необходимым это сказать, т.к все познается в сравнении и в своем отзыве я буду не раз обращаться к прошлым впечатлениям.

Отель покупали по раннему бронированию в феврале. Искали, что подешевле, т.к. могло случиться так, что поездка могла сорваться (при раннем бронировании штраф-100%,т.е деньги не возвращают вообще). Переплачивать по сумме, покупая тур перед вылетом я не люблю, а «горящими» чаще всего оказываются самые невыиграшные отели. «Седеф» из Москвы на 2взр+! Реб (6 лет) 12 ночей с 25 июля по 6 августа встал нам в 65.000 руб. Примечательно, что если ребенку 7 и больше лет- это +20.000 к туру. И собственно совсем дорогая трешка получается….Туры я всегда покупаю у знакомой девушки-турагента. И даже она сказала «честно говоря ,для трешки дороговато». Но я уже твердо решила сьездить именно в этот отель.

На сайте Полар-тур я вводила наши денные изучала отели по принципу «от самого дешевого».Неплохие по отзывам и недорогие отели были еще в Алании и Бельдиби. Но до Алании 3-4 часа езды,а если еще рейс часа так на 3 задержат(частая практика)-вообще удовольствие то еще….В Бельдиби везде большие острые камни при входе в море. Белек жутко дорогой,в Кемере там,где нормальный вход в море тоже дорогие отели. Оставалось Сиде с его прекрасными песчаными пляжами и отелями на любой кошелек.

Седеф стоит прямо у моря. Есть водная горка. Хорошие отзывы (правда, за 2011 год, но мы не из пугливых).Вобщем, в Седеф!

ПЕРЕЛЕТ И ТРАНСФЕР

Туроператор Анекс. Туда-обратно без задержек, самолет большой и новый, кожаные сиденья, места для ног достаточно, кормили горячим 2 вида. Пилоты браво, стюардессы без эмоций. Прикол случился с трансфером. Он занял 2 часа, т.к нас завозили последними. Ни гид, ни водитель не знали,где находится этот отель . Мы заехали сначала на одну маленькую улочку, потом на другую,на третью….с 4-й попытки после опроса местных, отель наконец нашелся)))

МЕСТОРАСПОЛОЖЕНИЕ

Чем ближе к античному Сиде, тем дороже стоит земля. Поэтому отели здесь в большинстве своем маленькие(очень уютные),с мизерной территорией, улочки узкие. Я была просто совершенно невозможно очарована этим районом! .Основной контингент отельчиков-европейцы(чехи,румыны,немцы,финны) Цены в лавках-евро… Кстати, мы в отеле были единственными русскими(100% гид сказала)-как на чужой планете-можно говорить что угодно-никто не понимает

ЗАСЕЛЕНИЕ И ПЕРВЫЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Уже начиная с холла отель нам не понравился. Он разительно не походил на те места, где нам приходилось бывать раньше-просто пансионат 60-х. Картину дополнял пожилой дядечка в очках на рецепшен. Но заселили нас сразу и без денег в 12-00.

Когда мы зашли в номер,то вовсе потеряли дар речи. Комнатка размером со спичечный коробок, но достаточно высоким потолком. 90% пространства занимают кровати, стоящие сплошняком (т.е детская вплотную ко взрослой двуспальной). Неровные стены окрашены краской. «Мы в гроте» изрек муж. «мебель чуть моложе античного Сиде»-подумала я. Конечно ,я настраивала своих, что отель «скромный». Но то, что он настолько древний, не ожидала сама. Даже стыдно стало перед мужем и дочкой  Кинув вещи, мы пошли на обед не в самом хорошем настроении.

ПИТАНИЕ

Зайдя в столовку, настроение упало еще ниже. Где турецкиий размах? Где выбор? Равнодушно покидав на тарелки то нехитрое, что предлагалось, мы сели за стол. Отведали. И чуть не проглотили язык-такая вкуснятина!!! Неужелиэто настоящая курица?-спросила я мужа. Похоже на то-ответил он. Настроение мгновенно улучшилось. А уж после ужина оно вообще взлетело до небес. Вам наш диалог кажется диалогом двух придурков? Я объясню

