Регистрация: 23.06.11
августе 2014
05.08.14 - 19.08.14

Вчера вернулись из Лимры и пока свежи воспоминания...

Вчера вернулись из Лимры и пока свежи воспоминания постараюсь подробно рассказать как мы отдыхали.

Отпуск начался 5 августа.ТО- Санмар,перелет регулярным рейсом Трансаэро на боинге 747-300.Вылетели вовремя,13-10 по моск времени из Внуково,в пути 2ч 55 мин.Обед несъедобен, все остальное нормально.Разница с Турцией 1 час. В 15-10 вышли из самолета,прошли таможню,штамп ставят не глядя, багаж ждали минут 20.Санмар(Корал) никого не встречает с табличками, надо выйти из порта и немного пройти вперед правее до стоек работников ТО,стойка Одеон, зеленая вывеска,говоришь имя и тебе называют номер автобуса.Дорога до отеля как повезет, нам не повезло, в отель приехали только в 7 вечера.Завозят по два человека в 6 отелей, + в Анталии пробки как в МСК.Дорога измотала порядком, оч душно, большая влажность, к вечеру дышать нечем.В автобусе я уже жалела что решила изменить Египту,там жара не такая тяжелая.Дорога красивая, особенно, в районе Кемера,горы и сосны.Отель встретил приятной прохладой,у стойки ресепшн славате не было туристов, но был хорошо говорящий по русски менеджер- Рамазан.Я сообщила,что писала письмо фронт менеджеру по имени Мехмет Атосой и просила номер на 1 этаже в Ариканде поближе к морю. Тут же и получила ключи от комнаты 4115. Огромное спасибо за проявление внимания к моей просьбе!Номер в 2 минутах от ресепшн и 2х минутах от моря.Оч удобно. Номер приятный,две кровати- двуспал. и полуторка+диванчик в закутке, именно там отчего то и поселилась моя дочь 14ти лет, оч уютный уголок в нише.Балкончик с видом на Пивной Сад и зеленую лужайку, балкон весь в зелени и цветах,тишина и красота.Просторная ванная с душем,дверь матовго стекла нас ничуть не смущала. Ничего не видно.В ванной есть гели,шампуни, ватные диски, пилки,палочки,мыльца.На унитазе справа винт покрутив который можно превратить унитаз в биде,пардон за интимную подробность.Купальники в ванной не сохнут,хоть неделю будут висеть. Вешайте на балкон,есть металлическая перекладина, но и на балконе сохнет весь день а то и сутки.Здесь уместно сказать про уборку и начать объяснять отчего я за сервис снизила оценку хотя и её много. Убирают на отвяжись.Даже при мне абсолютно не стесняясь горничная провела шваброй по полу ломаную линию от балкона до двери и гордо вышла. 1 дол не работает. Больше давать не за что.Меняла полотенца и то ладно.Постельное бельё поменяла через неделю.Тут тоже Египет побеждает. где за доллар и пол блестит и все банки склянки фигурно в ванной выстроены и трусы забытые под подушкой превращены в розу) Мини бар пополнялся ежедневно- кола фанта пиво сода айс ти.

Теперь питание.Достойно...если бы не толчея и гам в гл ресторане.На третий день стали ходить в нижний ресторан, там всегда свободно и тихо, набор тот же. Меня радовала рыба...много разной...приготовленной на гриле...и арбузы всегда сладкие и холодные...много зелени в натуральном виде,сыры, много видов, иногда оч оригинальные, на завтрак настоящее варенье- малиновое инжировое вишневое и др, восточные сладости в любое время,утром миска взбитых сливок,вечером миска любимых каперсов какая рыба без них... и имбирь,пару раз на ужин были раки и роллы. Мужики в восторге) Баранину пробовала- вполне.Это то что я люблю+ еще море всякой еды) Обедать можно в пиццерии справа от бассейна с горками если стоять лицом к морю,мокрых туда не пускают...пицца потрясающая особенно грибная.Также возле центр бассейна бар где едят бургеры картошку хот доги и прочий фастфуд, чуть дальше слева кондитерская- мороженое и сладости с 12ти до 17ти.В аля карт рестораны мы не ходили - еды достатоно в основном меню отеля но могу сказать что турецкий и рыбный бесплатно а италия и азия 5 евро с чел но всем кажется дают скидочную карту по приезду которая дает 50 проц от стоимости ужина) так что считайте и эти рестораны даром) Что касается баров...дочери нравился гор шоколад я пила пиво днем а вечером шампанское мартини или бейлиз, из крепкого видела ред лейбл.

