АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 23.06.11
Страны, города: 3 / 7
Отзывов: 12
Комментариев: 378
Читательский охват: 17214
Фото: 25
Отдыхала Семьей с детьми в
августе 2014
05.08.14 - 19.08.14
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Вчера вернулись из Лимры и пока свежи воспоминания...

Вчера вернулись из Лимры и пока свежи воспоминания постараюсь подробно рассказать как мы отдыхали.

Отпуск начался 5 августа.ТО- Санмар,перелет регулярным рейсом Трансаэро на боинге 747-300.Вылетели вовремя,13-10 по моск времени из Внуково,в пути 2ч 55 мин.Обед несъедобен, все остальное нормально.Разница с Турцией 1 час. В 15-10 вышли из самолета,прошли таможню,штамп ставят не глядя, багаж ждали минут 20.Санмар(Корал) никого не встречает с табличками, надо выйти из порта и немного пройти вперед правее до стоек работников ТО,стойка Одеон, зеленая вывеска,говоришь имя и тебе называют номер автобуса.Дорога до отеля как повезет, нам не повезло, в отель приехали только в 7 вечера.Завозят по два человека в 6 отелей, + в Анталии пробки как в МСК.Дорога измотала порядком, оч душно, большая влажность, к вечеру дышать нечем.В автобусе я уже жалела что решила изменить Египту,там жара не такая тяжелая.Дорога красивая, особенно, в районе Кемера,горы и сосны.Отель встретил приятной прохладой,у стойки ресепшн славате не было туристов, но был хорошо говорящий по русски менеджер- Рамазан.Я сообщила,что писала письмо фронт менеджеру по имени Мехмет Атосой и просила номер на 1 этаже в Ариканде поближе к морю. Тут же и получила ключи от комнаты 4115. Огромное спасибо за проявление внимания к моей просьбе!Номер в 2 минутах от ресепшн и 2х минутах от моря.Оч удобно. Номер приятный,две кровати- двуспал. и полуторка+диванчик в закутке, именно там отчего то и поселилась моя дочь 14ти лет, оч уютный уголок в нише.Балкончик с видом на Пивной Сад и зеленую лужайку, балкон весь в зелени и цветах,тишина и красота.Просторная ванная с душем,дверь матовго стекла нас ничуть не смущала. Ничего не видно.В ванной есть гели,шампуни, ватные диски, пилки,палочки,мыльца.На унитазе справа винт покрутив который можно превратить унитаз в биде,пардон за интимную подробность.Купальники в ванной не сохнут,хоть неделю будут висеть. Вешайте на балкон,есть металлическая перекладина, но и на балконе сохнет весь день а то и сутки.Здесь уместно сказать про уборку и начать объяснять отчего я за сервис снизила оценку хотя и её много. Убирают на отвяжись.Даже при мне абсолютно не стесняясь горничная провела шваброй по полу ломаную линию от балкона до двери и гордо вышла. 1 дол не работает. Больше давать не за что.Меняла полотенца и то ладно.Постельное бельё поменяла через неделю.Тут тоже Египет побеждает. где за доллар и пол блестит и все банки склянки фигурно в ванной выстроены и трусы забытые под подушкой превращены в розу) Мини бар пополнялся ежедневно- кола фанта пиво сода айс ти.

Теперь питание.Достойно...если бы не толчея и гам в гл ресторане.На третий день стали ходить в нижний ресторан, там всегда свободно и тихо, набор тот же. Меня радовала рыба...много разной...приготовленной на гриле...и арбузы всегда сладкие и холодные...много зелени в натуральном виде,сыры, много видов, иногда оч оригинальные, на завтрак настоящее варенье- малиновое инжировое вишневое и др, восточные сладости в любое время,утром миска взбитых сливок,вечером миска любимых каперсов какая рыба без них... и имбирь,пару раз на ужин были раки и роллы. Мужики в восторге) Баранину пробовала- вполне.Это то что я люблю+ еще море всякой еды) Обедать можно в пиццерии справа от бассейна с горками если стоять лицом к морю,мокрых туда не пускают...пицца потрясающая особенно грибная.Также возле центр бассейна бар где едят бургеры картошку хот доги и прочий фастфуд, чуть дальше слева кондитерская- мороженое и сладости с 12ти до 17ти.В аля карт рестораны мы не ходили - еды достатоно в основном меню отеля но могу сказать что турецкий и рыбный бесплатно а италия и азия 5 евро с чел но всем кажется дают скидочную карту по приезду которая дает 50 проц от стоимости ужина) так что считайте и эти рестораны даром) Что касается баров...дочери нравился гор шоколад я пила пиво днем а вечером шампанское мартини или бейлиз, из крепкого видела ред лейбл.

