АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 11.01.14
Страны, города: 3 / 4
Отзывов: 2
Комментариев: 1
Читательский охват: 2065
Фото: 0
Отзыв об отеле Otium Family Amphoras Beach Resort, Shores Amphoras Resort, Otium Hotel Amphoras Sharm, Sun Shine (отель был переименован 01.12.22)
Отдыхал Парой в
августе 2014
07.08.14 - 16.08.14
- Воздержался

4.3

5- размещение

5- сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

В целом, мне понравилось)

Доброго времени суток! Буквально на днях вернулись с молодым человеком с отдыха. Были 10 дней, 9 ночей. В Египте я была в четвертый раз, молодой человек в первый. Принимающий тур оператор ODEON TOUR не понравился вообще. В аэропорту толком не встретили, благо я уже все знала, если бы летели первый раз, думаю сложно было бы разобраться. В отеле гид тоже дико не понравился, экскурсии брали у Тез Тура на более выгодных условиях, доллары на фунты тоже меняли через него. Не смотря на то, что мы от другого туроператора, отвечал на все вопросы и помогал во всем. И сидел в отеле он почаще нашего))))

Территория приличная, пять бассейнов, много двухэтажных корпусов(фото территории прилагается). За зеленью следят так себе. Но экзотических растений и цветов хватает.

НОМЕР. Мы жили в номере 5140. Отель не супер новый, номера все пошарпанные. Тараканов и другой живности в номере не было) Все работало исправно. Минусами для меня были отсутствие в номере чайника и дикий запах от одного ящика в столе(Мы один раз открыли и решили просто не пользоваться им). А так стандартные номера: кровать, стол стулья, зеркало и т.д. В ванной есть биде, фен и нитка, чтобы вешать белье(правда оно там из-за влажности видимо вообще не сохнет). Также очень удивилась, но в номере вообще не сохли волосы, приходилось выходить на улицу, где моментально они становились сухими. Кстати, для тех кто собирается у нас в номере была плазма с USB-входом, т.е. можно скинуть на флешку фильмы и насладиться просмотром на отдыхе) Из каналов смотрели Российский РТР и какой-то украинский иногда.

МОРЕ. Заход в море не очень, понтон глубина резко вниз на 20 метров, у берега два метра и кораллы. Покупали в Олд Маркете тапки для кораллов за 5 долларов(Около 200 рублей). Оказалось дешевле, чем в Москве(в Декатлоне на момент отлета стоили 429 рублей). Красный флаг действительно пару раз висел из-за сильных волн, кто не умеет плавать лучше не лезть. А так в море пускают даже с красным флагом. Молодой человек впервые на красном море и сказал, что Средиземное с ним не сравнится(отдыхали на Кипре в том году). Взяв маску, ласты, не вылезал из воды, фоткая все на айфон(специально купил водонепроницаемый чехол еще в Москве).

АНИМАЦИЯ.В отеле в основном отдыхают итальянцы, русские, украинцы и арабы. Анимация веселая. Она там делится на две: итальянская отдельно, украинская-русская отдельно(арабы в основном в бассейне днем и на пляже не видно). Девочки и ребята молодцы, стараются. На пляже воллейбол, пляжный теннис, настольный теннис, боча, дартс, аквааэробика. Также аниматоры есть у Европейского бассейна(на фото карты №15, внизу по центру). Вечернее Шоу повторяется каждую неделю, для тех, кто дольше будет повторение.

ЭКСКУРСИИ. Ездили в аквапарк. Была там пять лет назад где-то, с тех пор там ничего не изменилось))) Но как развлечение очень даже)Также ездили встречать рассвет на квадрациклах и на пенную вечеринку в Пачу(Там принимают только фунты). Все безумно понравилось. Особенно пенная вечеринка. Организация на уровне: есть кабинки для переодевания, камеры хранения, полотенца.

ЕДА приемлемая, без особых излишеств. Голодными не остались, но и выбор не супер пупер. Под конец однообразие поднадоело. Люди разное пишут) Я лично всегда ела на завтрак тост, вареные яйца, овощи, булки, блины(они кстати не каждое утро были), на обед/ужин стандартно рис/картошка/паста и мясо, кстати всегда была и курица, и рыба, и мясо. Некоторые комментарии отеля просто немножко иначе говорят. Вечером блюда на гриле. Пластиковые стаканы у нас были только на пляже и при бассейнах. На пляже днем пицца. Фрукты финики, гранаты, дыни, апельсины. Пару раз Арбуз давали.

Ездили два раза в Олд Маркет. Ехать недалеко. Первый раз за такси с четверых отдали 4 доллара(4 туда, 4 обратно), второй раз по три. Везде торгуйтесь. Валюту лучше иметь и фунты и доллары. Они сами путаются в расчетах. За футболки скидывали цену с 22 долларов до 8. Питьевая вода 0,5 возле отеля 1 доллар, в Олд Маркете 2 фунта. Мы меняли по курсу 1 доллар = 7,15 фунтов. Потом везде в Олд Маркете курс доллара они на 7 умножали, так что в выигрыше оставались). Возили от гида в центр кожи, посмотрели черепашек и ничего не купив уехали обратно) Нам показалось дико дорого. До наама бей ездили так же вчетвером за 5 долларов. Сходили в Макдоналдс. Цены не дороже чем у нас, а вот бургер с четырьмя котлетами впечатлил))))

Отдых очень понравился. Сам отель из пяти оценила бы на твердую четверку из-за обшарпанности мебели и еды.

По соотношению цены за тур и качества отдых на ОТЛИЧНО!

Добавлено 20.08.14 21:11 (4 533 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

13:40 24.08.14

Мы отдыхали в марте этого года. Воду ВСЕ набирали БЕСПЛАТНО в бутылочки....В Олд маркет , в Лейлу- в Метро ездили за 2 доллара в одну сторону вдвоем.

10:59 25.08.14

Мы воду тоже потом набирали))) изначально бутылок 0,5 не было=)
а дешевле таксисты вообще не соглашались, у них с бензином проблемы были на всем полуострове, таксистов то толком не было(

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Екатерина (2)