Теперь море! Очень теплое и чистое... до обеда.Потом поднималась муть и плавала какая то мелкая грязь то ли со дна то ли с постоянно курсирующих яхт.Что удивительно,пляж вообще в течение дня не убирается...опять сравнение в пользу египта где постоянно работают мусорщики.За пару дней до нашего отъезда русские туристы написали жалобу в администрацию и на след утро часов в 8 на пляж вышла целая рота уборщиков за полчаса они собрали в мешки весь мусор, но через пару часов снова уже валялись стаканчики бутылки и окурки- это уже вина туристов Урны стоят каждые 5 метров но мало кто убирает за собой.Но все таки уборщики должны постоянно следить за чистотой а не после жалоб.Общие туалеты между прочим тоже не блещут. Еще странно что вода в душе на пляже ледяная сполоснуться после моря вообще нереально...я могла мыть только ноги...до ломоты) Полотенца дают в номер по приезду, надо напомнить на ресепшн принесут в номер а потом их менять с 5 до 7 вечера возле бильярда.Места на пляже есть всегда я ходила рано часов в 7 потому что люблю поплавать в прозрачной воде уходила за дочерью в 9 места еще были.Тапками при заходе я не пользовалась некоторые плавали в тапочках- галька меня не напрягала.Дочь тоже не нуждалась в тапках.Да еще забыла- возле пляж бара есть беседка где пекут лепешки и дают айран...лепешки самые вкусные с картошкой) с двух в баре мороженое и фрукты.

Анимационная жизнь проходит в бассейне - там вообще некое вавилонское столпотворение люди лежат чуть не друг на друге как вообще можно плавать в такой толкучке я не понимаю...тем более когда рядом такое чудесное море.Горки работают с 10-12 и с 15-17 пару раз прокатилась - если лежа то вполне экстремально а сидя- надо отталкиваться руками) детям весело) три большие и три маленькие.Днем возле бассейна какие то соревнования один раз на пляже была пенная вечеринка- днем)Каждый вечер шоу в амфитеатре некоторые были достаточно красочны дочь оценила Король лев) в белом баре Арена после шоу живая музыка или нечто вроде варьете...вполне...разок было караоке русским петь нечего кроме калинки да катюши)

Еще момент...у меня в первый вечер захлопнулся сейф...пустой я 5 раз просила на ресепшн его открыть обещали всякий раз но никто так и не пришел. Деньги держала в чемодане)Сервис вообще несколько странный. Он как бы есть но уж оч ненавязчивый. Вас не особенно и замечают- обратитесь- может сделают а нет так никому и дела нет) Обслуживающий персонал вас в упор не видит пока вы не помашете рукой перед носом) проходя мимо редко кто поздоровается...это я опять с еги сравниваю)

Территория достаточно яркая красивые лужайки зеленые коридоры увитые плющем в районе Ариканды ароматные розы банановые пальмы.Балконы утопают в зелени...мне это оч понравилось.На территории много кошек мы кошатники были в восторге...кому то не оч нравилось хотя котята не мешают и там где люди едят их нет. а..еще видели ежей...прикольно)

Вот пожалуй и все...спрашивайте отвечу.Я ехала за морем и я его получила в лучшем виде.Еда меня особенно не интересует но ее я тоже оценила...остальное дело десятое.Да,в день вылета в порт вывозят за 4-5 часов...остановка в магазине сладостей и 4-5 отелей собирают...долго и нудно В след раз буду заказывать такси.

