Регистрация: 06.03.14
августе 2014
01.08.14 - 14.08.14

3.3

Расскажу свое впечатление..

Добрый всем день!Расскажу свое впечатление об отеле, плюсы и минусы! Начну с того,что конечно перед поездкой как и все вы,я начиталась тут отзывов и была готова уже к ХУДШЕМУ ! мы с мужем понимали ,что за эти деньги , мы не получим шикарные апартаменты,не понимаю тех ,кто возмущается, что вы хотели от 3 звезд?Отель полностью оправдал все эти 3 звезды!Назвать его ужасным я не могу, нам показался он средним, для людей которые едут не за комфортном,а чтоб посмотреть этот замечательный остров, тому отель понравится, кто едет туда,чтоб целый день плескаться в бассейне и быть в номере , тому явно не сюда!

Итак, плюсы!:

-Оперативность Пегаса, нам очень они помогли не только составили маршрут полный ,но и просто были добродушны!Радужные и не видно ,что им в тягость их работа!Брали машину напрокат у них, так как полное покрытие и страховки, мы объездили весь остров без проблем, но сразу скажу дорого , очень дорого, мы были в Мексике в апреле этого года, и думали,что это наш самый дорогой отпуск,как оказалось нет- ЕВРОПА)))) ВОТ ЧТО ЗЛО)))) брали машину самую дешевую напрокат у пегаса(55 евро сутки) брали на 4 дня, бензин очень дорогой и к 4 дню мы думали,что точно вернемся банкротами(бензин литер-1,75евро примерно) НО все познается в сравнении ,если набрать экскурсий то это выйдет гораздо дороже, поэтому ЛЮДИ СОВЕТ- БЕРИТЕ МАШИНУ И САМИ ВСЕ СМОТРИТЕ, ДА,ИНФОРМАЦИИ МЕНЬШЕ,НО ЗАТО ТО ЧТО ВЫ УВИДИТЕ НИКАКАЯ ЭКСКУРСИЯ ВАМ НЕ ОСТАВИТ ТАКОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ. Крит прекрасен! Вы можете взять машину напрокат дешевле ,не от гида, НО БУДЬТЕ ГОТОВЫ К ПРОБЛЕМАМ ,КОТОРЫЕ МОГУТ ВОЗНИКНУТЬ- там могут считать километраж ,а также не полная страховка быть! поэтому мы перестраховались и не пожалели, никаких залогов нет, оформляют вам страховку и все шито крыто)))

-На ресепшен всегда дежурят 2 русских мужчины, один утром другой на ночь, поэтому вы никогда не пропадете,все интересующие вопросы всегда можно спросить у них, это нам понравилось и даже удивило)

-Пляж- безусловно очень большой, с одной стороны,где церковь на воде Святого Николая, там галька есть, с другой стороны песок, но ручьи холодные впадают и бьют иногда, будьте готовы, для детей заход идеальный!

-Номер, я отнесу его к плюсам, многие тут пишут ,что им попался ужасный номер, ДРУЗЬЯ НЕ СТОИТ ДЕЛАТЬ ИЗ ЭТОГО МИНУС,ВСЕГДА МОЖНО ПОМЕНЯТЬ НОМЕР ПРИ ЖЕЛАНИИ, НИКТО ВАМ НЕ ОТКАЖЕТ! ГЛАВНОЕ ИМЕТЬ ТЕРПЕНИЕ И ЖЕЛАНИЕ И НЕ ОМРАЧАТЬ ВАШ ОТДЫХ ЭТОЙ ПРОБЛЕМОЙ. Нам достался номер в корпусе где 500 номера, там достаточно просторно 2 комнаты кухня туалет ванная( не душ) кондиционер, телевизора нет,но это нас не смущало мы были мало в номере,да и брали с собой нетбук.Номер для отеля такой категории приличный!Не заметили ни тараканов, ни жуков)))Иногда воняло канализацией,но это сразу устранялось,со всеми бывает!Нам все понравилось!Убирали каждый день!!! мы даже ей один раз сказали не приходить)))))

