Регистрация: 21.08.14
августе 2014
05.08.14 - 19.08.14

Впечатления от уютного отеля с великолепным видом на море и горы.

Хочу поделиться впечатлениями от поездки на остров Крит и отеля Hersonissos Village, в частности.

В поездку отправились семьей из 4-х человек, все взрослые разной возрастной категории ( родители и двое детей 14 и 20 лет соответственно). Ехали с тур-оператором библио глобус (принимающая сторона Beleon Tours) из Москвы ( к слову, услугами тур оператора остались довольны на твердую пятерку, все четко,без проволочек и нервотрепки). Выбор на данный отель пал после сравнения цен, прочтения отзывов и просмотра фотографий. Семья у нас молодая и в меру активная, поэтому страшилки насчет горок ничуть не напугали, а фотографии с видами из отеля впечатлили и определили выбор. В отеле провели 14 дней, 15 ночей.

Общее впечатление: в отель прибыли в районе двух часов дня, заполнили необходимые формы на ресепшн и отправились в номер. Молодой человек администратор по-русски не говорил, но минимального владения английским языком хватило для общения с ним. До номера нас проводил служащий, он же вез наши чемоданы, рассказывал про территорию отеля (на английском и ломанном русском), открыл номер и удостоверился в том, что выделенные нам аппартаменты понравились.

Номер: Номер четырехместный, двухэтажный. На первом этаже два спальных места, холодильник, трюмо с зеркалом и шикарный балкончик со столиком и двумя креслами. на втором этаже - двухспальная кровать, шкаф, сейф, душевая с туалетом и два балкончика, один из которых с шикарным видом на море и горы. что касается убранства номеров, то отель - 4*, на мой взгляд, полностью оправдывает себя. Стены действительно выкрашены в белый цвет, серые шторы и покрывала на кроватях, но именно эти цвета спасают от палящего солнца и создают холодок даже в самый солнцепек, они не смотрятся грустными или тусклыми, а наоборот, освежают помещения. Душевая нам попалась из серии - три стены и занавеска, но с новым сместителем и хорошим душем, неудобств и каких-либо заморочек нам это не доставило. Из банных принадлежностей - четыре кусочка мыла и все. Берите с собой шампунь и гель для душа ;) В номере сразу четыре пары полотенец ( маленькое и большое для каждого человека), плюс полотенце для ног в ванной комнате. Есть фен ( сушит волосы средней длины довольно прилично), мини-холодильник (вполне подходит для охлаждения бутылок с водой), кондиционер ( старенький, довольно шумный, но со своей работой справляющийся, включали несколько раз на ночь).

Персонал и обслуживание: твердая пять всем и каждому в отдельности! по моему личному и мнению всей моей семьи, люди, работающие в Hersonissos Village - замечательные! уборка номеров каждый день, смена полотенец и постельного белья через день, улыбки официантов без перерывов и выходных, доброжелательность и дружелюбность все время! смена тарелок и приборов оперативно, учтивость и вежливость на высшем уровне! от людей остались в восторге, что тут еще скажешь. Кстати, многие из персонала знают приличное количество фраз и слов на русском и используют их с удовольствием.

Территория отеля: прекрасный вид из любой точки! Два бассейна ( лежаки занимают примерно с восьми утра, если хотите нежиться у бассейна сразу после завтрака - будьте бдительны, занимайте себе место под зонтиком заранее). На территории множество цветов, пальмовая рощица, оливковые деревья повсеместно, гранаты и виноград. Территория ухоженная и аккуратная, есть где спрятаться сфотографироваться или просто спрятаться в тенечке. что касается моря. основной пляж ( мы так и не поняли, который из них основной), с горки довольно прилично идти до самого низа ( минут 15 пешком), это утомительно и не буду лукавить, тяжело. особенно подьем обратно на самом солнцепеке. но мы ходили на другой пляж, из главных ворот отеля буквально пять метров вниз, затем налево и по маложивописной, но короткой тропинке до самого моря минут за пять- семь, выходим на маленький, но оборудованный пляж ( есть лежаки и зонтики для тех, кто очень нуждается). Вода - сказка! прозрачная, голубая как на лучших фотографиях на рабочий стол)) мы попали на штиль и с удовольствием заплывали в самые дали, ныряли с маской ( видно рыбок, морских звезд, водоросли и прочие красоты подводного мира), бесились на воде, ныряли с камней... это море того стоит! пляж - мелкая галька, есть душевые с пресной водой. Подъем в горку на обратном пути весьма резкий, но не утомительный. Несколько рывков и вы уже на месте в прохладном баре у бассейна с холодными напитками. Тут скажу сразу так, те, кто привык к первой линии моря - не рассчитывайте на легкий путь) это не тот вариант) ну а те, кто привык ходить и не боится физический нагрузок ( они не такие большие, как кажется!!все нужно проверить на себе - каждому свое ведь!), для тех этот вариант будет вполне приемлимым. До города идти минут 15 - 20, весь город пройти можно за час) по набережной приятно гулять по вечерам, как в любом курортном городке - сувениры, рестораны, таверны, ювелирные магазины и множество других примечательных вещей). за более яркими впечатлениями и пейзажами стоит ехать на экскурсии или самостоятельно в близлежащие к курорту города и местности ;)

