Регистрация: 21.08.14
августе 2014
05.08.14 - 16.08.14

Прекрасный отдых! самые лучшие воспоминания

Добрый день! Никогда не писала отзывов, но, вернувшись из данного отеля, непременно захотела это сделать. Отдых планировали на август вместе с подругой. Выбирали ну очень долго, толком не зная, в какую страну хотим ехать. Лично я всегда хотела побывать в Египте, объездив до этого Турцию и Европу. В итоге обратились к туроператору Тезтур. Выбирали отель без кораллов и ежей c пологим входом.

Итак отдыхали мы с 5 по 16 августа. С задержками рейсов у Белавиа никогда не сталкивалась, т.е. долетели отлично. Представители Тезтура стоят на каждом шагу в аэропорту - не потеряетесь. Трансфер до отеля - все отлично организовано. В отель мы прибыли около 11 часов, а заселение, как и в большинстве отелей, начинается с 14.00. ждали в лобби. Очень красивый интерьер, выполненный в историческом стиле, довольно роскошный :) В данном отеле отсутствуют "браслеты", что в общем и следует иметь 5ке. Пока ждали заселения, кушали в лобби баре, а с 12 можно идти на обед. WI-FI в отеле платный! За час 6$, что непременно удивляет, находясь в 5*. Выйдя из отеля и пройдя направо метров 300, увидите уютный минимаркет, с едой, сувенирами, одеждой, большим магазином масел (они там САМЫЕ дешевые из всех найденных магазинов даже в самой Хургаде), стоят стулья и столы, а самое приятное - бесплатный вай фай, для общения с родными, который работает даже после закрытия магазина :) работают отличные ребята!!! у них же есть и экскурсии. Сразу развею все опасения и страхи о том, что брать экскурсии "на улице", а не у туроператора - небезопасно - это бред! Ездила в Луксор в автобусе с людьми от различных "уличных" компаний, все на высоте. Экскурсия в Луксор вам обойдется в 55-65$, у туроператора 115, выходит, что 50$ переплачиваешь за сок и 2 булочки – такой вот завтрак от оператора. В 14.00 нас заселили в отличный номер на 2м этаже, но с видом на стройку. Обратились на ресепшн с просьбой переселить. Работают понимающие люди, "вы хорошо - к вам хорошо", сказали: " Завтра в 14 появятся свободные номера". Номер мы меняли 2 раза, в общем ходили и выбирали, какой хотим) и в итоге остановились 2м этаже с прекраснейшим видом на море и бассейн. 1824. Все номера одинаковые! Прихожая со шкафом, бесплатным сейфом, чайником и подносом для чаепития), огромная мягкая кровать, балкон, все в общем как в любых 5ках, как в Турции, так и Египте - одно и тоже, большая чистая ванная. Да.. воду из-под крана действительно пить в Египте ни в коем случае нельзя и зубки чистить только бутилированной из мини-бара. Убирали номер неплохо. меняли полотенца каждый лень, крутили фигурки на кровати, пыль словно не вытирали, как иногда казалось, и пол.

Территория отеля действительно маленькая, сам отель 2 крыла, между ними большой бассейн и пляж. Есть бар на пляже, пиццей и минибургерами, поляна для Йоги, дартса и тп. Волейбольная площадка. пляж огромный. места полно. вход в море ОЧЕНЬ пологий: метров 300 пройдешь - по колено, особенно во время отлива. Все ходят с пирса, чтобы зайти по грудь и плавать можно было. Море прозрачное и очень соленоее: плаваешь как поплавок). По ту сторону пирса, на территории строящегося Palm отеля, кораллов много - попадаются и рыбки, только трубки и видны на море) но на территория AMC Royal - смотреть нечего, трогали маленьких медуз иногда)

Иногда загорали у бассейна - там с утра занимают лежаки, но и, зайдя днем, можно спокойно найти пару свободных или попросить персонал принести вам лежак с пляжа :) в данный период отдыха у мусульман закончился рамадан, отчего в отеле было очень много местного населения. Однако хочу заметить, что в данном отеле большинство туристов из Беларуси, 2я половина –русские и меньшинство европейцев. Все люди приветливы. Мы познакомились в начале отдыха с отличной компанией французов, с ними и проводили время поначалу. Очень хочу сказать вам об отличных ребятах из дайвинг клуба! Они предлагают водные экскурсии. Смело берите у них. Недорого, все честно, веселое время препровождение обеспечено. Мы ездили на острова Гифтун, он же "Paradise island" вместе с погружением (за отд. плату в 15$). было 2 остановки для плавания и погружения, обед, и, наконец, сам остров, который не отличить от Маврикий или Тая. Белоснежный песок и чистейшая вода. Нахождение на самом острове всего час, что очень грустно, но плавать как людям, так и лодкам в Египте можно только до 5-6 часов вечера. Потом выплывает много рыб, а они все там по существу ядовиты. Хочу вам сказать, что водные экскурсии, это номер 1 в путешествии в Египет! Пирамиды, Луксор – история, но советую вам их "для галочки". Мото-сафари - вещь неописуемая, но наденьте штаны и закрытую обувь. Не стоит расписывать - берите и пробуйте)

