Регистрация: 20.08.14
Отзыв об отеле Vikingen Quality Resort & Spa (отель был переименован 01.01.16)
августе 2014
07.08.14 - 17.08.14

4.2

Отдыхали семьей (с детьми 5 и 7 лет). Были настроены...

Отдыхали семьей (с детьми 5 и 7 лет). Всё хорошо ! Были настроены на спокойный отдых на море. Море есть,а вот пляжа нет действительно,очень узкая полоса вдоль отеля и пирс,который на самом деле не приспособлен для ныряний и пр,только по лесенке. Но при этом даже с этой узкой полосочки пляжа мы с удовольствием купались в море,мешали только камни - больно очень ногам :(

Бассейн вполне удовлетворил наше потребности в прибывании в воде. Дети научились плавать! Глубина везде одинаковая 1,4 м. Есть 2 детских бассейна,1 для совсем малышей - очень мелкий и для более взрослых (глубина около1 м),но к нему было сложно подойти - все заставлено всегда лежаками. И еще один с горками. Горки работали не всегда(с утра,до 12, иногда включали и днем),и чаще всего с очень меленьким напором. Первый раз, увидев как скатился муж со скоростью раненной черепашки, я очень долго смеялась. Но все же, от горок получали удовольствие:) нужно просто не сидя съезжать,а лежа - скорость будет выше.

По размещению: мы не оплачивали вид на море и нам дали номер с видом на дорогу(над входом в отель) - шум дороги мешает. Мы жили на 5 этаже, а соответственно пользовались лифтами постоянно..это отдельная история. Кататься на лифте можно бесконечно..он возит совершенно по своему усмотрению. Может не доехать 1 этаж до нас (на 5 этаж)и поехать на -3(там пляж). Нам повезло - мы ни разу не застревали в лифте,но не всем так повезло. Лифты ломались и люди высиживали немало времени в них. Так вот,про номер. Номер нам дали вполне просторный. Дети спали на диване и на раскладном кресле - говорили,что им удобно.У нас была большая и действительно удобная кровать,что очень важно для отдыха. В номере убирали каждый день,каждый день меняли полотенца и постельное бельё. Мини бар заполнили крохотными бутылочками с напитками в первый день,а далее заносили воду,но вот не каждый день,как должны были, но это нас не беспокоило..мы и сами приносили себе воды - дети очень любили этот процесс :)) - взять самостоятельно из холодильника воды и принести их в номер. Сейф в номере платный 3 $ в сутки. Интернет платный и, опробовавшие его качество люди сказали, не самый быстрый - мы прожили и без него вполне достойно :) Накачали дома все необходимое для себя и детей перед поездкой в отель и не пожалели. Так что рекомендую сделать это и Вам. В номере есть телевизор,который показывал 3 или 4 русских канала на ряду с другими - это если кому интересно знать.

Ну это про развлечение в номере, а вот про анимацию,что сказать..даже не знаю. Её нет. Музыка у бассейна работала пару часов на время проведения аэробики и водного поло. По вечерам после 21 проводилась развлекательная программа.мы про неё узнали случайно за 4 дня до отъезда, спрятана она от глаз окружающих тщательно,видимо чтобы не засмеяли... Перед основной программой проводят детскую анимацию. Это 3 танца,каждый день одно и тоже. Далее перерыв 15 мин,далее шоу программа еще минут на 20 (когда смотреть нечего -очень даже и ничего) Что происходило там по ночам сказать не могу мы были с детьми :)) Вся анимация проходит на немецком или на местном,на очень кривом русском скажут минимум,чтобы уж хоть немного было понятно русскоговорящим,но очень минимально :)

По экскурсиям. В итоге мы съездили только на пиратском корабле от Библио Глобуса. Было сказано,что на судне корабля вас ждет отдых от детей,а дети отдохнут от родителей играя с пиратом. Аниматоры будут для взрослых и для детей!В итоге... пират для детей был, дочери даже понравился,а вот взрослым указали на бар и сказали "Ваш аниматор - бармен за стойкой", ну что тут сказать еще :) В целом так себе, покатались, посмотрели море, увидели черепах в воде..правда они далеко были, но были,фотик почти даже смог приблизить :))))) Покупались в черепашей бухте, покормили обедом. За 2ух взрослых и и 2ух детей (5 и 6 лет(за 2 дня до 7 дня рождения) мы заплатили 150$, если бы дочери исполнилось бы уже 7 лет сумма была бы выше на 30$, ну что могу сказать,мне кажется,что слишком дорого для такой экскурсии все же. Так же Б.Г, нам организовал бесплатный автобус за покупками. Не стоит ехать если вы не ориентируетесь в ценах. Лучше сходите сперва на базар,что находится в 15 мин ходьбы от отеля (переходите через дорогу от отеля и вдоль дороги в сторону Анталии (мост пешеходный через дорогу должен остаться за спиной). Для покупок мы использовали банковскую карту(там все по курсу списывается без комиссии), но не везде её принимают, у нас были и доллары,но в местных магазинчиках их пересчитывали в лиры не по самому интересному курсу :) Им лучше давать лиры. У них есть ДЭнис банк - это наш сбер,там можно снять деньги(в любой валюте),он как раз на этом базаре есть. Обязательно торгуйтесь и не покупайте что-то сразу - выбор есть!

По питанию,что сказать - голодные точно не окажитесь,если не успели на обед или ужин всегда найдете что поесть, Вполне вкусно и можно выбирать на свой вкус. Но вот посуда действительно моется там крайне плохо и вечно не хватает столовых приборов, и нужно походить и поискать себе свободное,а главное чистое место (не успевали убирать столы) Пол часто был скользкий, аккуратнее. Самое большое впечатление вызвало как при нас в сок добавили огромную бутыль воды и сахар с красителями около пляжа :)) то же делают и в главном ресторане судя по вкусу. Нам понравилось там мороженное,его выдают с 14 до 15, всем желающим хватает и не по одной порции. Но все же вкуснее покупное мороженное за 2,5 лира,есть и по 0,25 лир - дети его полюбили..сок наверно,я не попробовала даже - покупали в магазинчике через дорогу от отеля,рядом с отелем тоже есть мини базар - 2 магазинчика,там есть мороженное,но дороже раза в 1,5. На этом же микро базаре :) так его назову, есть и аптека,за территорией отеля на русском говорят мне показалось практически все :) в отличии от отеля.

В целом мы довольные и наплескавшиеся в воде приехали домой. Конечно есть чем подпортить свои воспоминания,но это все мелочи... главное море,солнце и настрой на отдых,а не на поиски недостатков. Но в этот отель я более не хочу,все же это не 5* :))) удачного отдыха!

Добавлено 20.08.14 16:24 (6 081 символов в тексте)
Все отзывы Ирина (1)