Регистрация: 11.01.14
Читательский охват: 2065
августе 2014
07.08.14 - 16.08.14

В целом, мне понравилось)

Доброго времени суток! Буквально на днях вернулись с молодым человеком с отдыха. Были 10 дней, 9 ночей. В Египте я была в четвертый раз, молодой человек в первый. Принимающий тур оператор ODEON TOUR не понравился вообще. В аэропорту толком не встретили, благо я уже все знала, если бы летели первый раз, думаю сложно было бы разобраться. В отеле гид тоже дико не понравился, экскурсии брали у Тез Тура на более выгодных условиях, доллары на фунты тоже меняли через него. Не смотря на то, что мы от другого туроператора, отвечал на все вопросы и помогал во всем. И сидел в отеле он почаще нашего))))

Территория приличная, пять бассейнов, много двухэтажных корпусов(фото территории прилагается). За зеленью следят так себе. Но экзотических растений и цветов хватает.

НОМЕР. Мы жили в номере 5140. Отель не супер новый, номера все пошарпанные. Тараканов и другой живности в номере не было) Все работало исправно. Минусами для меня были отсутствие в номере чайника и дикий запах от одного ящика в столе(Мы один раз открыли и решили просто не пользоваться им). А так стандартные номера: кровать, стол стулья, зеркало и т.д. В ванной есть биде, фен и нитка, чтобы вешать белье(правда оно там из-за влажности видимо вообще не сохнет). Также очень удивилась, но в номере вообще не сохли волосы, приходилось выходить на улицу, где моментально они становились сухими. Кстати, для тех кто собирается у нас в номере была плазма с USB-входом, т.е. можно скинуть на флешку фильмы и насладиться просмотром на отдыхе) Из каналов смотрели Российский РТР и какой-то украинский иногда.

МОРЕ. Заход в море не очень, понтон глубина резко вниз на 20 метров, у берега два метра и кораллы. Покупали в Олд Маркете тапки для кораллов за 5 долларов(Около 200 рублей). Оказалось дешевле, чем в Москве(в Декатлоне на момент отлета стоили 429 рублей). Красный флаг действительно пару раз висел из-за сильных волн, кто не умеет плавать лучше не лезть. А так в море пускают даже с красным флагом. Молодой человек впервые на красном море и сказал, что Средиземное с ним не сравнится(отдыхали на Кипре в том году). Взяв маску, ласты, не вылезал из воды, фоткая все на айфон(специально купил водонепроницаемый чехол еще в Москве).

АНИМАЦИЯ.В отеле в основном отдыхают итальянцы, русские, украинцы и арабы. Анимация веселая. Она там делится на две: итальянская отдельно, украинская-русская отдельно(арабы в основном в бассейне днем и на пляже не видно). Девочки и ребята молодцы, стараются. На пляже воллейбол, пляжный теннис, настольный теннис, боча, дартс, аквааэробика. Также аниматоры есть у Европейского бассейна(на фото карты №15, внизу по центру). Вечернее Шоу повторяется каждую неделю, для тех, кто дольше будет повторение.

ЭКСКУРСИИ. Ездили в аквапарк. Была там пять лет назад где-то, с тех пор там ничего не изменилось))) Но как развлечение очень даже)Также ездили встречать рассвет на квадрациклах и на пенную вечеринку в Пачу(Там принимают только фунты). Все безумно понравилось. Особенно пенная вечеринка. Организация на уровне: есть кабинки для переодевания, камеры хранения, полотенца.

ЕДА приемлемая, без особых излишеств. Голодными не остались, но и выбор не супер пупер. Под конец однообразие поднадоело. Люди разное пишут) Я лично всегда ела на завтрак тост, вареные яйца, овощи, булки, блины(они кстати не каждое утро были), на обед/ужин стандартно рис/картошка/паста и мясо, кстати всегда была и курица, и рыба, и мясо. Некоторые комментарии отеля просто немножко иначе говорят. Вечером блюда на гриле. Пластиковые стаканы у нас были только на пляже и при бассейнах. На пляже днем пицца. Фрукты финики, гранаты, дыни, апельсины. Пару раз Арбуз давали.

Ездили два раза в Олд Маркет. Ехать недалеко. Первый раз за такси с четверых отдали 4 доллара(4 туда, 4 обратно), второй раз по три. Везде торгуйтесь. Валюту лучше иметь и фунты и доллары. Они сами путаются в расчетах. За футболки скидывали цену с 22 долларов до 8. Питьевая вода 0,5 возле отеля 1 доллар, в Олд Маркете 2 фунта. Мы меняли по курсу 1 доллар = 7,15 фунтов. Потом везде в Олд Маркете курс доллара они на 7 умножали, так что в выигрыше оставались). Возили от гида в центр кожи, посмотрели черепашек и ничего не купив уехали обратно) Нам показалось дико дорого. До наама бей ездили так же вчетвером за 5 долларов. Сходили в Макдоналдс. Цены не дороже чем у нас, а вот бургер с четырьмя котлетами впечатлил))))

Отдых очень понравился. Сам отель из пяти оценила бы на твердую четверку из-за обшарпанности мебели и еды.

По соотношению цены за тур и качества отдых на ОТЛИЧНО!

Добавлено 20.08.14 21:11 (4 533 символов в тексте)

13:40 24.08.14

Мы отдыхали в марте этого года. Воду ВСЕ набирали БЕСПЛАТНО в бутылочки....В Олд маркет , в Лейлу- в Метро ездили за 2 доллара в одну сторону вдвоем.

10:59 25.08.14

Мы воду тоже потом набирали))) изначально бутылок 0,5 не было=)
а дешевле таксисты вообще не соглашались, у них с бензином проблемы были на всем полуострове, таксистов то толком не было(

Все отзывы Екатерина (2)