-КРАЖ НИКАКИХ В ОТЕЛЕ НЕТ ЛИБО МЫ НЕ ПОПАЛИ ТЬФУ ТЬФУ

Минусы:

-Расположение отеля- ехать долго, это изнуряет, но терпимо,ехать от Ираклиона примерно 3 часа с заездами во все отели,наш конечно,последний)))) Но плюс( вай фай есть прям в автобусе(если путешествуете от пегаса) да и виды очень красивые, море,горы.

-Заселение в 14 30, мы прибыли в отель в 10 утра, соответственно гулять и гулять еще...))) Это напрягло

-Отсутствие интернета нормального... я конечно как и любой нормальный цивилизованный житель люблю сидеть в интернете, у них нет бесплатного это раз, два платный очень плохо ловит и не везде!Карточку я покупала,20 евро 6 часов( тоесть можно выключать когда насидишься, и потом перезаходить опять сидеть) поскольку я активный пользователь- то мне не хватило 6 часов на 2недели, и мы брали еще 3 часа.Вай фай есть на площади, где большой фонтан, там бесплатный поищите.

-Еда.Ресторан очень маленький для такого кол-ва людей которые там отдыхают и приезжают.Тарелок действительно не хватает,но мы приходили не к открытию ужина, а к середине и тогда попадали всегда на все отлично))Еда не очень разнообразная, рыбы нет вообще, один вид вареной, мне он пришелся не по душе как и мужу! Мясо - вкусно, но не хватало стейков и обычных жареных кусков)Фруктов очень мало только арбузы и дыни! Одним словом, за 2 недели мы просто уже иссякли и не очень тянуло идти кушать в ресторан.А в тавернах есть можно их кстати очень много, но ненаобедаешься по ценам их.

-ЦЕНЫ- я понимаю вопрос не только к Отелю,а к Европе в целом,но это очень затратный отдых получился, все платно, сейф платно(10 евро неделя) чтоб взять утюг и тд. залог(10 евро) в магазинах цены шокирующие.

Экскурсии- вам гид все расскажет на собрании , но мы ничего не брали, только машину напрокат,выше описала цены.Мой вам совет съездить обязательно в бухту Балос( если самостоятельно на машине как мы добирались, то это будет конечно изнуряюще по жаре в гору и потом обратно,но если вы готовы к сильнейшим впечатлением, то не поленитесь, это того стоит! мы устали,но не жалеем! Там 14 оттенков моря! Сами мы проездили почти весь остров на машине , были в Ретимно,Ханье, Ираклионе, Бухте Балос, на пляже Элафониси с розовым песком, в Кносском Дворце и т.д и конечно ездили на озеро Курнас.

Подведу итог- отель оправдал свои 3 звезды и если не обращать внимание на мелочи, то в целом отдыхом мы остались очень довольны, так как впечатление от увиденного острова очень большие и только положительные!!!

Будут вопросы- с радостью отвечу, пишите письма)

Добавлено 21.08.14 02:51 (5 453 символов в тексте)

12:14 25.08.14

Олеся, скажите а вечером возле отеля можно куда-то прогуляться или надо ехать до какого-нибудь города?

02:04 26.08.14

возле отеля нет никаких увеселительных развлечений, есть главная площадь, там куча магазинов сувениров и кафе)) туда можно сходить.там всегда музыка много народу)

10:57 26.08.14

Спасибо!

20:23 29.08.14

Прям рядом с отелем, если идти направо есть таверна Тропикана, где каждый вечер проводятся различные шоу программы, а после шоу хорошая дискотека. Так как отношусь к молодежи, то каждый вечер гуляла там)
А чтоб просто прогуляться там есть мини-набережная и от неё можно дойти до церкви св.Николая и маяка. Вечером там очень красиво.

14:07 01.09.14

Ольга, спасибо большое!