Питание-самая трепетная моя тема. Я ехала в турцию в этот раз с электроплиткой и кастрюлькой. Потому, что ни в 4-ке,ни в 5-ке я в прошлые разы не могла накормить нормально ребенка. Ну не ест она острое! Порошковое пюре тоже не ест! И пережаренный фаст-фуд. И соевое мясо не ест, и курицу со вкусом подошвы! А именно так нас кормили в означенных отелях. Да, в 5-ке был шоколадный фонтан,мидии….а основной стол- позорный. Люди вылавливали в жиже малюсенькие жилистые кусочки говядины. Приехав в Россию первое,что я сделала- впилась зубами в гамбургер. Забегая вперед скажу-после Седефа мяса не хотелось- нужно было срочно худеть

Не секрет,что на европейских курортах (в той же Хорватии,Болгарии,Греции) кормят намного лучше, чем в Турции и Египте. И когда я написала недовольный отзыв про питание одного из турецких отелей,где мы были(ребенок 12 дней ел макароны,фрукты и пирожные), фанаты (по другому не назвать) отеля Белла Сан меня просто забросали гневными комментариями -«Не нравится-не езди», «Питание во всей Турции одинаковое-турецкое», «Езжай в свою Болгарию» итд. Кстати,огромное количество людей ставят этому отелю 5-ки за питание, и рейтинг у него неплохой. Я просто в шоке. Если сравнивать с Седефом, мяса там НЕТ. Курица умерла своей смертью,приготовилась,заморозилась,подогрелась и подалась на стол. Огромное количество фастфудовой гадости в панировке. Что эти люди едят дома, если они ставят такому питанию 5-ки???

Впрочем, гневные комментаторы правы в одном-питание во всей Турции действительно ОДИНАКОВОЕ, ибо в 5-ке делюкс за большие деньги нас кормили едой того-же качества что и в Белла Сан+ деликатесы. Т.Е поменялось количество еды, качество осталось тем же. Более того, в этом году мы первый раз выбрались на длительную экскурсию и нас завозили на завтрак и обед в 2 разных отеля, и ….вобщем, я не знаю, есть ли вообще еще в Турции отели, где кормят так же щедро, вкусно ,по-домашнему и с душой как в Седефе.

Картошка…в отелях где мы были, картошка была 2-х видов: фри и дольками(перченая).Пюре порошковое. В Седефе картошка настоящая во всех видах. У меня ребенок избирателен в питании. Дома она ест сосиски и фарш(котлеты). В Седефе принцесса уплетала кусковое мясо. Оно мягкое, и не острое. Вообще, редко что было острым. Электроплитка пролежала в чемодане.

ВЫВОД: ТУРЕЦКИЙ ОТЕЛЬ С ЕВРОПЕЙСКИМ ПИТАНИЕМ-скромный старенький Седеф. Да,здесь нет царских покоев. Зато здесь есть сочная нежная курица, индейка, крольчатина и (тс-с-с) свинина . Выбор блюд не большой. Но все вкусно и ребенок сыт

.

УБОРКА И ЧИСТОТА

Уборка на совесть ,включая смену белья и полотенец каждый день. Пару раз оставляли чаевые.В санузле после уборки воняло какой-то химией, будто травят тараканов. Оказалось, сан.средство с таким неприятным запахом.На территории чисто.

ТЕРРИТОРИЯ

Внимание мамам, которым важна детская площадка! Прямо у отеля ее нет, зато в округе полно общественных! Самая хорошая-выйти из отеля, идти вверх(от моря) ,потом налево и увидите ее напротив кафешки. Там и газон побегать и отделение с шариками,горки,качели,качалки-каталки. Путь от отеля до площадки занимает 3 мин. Еще есть хорошая площадка у моря, до нее недалеко идти по набережной в сторону античного города.

Про территорию писать особо нечего-все видно на фото. Бассейн взрослый с горкой и лягушатник.Горка хорошего качества, стыки гладкие.

МОРЕ

Море рядом,3 минуты. Море чистое, шелковый песок, идеальное дно, долго нарастающая глубина, поэтому, несмотря на обилие народа ,в море нет скученности .Важно! У отеля нет своих лежаков на пляже. При попытке занять лежак прибегает бич бой и требует 5 евро за лежак без зонта и 10 вместе с зонтом. Нам лежак был не нужен- мы клали сумки на песок и купались в море. Многие люди покупали надувные матрасы и загорали на них.

КРАТКОЕ РЕЗЮМЕ

Если вам нужен восточный размах, понты и фотки в интерьерах- вам не сюда.

Если вам не важно «казаться», а важно «быть» ,вам должно здесь понравиться.

Не совсем стандартный турецкий отель, я бы сказала. Для ценителей.

Добавлено 20.08.14 01:58 (7 838 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

11:06 20.02.15

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,а была ли рыба на обеды ужины,и как часто?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы алла (5)