Регистрация: 08.07.12

августе 2014
04.08.14 - 16.08.14

3.7

Были в этом отеле в августе 2014 года. Впечатление...

Были в этом отеле в августе 2014 года.

Впечатление – не очень все как-то…

При заселении нас поместили в старый корпус, кондера не было, холодильник не работал, на кроватях почему-то не покрывала, а шторы… Территория отеля практически убогая, бассейн был грязный, море – цветущее, полное зеленых водорослей. Настроение сразу покатилось вниз((

Но спустя какое-то время басик почистили, после некоторых разбирательств принесли абсолютно новый холодильник, шторы с кроватей убрали. Ну, а море… Оно продолжало цвести, а ближе к концу отдыха еще и медузы подкатили.

Еще один минус отелю: вечером, перед одной экскурсией (уезжали на 2 дня) нам решили отказать в ланч-боксе, ответили что-то вроде «поздно подошли», «не успеем приготовить»... Опять пришлось что-то говорить, что-то объяснять. Итог: еды надавали 2 пакета, все не съели.

В целом складывалось впечатление, что пытаются косить под Европу, но с нашим сервисом.

Второй большой минус - туроператору. Мы впервые ездили от Библиоглобуса, и несколько экскурсий оплатили еще на месте. Попав на первую, а потом и на вторую, мы поняли, что качество предоставляемых услуг явно не соответствует стоимости, причем очень сильно! Например, при поездке в Софию на два дня, нам предоставили место для ночевки в «отеле», на ресепшн которого было написано «една звезда». Зайдя в номер, мы и одной не досчитались. В номере даже мыла не оказалось! Я уже просто молчу про холодильник, интернет, телевизор… Пришлось через гида отстаивать свое право на помыться с мылом и шампунем, удалось!)). А эта экскурсия стоила 122 евро с человека! В итоге мы вдвоем за 12 тысяч рублей ночевали в каком-то клоповнике. На ужин была речная форель (а я, например, речную рыбу не ем) почему-то со сладким картофелем, а на завтрак – кусочек помидорки, 3 кусочка сыра, растворимый кофе… После этого начали сильно переживать по поводу следующей поездки, в Стамбул. Но здесь было все достойно! Мы решили, что могут же они организовать все как надо, когда захотят! Почему до этого все было через одно место, не понятно… Хорошо, что больше экскурсий у этого оператора мы не брали. Дальше ездили самостоятельно, на автобусах, которые в достаточном количестве курсируют между городами. А в экскурсионных бюро, которых полно на улице, ценник, как и обычно, в 2 – 4 раза ниже…

В описании отеля сказано, что пляж через 150 метров. На самом деле – чуть больше, до нормального пляжа – еще на 4 минуты дольше)). В целом городок Поморие (старая часть) абсолютно доступен для пеших прогулок, мы его прошли весь.

Кафешек, баров – достаточно для того, чтобы в самый сезон без особых проблем найти себе место покушать или просто выпить. Кормят вкусно, порции просто огромные! На улочке, проходящей вдоль пляжа, мы нашли очень недорогое кафе, там всего 6 столов, живая музыка, были там не раз!

Фрукты можно найти очень дешевые, вечерами местные продают что-то свое. Мы покупали в основном нектарин и груши, цена была от 20 до 50 руб. на наши деньги за кг. Кроме этого, можно найти винные магазинчики, которые как от больших винзаводов, так и от маленьких. Вино, как правило, сухое, цена от 2 до 40 лв за бутылку (50 – 1000 руб.), но можно и канистрачками по 2 – 5 литров…., а так же бренди, мастику, ракию.

В целом, мы конечно, отдохнули, подзагорели, что-то посмотрели.

Второй раз в этот отель или с этим же туроператором не поедем точно.

Дмитрий оценил сервисы

Добавлено 20.08.14 14:59 (3 350 символов в тексте)
Все отзывы Дмитрий (18)