Регистрация: 09.06.14
августе 2014
06.08.14 - 17.08.14

Я давно так хорошо не отдыхала!!!!

Расскажу все без утайки)))) Отдыхать поехали впятером: 4 женщины с ребенком 12 лет с 6 по 17 августа. Общее впечатление на 5-. Перелет составил 3 ч 20 мин. После регистрации добирались до отеля еще 2,5 часа от аэропорта в Анталии на комфортабельном автобусе.

РАСПОЛОЖЕНИЕ: отель находится в городской черте, все магазинчики и развлечения рядом, что очень удобно. Напротив магазин «универсам 777» с русской хозяйкой (та еще дамочка…), но цены там приятные и выбор приемлемый. Там же можно купить настоящий турецкий лукум на развес, который вам предложат купить на фабрике, только фабричные цены в 2,5 раза больше чем в этом магазинчике, а вкус один и тот же. С другой стороны отеля (по пути на пляж) магазинчик с низкими ценами. Хозяин очень хорошо говорит по-русски. Вечером все очень ярко и празднично, везде иллюминация и музыка, но в 00:00 все затихает, музыку вы можете услышать только в клубах до 3:00 часов. Рядом с этим отелем клуба не было, поэтому любителям выспаться это понравится.

ЗАСЕЛЕНИЕ: заселение происходит по европейскому стандарту после 14:00, но нас это не пугало. Сразу по прибытии на вас наденут браслет и можете пользоваться всеми услугами отеля, кроме номера. Мы прибыли в 12:00, у нас забрали чемоданы и поставили их в камеру хранения, т.е. за багажом мы не следили)))) После 5 мин. регистрации мы пошли осматриваться что, где, для чего…Сделали вывод, глядя на других прибывающих иностранцев: кладите купальники поближе!!!!! Люди сдают вещи на хранение и идут купаться в бассейн. Мы ожидали в лобби-баре, там прохладно и бесплатный интернет. Не волнуйтесь, где бы вы не находились (только на территории отеля), вас обязательно найдут ко времени заселения.

НОМЕР: новый только после ремонта номер "фемели". Небольшой двухкомнатный номер с одной туалетно-душевой комнатой. За номер ничего не платили они все там новые и уютные (ремонт окончен в июне 2014 года). Нам давали на выбор два: один с видом на бассейн, другой с видом на улицу. Мы выбрали с видом на улицу и не прогадали, т.к. солнце в номер светит только утром, а днем и вечером номер не нагревается. В одной комнате две отдельные кровати, во второй-огромная двуспальная кровать и кресло (европейская раскладушка) на 1 человека. В каждой комнате совой кондиционер, которые можно настроить на разные режимы. Мы использовали их постоянно. Два ЖК-телевизора, но мы их не смотрели, некогда было))). Шкафы, тумбочки и др. мебель, все новенькое и стильно подобранное. Балкон небольшой со столом и двумя стульчиками. В номере есть чашки, ложки, блюдца, стаканы, электрочайник, пакетики с чаем! Сейф (платно), но мы не использовали, ничего не прятали, все хранили в тумбочках, ничего не пропало. Ключ от номера – карта.

ПЕРСОНАЛ: на рецепции все говорят по-русски, вас пойму точно))) в барах и ресторанах есть русскоговорящий персонал, но очень мало (стандартным набором владеют все), обслуживающий персонал в номерах не говорит по-русски!!! Но все дружелюбные, внимательные и приветливые. Никакого негатива в нашу сторону мы не чувствовали. Внимания было иногда даже слишком много)))) Все стараются вам угодить, но и русским туристам было бы не плохо владеть стандартным набором фраз на английском языке (мы иногда наблюдали довольно забавные случаи общения с персоналом).

АНИМАЦИЯ: аниматоры 2 россиянки Лена из Москвы и Люба из Питера и 3 парня из Турции, которые ведут программы на англ.и нем. языках. У них один выходной - понедельник! Предлагают фитнес в любом виде (танцы, растяжка, аква, степ и т.д.), игры у бассейна, водное-поло, дартс и т.п. Все очень стараются, не обращая внимание на жару!!!! Бильярда НЕТ!

ПИТАНИЕ: все СУПЕР!!! Телятина, говядина, индейка, курица, баранина, морепродукты, рыба, овощи, фрукты, йогурты, сладости! А какие блинчики, тортики и лепешки… УУУУУУ, ВКУСНЯТИНА!!!! Есть барбекю, тушеные или печеные блюда. Еда в неограниченных количествах. Весь персонал и менеджеры также питались с общего стола… Это уже говорит о многом! Национальные лепешки гезельме с творогом напоминают наши вареники))) (пекут с 11.00 до 15.00 у бассейна). Из спиртных напитков пили белое вино (сухое) и пиво (Туборг без комментариев). Есть еще красное вино и другие крепкие напитки, но мы их не пробовали, просто мы их и дома не употребляем))) Еду в номер не носили, ее там стОООООлько, что можно покушать везде до с 7:30 до 24 час. Вкусный кофе и зеленый чай (турецкий). Для детей стоят автоматы с соками, нашей девице понравился яблочный и ананасовый. Есть большой термос с кипяченым молоком. Вода везде в любых количествах и льда для вас тоже не пожалеют, только попросите)))