Теперь море! Очень теплое и чистое... до обеда.Потом поднималась муть и плавала какая то мелкая грязь то ли со дна то ли с постоянно курсирующих яхт.Что удивительно,пляж вообще в течение дня не убирается...опять сравнение в пользу египта где постоянно работают мусорщики.За пару дней до нашего отъезда русские туристы написали жалобу в администрацию и на след утро часов в 8 на пляж вышла целая рота уборщиков за полчаса они собрали в мешки весь мусор, но через пару часов снова уже валялись стаканчики бутылки и окурки- это уже вина туристов Урны стоят каждые 5 метров но мало кто убирает за собой.Но все таки уборщики должны постоянно следить за чистотой а не после жалоб.Общие туалеты между прочим тоже не блещут. Еще странно что вода в душе на пляже ледяная сполоснуться после моря вообще нереально...я могла мыть только ноги...до ломоты) Полотенца дают в номер по приезду, надо напомнить на ресепшн принесут в номер а потом их менять с 5 до 7 вечера возле бильярда.Места на пляже есть всегда я ходила рано часов в 7 потому что люблю поплавать в прозрачной воде уходила за дочерью в 9 места еще были.Тапками при заходе я не пользовалась некоторые плавали в тапочках- галька меня не напрягала.Дочь тоже не нуждалась в тапках.Да еще забыла- возле пляж бара есть беседка где пекут лепешки и дают айран...лепешки самые вкусные с картошкой) с двух в баре мороженое и фрукты.

Анимационная жизнь проходит в бассейне - там вообще некое вавилонское столпотворение люди лежат чуть не друг на друге как вообще можно плавать в такой толкучке я не понимаю...тем более когда рядом такое чудесное море.Горки работают с 10-12 и с 15-17 пару раз прокатилась - если лежа то вполне экстремально а сидя- надо отталкиваться руками) детям весело) три большие и три маленькие.Днем возле бассейна какие то соревнования один раз на пляже была пенная вечеринка- днем)Каждый вечер шоу в амфитеатре некоторые были достаточно красочны дочь оценила Король лев) в белом баре Арена после шоу живая музыка или нечто вроде варьете...вполне...разок было караоке русским петь нечего кроме калинки да катюши)

Еще момент...у меня в первый вечер захлопнулся сейф...пустой я 5 раз просила на ресепшн его открыть обещали всякий раз но никто так и не пришел. Деньги держала в чемодане)Сервис вообще несколько странный. Он как бы есть но уж оч ненавязчивый. Вас не особенно и замечают- обратитесь- может сделают а нет так никому и дела нет) Обслуживающий персонал вас в упор не видит пока вы не помашете рукой перед носом) проходя мимо редко кто поздоровается...это я опять с еги сравниваю)

Территория достаточно яркая красивые лужайки зеленые коридоры увитые плющем в районе Ариканды ароматные розы банановые пальмы.Балконы утопают в зелени...мне это оч понравилось.На территории много кошек мы кошатники были в восторге...кому то не оч нравилось хотя котята не мешают и там где люди едят их нет. а..еще видели ежей...прикольно)

Вот пожалуй и все...спрашивайте отвечу.Я ехала за морем и я его получила в лучшем виде.Еда меня особенно не интересует но ее я тоже оценила...остальное дело десятое.Да,в день вылета в порт вывозят за 4-5 часов...остановка в магазине сладостей и 4-5 отелей собирают...долго и нудно В след раз буду заказывать такси.

Еще раз благодарю фронт менеджера Мехмета Атосой за внимание и теплый прием... меня поздравили с Днем рождения было оч приятно)

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Номера

Добавлено 21.08.14 19:58 (7 261 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

11:25 22.08.14

Аутентичных нет...бутылка с ред лейбл похожа на родную качество оценить не могла не пью крепкого) шампанское мне оч понравилось иногда брют иногда сухое или деми...оч освежает всегда холодное. вино белое и красное сухое с едой вполне потянет. бейлиз крепковат для настоящего да и бутылка иной формы хотя на вкус похоже.мартини местный пить можно... с лимоном. соки в пакетах невкусные фреши платно кофе так себе.много котейлей в т.ч. безалкогольные- красивые...детям нравятся.пиво эфес мне понравилось разливное в бутылках не видела хотя говорят бывает)

11:31 22.08.14

да еще надо отдать должное- интернет бесплатный и вполне нормальный даже в номере...в лобби вечером все сидят втыкают видимо не во всех номерах ловит.есть комп зал всегда полон- дети играют) десткий клуб оч симпатичный за красивой оградой и калиткой там же детская площадка. на пляже тоже есть под навесом.вообще детей оч много.