На протяжении дня в отеле работают аниматоры. человек 5-6. не очень навязчивы. Аэробика, йога, танцы, конкурсы. В первые дни вообще показалось скучно, т.к даже музыка играет по расписанию... Особенно была удивлена в первый день пребывания, что после 6 вечера отель будто умирает. Из бассейна "выгоняют" в это время, и на улице делать уже по сути нечего. Вечером в лобби застали играющего на рояле молодого человека и отдыхающий народ, когда в соседнем отеле Фестиваль музыка, шоу и концерт. с грустью смотрели на это :( Потом же мы выяснили, что вся шоу программа проходит в отеле в 21.30 в клубе, там и фокусы и шпаги и огонь.. В итоге мы не посетили ни одного шоу, но у нас была своя программа). Вечером ездили то в Хургаду, то в маркете с вай-фааем сидели. Девушки, женщины, одним в Хургаде делать нечего, никто за руки не хватает, конечно, не верьте этому, просто смотрят на вас абсолютно все) и предлагают зайти к ним в магазин. Я с подругой ходила все время в компании мужчин, но не смотря на это, комплиментов и восклицаний не услышать не возможно. Все покупки совершали либо в мини-маркете, либо на улице Шаритон в Хургаде. В городе есть отличная набережная Марина. сплошные кафе. много охраны - спокойно. Где-то танцуют сальсу, а где-то и турецкую юбку крутят - атмосфера отличная)

Питание в отеле - тема отдельная. глядя на питание, рейтинг отеля падает до 3,5-4. выбора мало, но он есть!

Завтрак: от овсянки до макарон и каш, блины, омлет, хлопья, йогруты, овощи, и как всегда, огромный выбор булочек и круасанов! Кофе - машинный или сам делаешь себе Нескафе из пакетиков. 3 вида соков есть, разбавленные все однозначно, но странно вкусные.

Обед мы посещали пару раз, и он мало чем отличается от ужина, по сути.

Ужин: 2 вида супа, макароны, каши, рис, мясо. Всегда есть рыба и курица, бывает индюк, говядина, подписанная как бык, крабы, креветки давали. Большое количество овощей, как свежих, так и тушеных, также салатов, булочки. Раза 2-3 в неделю делают суши и дают арбуз. Фруктов мало!!! Никаких персиков, нектаринов, слив... все время странно твердые груши, маленькие бананчики, зеленые,но сладакие аппельсины, дыня и гуава, виноград, яблоки, НО все это не в один день,естественно, а по 2-3 вида на каждый день.

В Обед и на ужин стол со сладким и выпечкой. ради них можно забыть о диетах, о возможно малом выборе горячего или гарниров, сладости - восхитительны. голодными вы не будите даю вам гарантию 100%!) Предлагали за ужином и напитки как кола или алкоголь, но официанты загружены и приносят не сразу. На ужин мы ходили в 21-21.30 - тогда все свободно и все принесут вовремя. А вообще алкоголь за столами не наблюдался особо, ибо продукция местного производства имеет репутацию ядерной). В кафе пили местное пиво…так вот там явно не 4-6%)) Все везут из дьюти фри с собой.

Встретились, однако, и с некоторыми проблемами с желудком, отчего - мы так и не выснили :(

Но в общем, не смотря на какие-то нюансы - вернулась бы в этот отель. В основном из-за людей!) ребят из дайвинг клуба, моря и пляжа!) а отдых, настолько восхитительный вышел, что приехав домой, акклиматизация проходила на удивление слишком тяжело... безумно скучаю по людям и новым друзьям. Грустно, товарищи(

Надеюсь вы найдете, что-то полезное из моего отзыва, и простите за возможно какую-то лишнюю информацию.

Если есть какие-то вопросы, с радостью отвечу на Lerabonita@yandex.ru

Хорошего отдыха! :)

Paradise island

paradise island

paradise island

Luxor. Mortuary Temple of Hatshepsut.

Карнакский храм

Карнакский храм

пляж 8 утра

1824 номер. отлив

банановый остров.

КунАфа. Таие сладости дают и в ресторане. а атк же модно купить в магазине-кондитерской в Хургаде)

Добавлено 21.08.14 15:10 (8 130 символов в тексте)

14:35 22.08.14

Остров Гифтун и Райский остров это два разных острова :)

19:56 23.08.14

Если на то пошло,то должна сказать,что Райского острова нету как такового. Есть большой и малый гифтун. А на 1 из них есть 2 пляжа, 1 с той самой надписью "paradise", глядя на которую, все и называют это место Райским островом, а второй пляж,чуть дальше- Махмея.

17:30 03.09.14

Валерия, спасибо за такой полный отзыв! А у меня вопрос... По приезду хотим на сеанс в хамам (платно) сходить. Не знаете, как у них там с этим делом? У кого лучше брать хамам - от отеля или от туроператора? заранее спасибо!

17:31 03.09.14

и сколько стоит еще...

19:04 10.09.14

Здравствуйте, я очень рада, что отзыв полезен!
В отеле есть свой спа, хамам вроде тоже присутствует). Мы туда не ходили, поэтому, к сожалению, насчет цены и в общем сориентировать Вас не смогу. Но цены на массаж как я помню были не слишком дешевые. А туроператоры, мне казалось, не организуют хамам…

09:00 19.09.14

Спасибо большое!!! Мы уже приехали))) Все очень понравилось! Уезжать не хотелось!)))

Все отзывы Валерия (1)