АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 21.08.14
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 1713
Фото: 10
Отдыхал С семьей в
августе 2014
05.08.14 - 19.08.14
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Впечатления от уютного отеля с великолепным видом на море и горы.

Хочу поделиться впечатлениями от поездки на остров Крит и отеля Hersonissos Village, в частности.

В поездку отправились семьей из 4-х человек, все взрослые разной возрастной категории ( родители и двое детей 14 и 20 лет соответственно). Ехали с тур-оператором библио глобус (принимающая сторона Beleon Tours) из Москвы ( к слову, услугами тур оператора остались довольны на твердую пятерку, все четко,без проволочек и нервотрепки). Выбор на данный отель пал после сравнения цен, прочтения отзывов и просмотра фотографий. Семья у нас молодая и в меру активная, поэтому страшилки насчет горок ничуть не напугали, а фотографии с видами из отеля впечатлили и определили выбор. В отеле провели 14 дней, 15 ночей.

Общее впечатление: в отель прибыли в районе двух часов дня, заполнили необходимые формы на ресепшн и отправились в номер. Молодой человек администратор по-русски не говорил, но минимального владения английским языком хватило для общения с ним. До номера нас проводил служащий, он же вез наши чемоданы, рассказывал про территорию отеля (на английском и ломанном русском), открыл номер и удостоверился в том, что выделенные нам аппартаменты понравились.

Номер: Номер четырехместный, двухэтажный. На первом этаже два спальных места, холодильник, трюмо с зеркалом и шикарный балкончик со столиком и двумя креслами. на втором этаже - двухспальная кровать, шкаф, сейф, душевая с туалетом и два балкончика, один из которых с шикарным видом на море и горы. что касается убранства номеров, то отель - 4*, на мой взгляд, полностью оправдывает себя. Стены действительно выкрашены в белый цвет, серые шторы и покрывала на кроватях, но именно эти цвета спасают от палящего солнца и создают холодок даже в самый солнцепек, они не смотрятся грустными или тусклыми, а наоборот, освежают помещения. Душевая нам попалась из серии - три стены и занавеска, но с новым сместителем и хорошим душем, неудобств и каких-либо заморочек нам это не доставило. Из банных принадлежностей - четыре кусочка мыла и все. Берите с собой шампунь и гель для душа ;) В номере сразу четыре пары полотенец ( маленькое и большое для каждого человека), плюс полотенце для ног в ванной комнате. Есть фен ( сушит волосы средней длины довольно прилично), мини-холодильник (вполне подходит для охлаждения бутылок с водой), кондиционер ( старенький, довольно шумный, но со своей работой справляющийся, включали несколько раз на ночь).

Персонал и обслуживание: твердая пять всем и каждому в отдельности! по моему личному и мнению всей моей семьи, люди, работающие в Hersonissos Village - замечательные! уборка номеров каждый день, смена полотенец и постельного белья через день, улыбки официантов без перерывов и выходных, доброжелательность и дружелюбность все время! смена тарелок и приборов оперативно, учтивость и вежливость на высшем уровне! от людей остались в восторге, что тут еще скажешь. Кстати, многие из персонала знают приличное количество фраз и слов на русском и используют их с удовольствием.

Территория отеля: прекрасный вид из любой точки! Два бассейна ( лежаки занимают примерно с восьми утра, если хотите нежиться у бассейна сразу после завтрака - будьте бдительны, занимайте себе место под зонтиком заранее). На территории множество цветов, пальмовая рощица, оливковые деревья повсеместно, гранаты и виноград. Территория ухоженная и аккуратная, есть где спрятаться сфотографироваться или просто спрятаться в тенечке. что касается моря. основной пляж ( мы так и не поняли, который из них основной), с горки довольно прилично идти до самого низа ( минут 15 пешком), это утомительно и не буду лукавить, тяжело. особенно подьем обратно на самом солнцепеке. но мы ходили на другой пляж, из главных ворот отеля буквально пять метров вниз, затем налево и по маложивописной, но короткой тропинке до самого моря минут за пять- семь, выходим на маленький, но оборудованный пляж ( есть лежаки и зонтики для тех, кто очень нуждается). Вода - сказка! прозрачная, голубая как на лучших фотографиях на рабочий стол)) мы попали на штиль и с удовольствием заплывали в самые дали, ныряли с маской ( видно рыбок, морских звезд, водоросли и прочие красоты подводного мира), бесились на воде, ныряли с камней... это море того стоит! пляж - мелкая галька, есть душевые с пресной водой. Подъем в горку на обратном пути весьма резкий, но не утомительный. Несколько рывков и вы уже на месте в прохладном баре у бассейна с холодными напитками. Тут скажу сразу так, те, кто привык к первой линии моря - не рассчитывайте на легкий путь) это не тот вариант) ну а те, кто привык ходить и не боится физический нагрузок ( они не такие большие, как кажется!!все нужно проверить на себе - каждому свое ведь!), для тех этот вариант будет вполне приемлимым. До города идти минут 15 - 20, весь город пройти можно за час) по набережной приятно гулять по вечерам, как в любом курортном городке - сувениры, рестораны, таверны, ювелирные магазины и множество других примечательных вещей). за более яркими впечатлениями и пейзажами стоит ехать на экскурсии или самостоятельно в близлежащие к курорту города и местности ;)

