АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 21.08.14
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 1
Комментариев: 2
Читательский охват: 4992
Фото: 15
Отдыхала С друзьями в
августе 2014
05.08.14 - 16.08.14
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Прекрасный отдых! самые лучшие воспоминания

Добрый день! Никогда не писала отзывов, но, вернувшись из данного отеля, непременно захотела это сделать. Отдых планировали на август вместе с подругой. Выбирали ну очень долго, толком не зная, в какую страну хотим ехать. Лично я всегда хотела побывать в Египте, объездив до этого Турцию и Европу. В итоге обратились к туроператору Тезтур. Выбирали отель без кораллов и ежей c пологим входом.

Итак отдыхали мы с 5 по 16 августа. С задержками рейсов у Белавиа никогда не сталкивалась, т.е. долетели отлично. Представители Тезтура стоят на каждом шагу в аэропорту - не потеряетесь. Трансфер до отеля - все отлично организовано. В отель мы прибыли около 11 часов, а заселение, как и в большинстве отелей, начинается с 14.00. ждали в лобби. Очень красивый интерьер, выполненный в историческом стиле, довольно роскошный :) В данном отеле отсутствуют "браслеты", что в общем и следует иметь 5ке. Пока ждали заселения, кушали в лобби баре, а с 12 можно идти на обед. WI-FI в отеле платный! За час 6$, что непременно удивляет, находясь в 5*. Выйдя из отеля и пройдя направо метров 300, увидите уютный минимаркет, с едой, сувенирами, одеждой, большим магазином масел (они там САМЫЕ дешевые из всех найденных магазинов даже в самой Хургаде), стоят стулья и столы, а самое приятное - бесплатный вай фай, для общения с родными, который работает даже после закрытия магазина :) работают отличные ребята!!! у них же есть и экскурсии. Сразу развею все опасения и страхи о том, что брать экскурсии "на улице", а не у туроператора - небезопасно - это бред! Ездила в Луксор в автобусе с людьми от различных "уличных" компаний, все на высоте. Экскурсия в Луксор вам обойдется в 55-65$, у туроператора 115, выходит, что 50$ переплачиваешь за сок и 2 булочки – такой вот завтрак от оператора. В 14.00 нас заселили в отличный номер на 2м этаже, но с видом на стройку. Обратились на ресепшн с просьбой переселить. Работают понимающие люди, "вы хорошо - к вам хорошо", сказали: " Завтра в 14 появятся свободные номера". Номер мы меняли 2 раза, в общем ходили и выбирали, какой хотим) и в итоге остановились 2м этаже с прекраснейшим видом на море и бассейн. 1824. Все номера одинаковые! Прихожая со шкафом, бесплатным сейфом, чайником и подносом для чаепития), огромная мягкая кровать, балкон, все в общем как в любых 5ках, как в Турции, так и Египте - одно и тоже, большая чистая ванная. Да.. воду из-под крана действительно пить в Египте ни в коем случае нельзя и зубки чистить только бутилированной из мини-бара. Убирали номер неплохо. меняли полотенца каждый лень, крутили фигурки на кровати, пыль словно не вытирали, как иногда казалось, и пол.

Территория отеля действительно маленькая, сам отель 2 крыла, между ними большой бассейн и пляж. Есть бар на пляже, пиццей и минибургерами, поляна для Йоги, дартса и тп. Волейбольная площадка. пляж огромный. места полно. вход в море ОЧЕНЬ пологий: метров 300 пройдешь - по колено, особенно во время отлива. Все ходят с пирса, чтобы зайти по грудь и плавать можно было. Море прозрачное и очень соленоее: плаваешь как поплавок). По ту сторону пирса, на территории строящегося Palm отеля, кораллов много - попадаются и рыбки, только трубки и видны на море) но на территория AMC Royal - смотреть нечего, трогали маленьких медуз иногда)

Иногда загорали у бассейна - там с утра занимают лежаки, но и, зайдя днем, можно спокойно найти пару свободных или попросить персонал принести вам лежак с пляжа :) в данный период отдыха у мусульман закончился рамадан, отчего в отеле было очень много местного населения. Однако хочу заметить, что в данном отеле большинство туристов из Беларуси, 2я половина –русские и меньшинство европейцев. Все люди приветливы. Мы познакомились в начале отдыха с отличной компанией французов, с ними и проводили время поначалу. Очень хочу сказать вам об отличных ребятах из дайвинг клуба! Они предлагают водные экскурсии. Смело берите у них. Недорого, все честно, веселое время препровождение обеспечено. Мы ездили на острова Гифтун, он же "Paradise island" вместе с погружением (за отд. плату в 15$). было 2 остановки для плавания и погружения, обед, и, наконец, сам остров, который не отличить от Маврикий или Тая. Белоснежный песок и чистейшая вода. Нахождение на самом острове всего час, что очень грустно, но плавать как людям, так и лодкам в Египте можно только до 5-6 часов вечера. Потом выплывает много рыб, а они все там по существу ядовиты. Хочу вам сказать, что водные экскурсии, это номер 1 в путешествии в Египет! Пирамиды, Луксор – история, но советую вам их "для галочки". Мото-сафари - вещь неописуемая, но наденьте штаны и закрытую обувь. Не стоит расписывать - берите и пробуйте)