УБОРКА: убирают номера после 17:00, тогда же и приносят новую воду. Ходят ежедневно, выносят мусор, оставляют бумагу и мыльные принадлежности. Полотенца, которые нужно вам заменить бросайте на пол. Чаевые на оставляли, местные рассказывали, что все зависит от смены, могут деньги взять, но все равно ничего не убрать, хотя чего там убирать??? Мы не шахтеры и пыли мы там не видели. Сами меньше мусорите и будете жить в чистоте))))

ПЛЯЖ: для этого отеля №5. Грязный, но может еще просто до него не добрались? Ведь такой ремонт отбабахали в отеле за короткий срок!!! До пляжа идти через подземный переход около 5 мин, если смотреть по всем сторонам. Море теплое, у берега неспокойное. Мест полно, но зонтики старые и не все рабочие! Песок нагревается быстро, ходишь как по раскаленным углям, но кому совсем невыносимо, можно приобрести пляжные тапочки (для кораллового дна). На пляже ближе к 12:00 часам накрывают столы с макарошками и нагетсами, фрукты и салатики. Напитки есть бесплатные и платные. Душ с прохладной пресной водой в начале пляжа очень кстати.

РАЗВЛЕЧЕНИЯ: всё самое интересное происходит за стенами отеля. Прогулки на лошадях, верблюдах, катерах, открытых машинах, все что хотите за дополнительную плату. Мы искали настоящий турецкий кальян и нашли его, по рекомендации «хорошего человека», в кафе у Якоба. Это особо невзрачное место напротив отеля Белое Золото (White Gold Hotel & Spa 5*), но качество на высоте. Якоб долгое время жил в Питере, поэтому хорошо понимает и говорит по-русски. Кальян брали на яблоке, НЕ ОБМАНУЛИ, все понравилось.

Avena Resort & Spa Hotel 4* уютный отель для спокойного отдыха. Всем довольны, думаем приехать сюда еще!

Развлечения и спорт

Ольга оценила сервисы

Добавлено 20.08.14 17:40 (6 276 символов в тексте)

17:58 21.08.14

Добрый день Ольга! Я и моя девушка планируем провести отпуск в этом отеле в сентябре и вот что хотелось бы узнать - подскажите можно ли на пляже арендовать водный мотоцикл/гидроцикл? И посещали ли Вы хамам в отеле или в другом месте? Что можете посоветовать? Заранее спасибо!

19:26 21.08.14

Добрый вечер, Алексей. Да прокат гидроциклов на пляже есть, только не на пляже отеля AVENA, а чуть дальше по берегу моря, увидите сами, это не возможно не увидеть. Так же есть парашютинг и прогулки по морю на яхте (с ветерком). Хамам в отеле есть, но мы не пошли. 40 мин. стоило 40$. Все чисто, аккуратно и приятно, но экскурсоводы предлагают турецкую баню за 3 часа с одного взрослого 35$. Мы не успели по времени. Рекомендуется посетить хамам до начала принятия солнечных ванн, якобы загар будет ложиться ровнее, да и сам Мустафа (главный по SPA в отеле) говорил, что потом сложнее оценить качество. Знакомые посещали, сказали прилично и усердно стараются, только мало. Посетите аквапарк в Белеке...НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ!!!! Вся молодежь стремилась попасть в дискоклуб summer garden. Наши аниматоры периодически организовывали такую поездку. Хорошего вам отдыха.

11:09 23.08.14

Мы были в хамаме при отеле. 2часа 30 минут нами занимались, стоило все это 35$ c человека(были с 27 июля по 10 августа, мой отчет ниже в отзывах)!!!Мы с мужем одновременно так скажем "парились". Сначала сауна с довольно высокой температурой-15 минут, потом минеральная "сауна"-15 минут.Все это подготовка.Потом сам так сказать процесс! Обливание горячей и холодной водой, пилинг мочалочками, массаж пенный, опять обливание и т.д.Все около 20 минут.Затем вас отправляют в комнату релакса так скажем))).Лежите на топчанах под музычку приятную, пьете вино и едите фрукты на шпажке.В это время вам делают маску для лица.Все около 20 минут. Потом пилинг ног рыбками Гарра Руфа минут 15. Мы это уже делали в Ялте в прошлом году.По-моему, бесполезная ,а просто приятная процедура.Затем смываем маску и идем на общий массаж и массаж лица.Вот уж где супер-так супер!!!!Около 40 минут кайфа,но местами и больно было.Работают профессионалы.Без труда определили у меня проблему с шейным, а у мужа с поясничным отделом позвоночника.Затем следует чаепитие с беседой с консультантом и,естественно, с агитацией на 5-10 сеансов(у кого как со временем )массажа.Предлагают скидки.Мы все выслушали, выпили чай и сказали, что подумаем.Никакого давления на нас не оказывали.Вот так.Сказать, что я была в диком восторге от именно "хамамских" манипуляций -так нет!НО...кожа потом такая, что младенец позавидует! И сохраняется ТАКОЙ долгое время! Больше понравился сам антураж и массаж!

Все отзывы Ольга (4)