Питание: самая больная тема после спуска/подъема ;) напомню вам, что отель 4* находится НЕ в Турции и НЕ в Египте) после того, как вы смиритесь с тем, что тут НЕ будет резных пирамидок из фруктов, гор сладостей и 33 блюд на выбор, можете начинать читать и осмысливать) Завтраки - средний европейский уровень, два вида кофе, чай, молоко, апельсиновый и грейпфрутовый соки ( из автомата), вода, томатный сок разливной. Сыры, колбасы, нарезка овощей ( огурцы, помидоры), масло, всевозможные джемы, шоколодная паста, мед, мюсли, сухофрукты и консервированные фрукты, апельсины свежие, хлеб ( батоны, булочки, зерновой хлеб) - в общем и целом, думаю, что обычный домашний завтрак не отличается большим изобилием, всегда можно скомбинировать свой рацион и никогда голодным не останетесь. Кроме того, всегда есть яйца (вареные или омлет). а девушка- повар при вас готовит что-то вкусное ( за две недели два раза были блинчики, четыре раза оладушки, большую часть времени омлет ( многослойный, очень вкусный!). Обеды. На обед действительно самый скудный выбор и для скептиков самый непримечательный вкусовой диапазон. Всегда есть макароны и картофель на гарнир, греческий салат и из горячего мясо и какие-либо полуфабрикаты. Мы голодными не оставались ни разу, хотя отдельно за обед можно поставить 4-. Из фруктов дают персики, сливы, яблоки. Мороженное и напитки, кстати с 10 до 18 круглый день неограниченно. Ужин. Самый разнообразный и вкусный прием пищи! чего тут только нет и это чистая правда! подробное меню изложено уже не в одном отзыве, добавлю лишь то, что за арбузом большая охота)) приходите пораньше и берите побольше)) он всегда вкусный и всегда быстро кончается) Ужин только 5! плюс к этому улыбки официантов и незабываемый вид из ресторана- вы и ваш желудок в полном восторге.

Ну и в заключении хочу сказать, что отель Hersonissos Village - это 80% немецких туристов, какая-то часть скандинавов, русских, белорусов и французов. Вы не останетесь там непонятыми или проигнорированными, неполадки исправят, не устроивший номер - заменят без проблем, к вам отнесутся дружелюбно как к старому знакомому. Многие немецкие семьи гостят там уже не первый раз, информация проверенная ( нашли новых знакомых среди молодежи ;)) отель уютный и ни к чему не обязывающий для легкого отдыха по своему плану и маршруту.

Машины на прокат лучше всего брать в городе, там на самом деле дешевле и выбор больше. Если спускаться вниз по главной дороге, то рентокары начнуться уже у подножия, где основной пляж. не ленитесь, прогуляйтесь и выбирайте достойный вариант для вас. крит стоит того, чтобы его увидеть.

надеюсь мой отзыв внесет ясность в чьи-то головы и поможет определиться с выбором) с удовольствием отвечу на возникшие вопросы)

Фото туриста отеля

Отель

Вид из игровой комнаты.

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид из номера, балкон на втором этаже.

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Спуск на пляж и в город.

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Пляж

Маленький пляж налево от отеля( сказочное море)!

Фото туриста отеля

Территория отеля

Вид на большой бассейн и игровую комнату.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Критский вечер. Вид из бара.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Территория отеля.

Анастасия оценил сервисы

4.7 Качество сервисов и обслуживания

4.7 Подходит для отдыха

4.6 Пляж

Сервисы для детей

4.8 Удобство расположения

4.6 Номера

4.8 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 21.08.14 12:52 (7 823 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

14:29 10.09.14

По поводу среднестатистического европейского уровня еды хотелось бы подчеркнуть, что еда здесь не тянет на 4. Никто конечно же и не ждет резных фруктовых скульптур и 33 десерта. Мы например отдыхали в Испании в отеле такой же звездности, но разнообразия блюд и качество приготовления даже рядом не стоит! Одни только морепродукты там были в изобилии, и даже шоколадными фонтанами нас баловали))) А тут какие-то блинчики были только один раз. А про омлеты порошковые и бумажные сосиски я вообще молчу... Отель ранее позиционировался как 3*, так что многое здесь на этом уровне и осталось. Благодаря только персоналу и прекрасному виду отель тянет свою звездность.

11:11 27.02.15

подскажите пожалуйста как в отеле обстоят дела с WI-FI?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Анастасия (1)