На протяжении дня в отеле работают аниматоры. человек 5-6. не очень навязчивы. Аэробика, йога, танцы, конкурсы. В первые дни вообще показалось скучно, т.к даже музыка играет по расписанию... Особенно была удивлена в первый день пребывания, что после 6 вечера отель будто умирает. Из бассейна "выгоняют" в это время, и на улице делать уже по сути нечего. Вечером в лобби застали играющего на рояле молодого человека и отдыхающий народ, когда в соседнем отеле Фестиваль музыка, шоу и концерт. с грустью смотрели на это :( Потом же мы выяснили, что вся шоу программа проходит в отеле в 21.30 в клубе, там и фокусы и шпаги и огонь.. В итоге мы не посетили ни одного шоу, но у нас была своя программа). Вечером ездили то в Хургаду, то в маркете с вай-фааем сидели. Девушки, женщины, одним в Хургаде делать нечего, никто за руки не хватает, конечно, не верьте этому, просто смотрят на вас абсолютно все) и предлагают зайти к ним в магазин. Я с подругой ходила все время в компании мужчин, но не смотря на это, комплиментов и восклицаний не услышать не возможно. Все покупки совершали либо в мини-маркете, либо на улице Шаритон в Хургаде. В городе есть отличная набережная Марина. сплошные кафе. много охраны - спокойно. Где-то танцуют сальсу, а где-то и турецкую юбку крутят - атмосфера отличная)

Питание в отеле - тема отдельная. глядя на питание, рейтинг отеля падает до 3,5-4. выбора мало, но он есть!

Завтрак: от овсянки до макарон и каш, блины, омлет, хлопья, йогруты, овощи, и как всегда, огромный выбор булочек и круасанов! Кофе - машинный или сам делаешь себе Нескафе из пакетиков. 3 вида соков есть, разбавленные все однозначно, но странно вкусные.

Обед мы посещали пару раз, и он мало чем отличается от ужина, по сути.

Ужин: 2 вида супа, макароны, каши, рис, мясо. Всегда есть рыба и курица, бывает индюк, говядина, подписанная как бык, крабы, креветки давали. Большое количество овощей, как свежих, так и тушеных, также салатов, булочки. Раза 2-3 в неделю делают суши и дают арбуз. Фруктов мало!!! Никаких персиков, нектаринов, слив... все время странно твердые груши, маленькие бананчики, зеленые,но сладакие аппельсины, дыня и гуава, виноград, яблоки, НО все это не в один день,естественно, а по 2-3 вида на каждый день.

В Обед и на ужин стол со сладким и выпечкой. ради них можно забыть о диетах, о возможно малом выборе горячего или гарниров, сладости - восхитительны. голодными вы не будите даю вам гарантию 100%!) Предлагали за ужином и напитки как кола или алкоголь, но официанты загружены и приносят не сразу. На ужин мы ходили в 21-21.30 - тогда все свободно и все принесут вовремя. А вообще алкоголь за столами не наблюдался особо, ибо продукция местного производства имеет репутацию ядерной). В кафе пили местное пиво…так вот там явно не 4-6%)) Все везут из дьюти фри с собой.

Встретились, однако, и с некоторыми проблемами с желудком, отчего - мы так и не выснили :(

Но в общем, не смотря на какие-то нюансы - вернулась бы в этот отель. В основном из-за людей!) ребят из дайвинг клуба, моря и пляжа!) а отдых, настолько восхитительный вышел, что приехав домой, акклиматизация проходила на удивление слишком тяжело... безумно скучаю по людям и новым друзьям. Грустно, товарищи(

Надеюсь вы найдете, что-то полезное из моего отзыва, и простите за возможно какую-то лишнюю информацию.

Если есть какие-то вопросы, с радостью отвечу на Lerabonita@yandex.ru

Хорошего отдыха! :)

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Прочее

Paradise island

Фото туриста отеля

Прочее

paradise island

Фото туриста отеля

Прочее

paradise island

Фото туриста отеля

Прочее

Luxor. Mortuary Temple of Hatshepsut.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Карнакский храм

Фото туриста отеля

Прочее

Карнакский храм

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Пляж

пляж 8 утра

Фото туриста отеля

Вид из номера

1824 номер. отлив

Фото туриста отеля

Прочее

банановый остров.

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

КунАфа. Таие сладости дают и в ресторане. а атк же модно купить в магазине-кондитерской в Хургаде)

Фото туриста отеля

Вид из номера

Показать еще
Добавлено 21.08.14 15:10 (8 130 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

14:35 22.08.14

Остров Гифтун и Райский остров это два разных острова :)

19:56 23.08.14

Если на то пошло,то должна сказать,что Райского острова нету как такового. Есть большой и малый гифтун. А на 1 из них есть 2 пляжа, 1 с той самой надписью "paradise", глядя на которую, все и называют это место Райским островом, а второй пляж,чуть дальше- Махмея.

17:30 03.09.14

Валерия, спасибо за такой полный отзыв! А у меня вопрос... По приезду хотим на сеанс в хамам (платно) сходить. Не знаете, как у них там с этим делом? У кого лучше брать хамам - от отеля или от туроператора? заранее спасибо!

17:31 03.09.14

и сколько стоит еще...

19:04 10.09.14

Здравствуйте, я очень рада, что отзыв полезен!
В отеле есть свой спа, хамам вроде тоже присутствует). Мы туда не ходили, поэтому, к сожалению, насчет цены и в общем сориентировать Вас не смогу. Но цены на массаж как я помню были не слишком дешевые. А туроператоры, мне казалось, не организуют хамам…

09:00 19.09.14

Спасибо большое!!! Мы уже приехали))) Все очень понравилось! Уезжать не хотелось!)))

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Валерия (1)