Отзыв об отеле Caliente Bodrum Resort (отель был переименован 01.09.22)
Отдыхал в
августе 2008
01.08.08 - 15.08.08

Ехали изначально ради моря и пляжа. Собственно, поэтому этот...

Ехали изначально ради моря и пляжа. Собственно, поэтому этот отель и выбрали, несмотря на полное отсутствие отзывов о нем и какой-либо достоверной информации в агентстве (никто там не был и подсказать менеджер ничего не могла). Но такой откровенной лжи от Невы как от туроператора не ожидали. Пляжа как такового у отеля вообще в принципе нет. Привезли нас в отель в два часа ночи, сопровождающий автобус молодой человек, разговаривающий только по англ и по турецки сразу же уехал. ресепшн кроме как по-турецки больше ни на каком языке не говорит, но пока мы ничего даже не заподозрили. первый шок был в номере: только частично работал свет, абсолютно убитая сантехника, лужа в районе ванны и.... нет даже туалетной бумаги. на балконе стояли затрапезные белые пластиковые стол и стулья, сквозь кусты слишком близко просматривался бассейн. решили все таки выйти сразу осмотреться. каскадом вверх идут по обе стороны лестницы 6 или 8 двухэтажных корпусов, а дальше дорога на кот припарковано много машин и дома, похоже частные. почти на уровне нашего корпуса бассейн и ресторан. ниже ресепшн. вот и вся территория отеля.

Выйдя утром на завтрак, кроме турков и нас мы какие-либо другие национальности не обнаружили, а море увидели где-то вдалеке через дорогу и кучу домов и отелей. в расписании завтраков, ужинов и т.д. был указан трансфер на пляж в 11.00, 15.00 и 17.00

приехавшая утром русская девушка Елена (гид турфирмы Лемар, представителя Невы), сочувственно покачала головой на наши излияния и требования куда-либо нас переселять или вывозить в Россию, т.к. там оставаться было невозможно и заученно говорила "я понимаю, я понимаю". пообещала сейчас же переселить в другой номер и как только получится в другой отель и рассказала грустную историю о том, что предыдущие русские тоже в шоке хотели бежать куда угодно, но через четыря дня (когда нашли куда) им уже было лень собирать чемоданы. в след номере было получше, фотографии из него, но обстановка все равно была гнетущая. на обеде мы увидели несколько грустных иностранных взрослых пар, а в ресторане почувствовали явный запах помойки. в 15.00 подошли на ресепшн, чтобы узнать по поводу трансфера на пляж, девушка замотала головой и молча отправила нас движением руки к молодому человеку, сидящему на диване рядом. он долго не мог понять что мы от него хотим, потом вроде понял и сказал что он нас проводит. мин за 10 пешком мимо отелей, частных домов и пары кафе он нас привел на узкую полоску галечного пляжа, побродил среди лежаков, указал нам в итоге на два и сказал что здесь можно, полчаса нас поохранял, потом попрощался и ушел. на след день утром мы пошли сами на то же место, но из рядом находившегося кафе турок долго и непонятно начал что-то говорить по-турецки, мы махнули рукой и вернулись в отель. похоже вся полоса пляжа поделена между отелями на первой линии и кафе. больше мы там купаться не пытались. в бассейн тоже желания большого лезть не было - по бортикам валялись окурки. на утро второго дня около соседнего номера поймали горничную (если ее так можно назвать) и попросили убрать номер, а сами уехали на обзорную экскурсию, на кот должен был решиться вопрос нашего переселения. вопрос решился 130$ и попыткой стрясти еще 40 за переезд (не получилось). после экскурсии пулей забрали так и не разобранные чемоданы (в номере все осталось нетронутым руками "горничной") и переехали в GreenBeach, кот конечно несколько дальше от Бодрума, но при наличии маршруток это не проблема (лишние 20 мин).

Ни в коем случае не советую данное место для отдыха. тем более за те деньги, за кот продает туда путевки нева. regal resort - это три звезды максимум и исключительно для местных, там на удивление вечером была анимация, но, конечно же, на турецком. Надеюсь, кого-то этот отзыв убережет от испорченного отдыха.

Добавлено 15.09.08 18:53 (3 785 символов в тексте)