Регистрация: 21.08.14
августе 2014
06.08.14 - 13.08.14

Прекрасный отель

В Барселоне мы отдыхали с мамой. Отель заказывали через турагентство, но выбирали его сами. Часто бывает, что при просмотре фотографий отеля в Интернете тебе все нравится, а на деле оказывается,что фотографии на сайте выложены неизвестно сколько лет назад и что реальность очень далека от тех замечательных картинок, которые вы наблюдали дома. К счастью, это не тот случай, и вся информация, которую мы прочитали в Интернете, и все фотографии, которые мы посмотрели предварительно, полностью соответствовали действительности.

Отель сразу же произвел на нас хорошее впечатление: видно, что не так давно был сделан ремонт. На ресепшене нас очень дружелюбно встретили и оформили все буквально за пару минут. Стоит сказать, что приехали мы за час до заселения (заселение в 14.00), но нас без всяких вопросов тут же заселили.

Номера довольно-таки просторные, есть все необходимое: широкая кровать, большой шкаф с вешалками, стол, кресла, телевизор с кучей каналов, минибар, где есть алкогольные и прохладительные напитки, сейф, кондиционер..чудесная ванная комната. Все работает, везде очень чисто и очень уютно! На заметку: если кто не знает, для подачи электричества в номер необходимо вставить карточку-ключ в специальную рамочку в стене возле двери.

Что касается питания. Завтраки очень даже неплохие, шведский стол: выбор не сказать, чтобы огромный, но голодным не уйдешь точно! Всевозможные сосиски, картофельные запеканки, сыры, мясо, яйца, булочки, хлопья, фрукты, различная выпечка, соки, кофе, чай, джемы, йогурты и мн. др.

Обслуживание тоже на уровне: уборка была ежедневно, постельное белье меняли через день, полотенца примерно так же. С горничной мы так ни разу и не пересеклись, хотя уходили из номера в разное время. Очень нам понравились девушки и юноши, которые работают на ресепшене и дежурят там круглосуточно: всегда были любезны и отзывчивы, не раз нам подсказывали, как куда пройти и что как работает. А в день, когда на завтрак мы не успевали, собрали нам его с собой (правда, предупредили мы об этом заранее), причем столько, что мы больше половины с собой даже не понесли!

Отель располагается в очень тихом и спокойном районе (поверьте, начинаешь это ценить после того, как побываешь в центре города или на пляже). Рядом находится метро, станция Mundet (из отеля налево и на ближайшем углу снова налево), она расположена на зеленой линии, что очень удобно. По зеленой ветке можно доехать до Площади Каталонии, Аквариума, Площади Испании и знаменитого фонтана Монжуик, парка Гуэля, дома Бальо, готического квартала и т.д. А в 10 мин ходьбы от от отеля расположен парк Лабиринт (нужно спуститься в метро и выйти на другую сторону дороги, пойти вдоль улицы и свернуть на втором повороте. Пройдя велодром, мы увидите этот замечательный парк) Кстати, парк Лабиринт нам понравился гораздо больше, чем известный всем парк Гуэля, в жаркий летний день там погулять самое оно: свежо, хорошо и очень красиво!

Если кого-то интересует отдых на море, то этот отель не особо подходит, поскольку находится на другом конце города, хотя мы приспособились и ездили на пляж практически ежедневно (но с пересадкой на желтую линию).

Кроме того, недалеко от Алимары есть супермаркет Consum, который работает до 21.00 (от отеля налево, перейти через улочку, находится он во дворе серого здания).

При выселении необходимо заплатить налог. На двоих за 7 дней у нас вышло 16,94, так что имейте в виду. Мы его заплатили заранее, поэтому номер сдали секунд за 5 (просто отдали карточки).

В общем, отель нам пришелся по душе и мы остались всем очень довольны, поэтому рекомендуем!

Добавлено 21.08.14 17:02 (3 583 символов в тексте)
Все отзывы Ксения (1)