Питание: самая больная тема после спуска/подъема ;) напомню вам, что отель 4* находится НЕ в Турции и НЕ в Египте) после того, как вы смиритесь с тем, что тут НЕ будет резных пирамидок из фруктов, гор сладостей и 33 блюд на выбор, можете начинать читать и осмысливать) Завтраки - средний европейский уровень, два вида кофе, чай, молоко, апельсиновый и грейпфрутовый соки ( из автомата), вода, томатный сок разливной. Сыры, колбасы, нарезка овощей ( огурцы, помидоры), масло, всевозможные джемы, шоколодная паста, мед, мюсли, сухофрукты и консервированные фрукты, апельсины свежие, хлеб ( батоны, булочки, зерновой хлеб) - в общем и целом, думаю, что обычный домашний завтрак не отличается большим изобилием, всегда можно скомбинировать свой рацион и никогда голодным не останетесь. Кроме того, всегда есть яйца (вареные или омлет). а девушка- повар при вас готовит что-то вкусное ( за две недели два раза были блинчики, четыре раза оладушки, большую часть времени омлет ( многослойный, очень вкусный!). Обеды. На обед действительно самый скудный выбор и для скептиков самый непримечательный вкусовой диапазон. Всегда есть макароны и картофель на гарнир, греческий салат и из горячего мясо и какие-либо полуфабрикаты. Мы голодными не оставались ни разу, хотя отдельно за обед можно поставить 4-. Из фруктов дают персики, сливы, яблоки. Мороженное и напитки, кстати с 10 до 18 круглый день неограниченно. Ужин. Самый разнообразный и вкусный прием пищи! чего тут только нет и это чистая правда! подробное меню изложено уже не в одном отзыве, добавлю лишь то, что за арбузом большая охота)) приходите пораньше и берите побольше)) он всегда вкусный и всегда быстро кончается) Ужин только 5! плюс к этому улыбки официантов и незабываемый вид из ресторана- вы и ваш желудок в полном восторге.

Ну и в заключении хочу сказать, что отель Hersonissos Village - это 80% немецких туристов, какая-то часть скандинавов, русских, белорусов и французов. Вы не останетесь там непонятыми или проигнорированными, неполадки исправят, не устроивший номер - заменят без проблем, к вам отнесутся дружелюбно как к старому знакомому. Многие немецкие семьи гостят там уже не первый раз, информация проверенная ( нашли новых знакомых среди молодежи ;)) отель уютный и ни к чему не обязывающий для легкого отдыха по своему плану и маршруту.

Машины на прокат лучше всего брать в городе, там на самом деле дешевле и выбор больше. Если спускаться вниз по главной дороге, то рентокары начнуться уже у подножия, где основной пляж. не ленитесь, прогуляйтесь и выбирайте достойный вариант для вас. крит стоит того, чтобы его увидеть.

надеюсь мой отзыв внесет ясность в чьи-то головы и поможет определиться с выбором) с удовольствием отвечу на возникшие вопросы)

Вид из игровой комнаты.

Вид из номера, балкон на втором этаже.

Спуск на пляж и в город.

Маленький пляж налево от отеля( сказочное море)!

Вид на большой бассейн и игровую комнату.

Критский вечер. Вид из бара.

Территория отеля.

Анастасия оценил сервисы

Добавлено 21.08.14 12:52 (7 823 символов в тексте)

14:29 10.09.14

По поводу среднестатистического европейского уровня еды хотелось бы подчеркнуть, что еда здесь не тянет на 4. Никто конечно же и не ждет резных фруктовых скульптур и 33 десерта. Мы например отдыхали в Испании в отеле такой же звездности, но разнообразия блюд и качество приготовления даже рядом не стоит! Одни только морепродукты там были в изобилии, и даже шоколадными фонтанами нас баловали))) А тут какие-то блинчики были только один раз. А про омлеты порошковые и бумажные сосиски я вообще молчу... Отель ранее позиционировался как 3*, так что многое здесь на этом уровне и осталось. Благодаря только персоналу и прекрасному виду отель тянет свою звездность.

11:11 27.02.15

подскажите пожалуйста как в отеле обстоят дела с WI-FI?

Все отзывы Анастасия (1)