16:34 22.08.14

Привет, Онега! С ПРОШЕДШИМ!!!!!!!!!!!!
Мы ведь тоже в Лимру собрались в сентябре, только в Белек.

16:38 22.08.14

Вернее не в Лимак Лимру. А в Лимак Аркадия)))
Путаю, т.к. сначала хотели в Кемер в Лимак Лимра.

17:16 22.08.14

привет Катюха)) изучи вопрос по морю...слышала что в белеке вода мутная если песч пляж...настолько что плавать неприятно. Здесь вода потрясающая теплая очень и прозрачная.В Лимре все отмечают оч хорошее море...именно те кто в турции бывал много раз.

19:07 22.08.14

Мы в Белеке были уже 3 раза. Номальная вода. Мутная только когда волны. Не Еги конечно. Ну и не пить мне её)))
Кемер мне не подходит. Я была там в разных районах - в Бельдиби и Гейнюк. Я понимаю - сосны и горы. Но... Только песчаный заход в море! Вот, что я люблю!
Мы уже давно тур купили по раннему. Так что ждёмс... Если конечно Анекс не разорится))) Летим Трансаэро!

19:59 22.08.14

буду ждать отзыв)) анекс в турции не хамит вроде...ценник не тот)))

21:32 22.08.14

Спасибо огромное за отзыв, вы отразили все наши мысли и впечатления об этом отеле!!! Отдыхали вместе с вами с 05.08 по 18.08. Жалко, что пропустили пенную вечеринку, ради интереса, в какое время она проходила?!

22:53 22.08.14

Не особо и похамишь то с нами)))))))))))))))
Нас и в Санрайзе гид на экскурсии мороженым угощал. И экскурсию, кстати, одну подарил. Нет у нас обидок на АНЕКС.
Не знаю, Онега, буду или нет отзыв писать. Всё уж писано-переписано. Сеть отелей хорошая, что лишний раз на клавиши жать?
Позвоню тебе - расскажу. Да я уверена - всё будет в шоколаде. За такие деньги то!!!

00:07 23.08.14

*вечеринка* началась примерно в 15-00) 18го августа...в день вашего отъезда.было оч весело я не ожидала что мне так понравится колбаситься в пене)))

00:21 23.08.14

говоря про хамство анекса я имела в виду переносы и задержки рейсов... в египте это норма у анекса а в турции отдых дорогой потому я думаю они сдерживают свои мерзопакостные наклонности)) мне Кать тоже никто не хамит потому что я анекс в упор не вижу и на встречи с ними не хожу и др не советую. гид Одеона по имени Эльман достаточно вежлив и вполне адекватен - экскурсии не хочешь и не надо *у меня вас 600 человек так что переживу*))) хотя на встрече пришлось выслушать полуторочасовой рекламный спич.Гиды Одеона в 2 часа дня всегда в отеле на диване в ресепшн можно просто подойти и отдать документы если вас не интересуют экскурсии.

00:26 23.08.14

кстати у кого есть симкарты водафон- берите с собой звонить с них и в турции и в египте дешевле чем с наших...я думала что водафон египетский оператор и работает только в еги)

21:34 23.08.14

Мы летим Трансаэро. Был выбор. Если б не было, то купили тур у другого тур.оператора. Хватит с нас поганого Ю-Тейра!!!
Летал бы "Анекс" в Еги Трансаэро, пожалуйста, и туда с ними...
Вообще, очень хочу, чтоб кроме Аэрофлота и Трансаэро не было других перевозчиков. И... видимо... дело к этому движется)))))

17:31 18.09.14

Уважаемые гости,

Прежде всего хотим выразить благодарность за выбор Лимак Лимра для проведения вашего отпуска. Также благодарим за то, что нашли время поделиться своим опытом с другими потенциальными гостями. Мы всегда рады комментариям с Вашей стороны, так как oни помогают нам улучшать качество нашей работы.

Надеемся видеть Вас вновь в отелях сети Лимак.

С наилучшими пожеланиями,

Управление Лимак Лимра

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы onega (12)