Еще раз благодарю фронт менеджера Мехмета Атосой за внимание и теплый прием... меня поздравили с Днем рождения было оч приятно)

Добавлено 21.08.14 19:58 (7 261 символов в тексте)

11:25 22.08.14

Аутентичных нет...бутылка с ред лейбл похожа на родную качество оценить не могла не пью крепкого) шампанское мне оч понравилось иногда брют иногда сухое или деми...оч освежает всегда холодное. вино белое и красное сухое с едой вполне потянет. бейлиз крепковат для настоящего да и бутылка иной формы хотя на вкус похоже.мартини местный пить можно... с лимоном. соки в пакетах невкусные фреши платно кофе так себе.много котейлей в т.ч. безалкогольные- красивые...детям нравятся.пиво эфес мне понравилось разливное в бутылках не видела хотя говорят бывает)

11:31 22.08.14

да еще надо отдать должное- интернет бесплатный и вполне нормальный даже в номере...в лобби вечером все сидят втыкают видимо не во всех номерах ловит.есть комп зал всегда полон- дети играют) десткий клуб оч симпатичный за красивой оградой и калиткой там же детская площадка. на пляже тоже есть под навесом.вообще детей оч много.

16:34 22.08.14

Привет, Онега! С ПРОШЕДШИМ!!!!!!!!!!!!
Мы ведь тоже в Лимру собрались в сентябре, только в Белек.

16:38 22.08.14

Вернее не в Лимак Лимру. А в Лимак Аркадия)))
Путаю, т.к. сначала хотели в Кемер в Лимак Лимра.

17:16 22.08.14

привет Катюха)) изучи вопрос по морю...слышала что в белеке вода мутная если песч пляж...настолько что плавать неприятно. Здесь вода потрясающая теплая очень и прозрачная.В Лимре все отмечают оч хорошее море...именно те кто в турции бывал много раз.

19:07 22.08.14

Мы в Белеке были уже 3 раза. Номальная вода. Мутная только когда волны. Не Еги конечно. Ну и не пить мне её)))
Кемер мне не подходит. Я была там в разных районах - в Бельдиби и Гейнюк. Я понимаю - сосны и горы. Но... Только песчаный заход в море! Вот, что я люблю!
Мы уже давно тур купили по раннему. Так что ждёмс... Если конечно Анекс не разорится))) Летим Трансаэро!

19:59 22.08.14

буду ждать отзыв)) анекс в турции не хамит вроде...ценник не тот)))

21:32 22.08.14

Спасибо огромное за отзыв, вы отразили все наши мысли и впечатления об этом отеле!!! Отдыхали вместе с вами с 05.08 по 18.08. Жалко, что пропустили пенную вечеринку, ради интереса, в какое время она проходила?!

22:53 22.08.14

Не особо и похамишь то с нами)))))))))))))))
Нас и в Санрайзе гид на экскурсии мороженым угощал. И экскурсию, кстати, одну подарил. Нет у нас обидок на АНЕКС.
Не знаю, Онега, буду или нет отзыв писать. Всё уж писано-переписано. Сеть отелей хорошая, что лишний раз на клавиши жать?
Позвоню тебе - расскажу. Да я уверена - всё будет в шоколаде. За такие деньги то!!!

00:07 23.08.14

*вечеринка* началась примерно в 15-00) 18го августа...в день вашего отъезда.было оч весело я не ожидала что мне так понравится колбаситься в пене)))

00:21 23.08.14

говоря про хамство анекса я имела в виду переносы и задержки рейсов... в египте это норма у анекса а в турции отдых дорогой потому я думаю они сдерживают свои мерзопакостные наклонности)) мне Кать тоже никто не хамит потому что я анекс в упор не вижу и на встречи с ними не хожу и др не советую. гид Одеона по имени Эльман достаточно вежлив и вполне адекватен - экскурсии не хочешь и не надо *у меня вас 600 человек так что переживу*))) хотя на встрече пришлось выслушать полуторочасовой рекламный спич.Гиды Одеона в 2 часа дня всегда в отеле на диване в ресепшн можно просто подойти и отдать документы если вас не интересуют экскурсии.

00:26 23.08.14

кстати у кого есть симкарты водафон- берите с собой звонить с них и в турции и в египте дешевле чем с наших...я думала что водафон египетский оператор и работает только в еги)

21:34 23.08.14

Мы летим Трансаэро. Был выбор. Если б не было, то купили тур у другого тур.оператора. Хватит с нас поганого Ю-Тейра!!!
Летал бы "Анекс" в Еги Трансаэро, пожалуйста, и туда с ними...
Вообще, очень хочу, чтоб кроме Аэрофлота и Трансаэро не было других перевозчиков. И... видимо... дело к этому движется)))))

17:31 18.09.14

Уважаемые гости,

Прежде всего хотим выразить благодарность за выбор Лимак Лимра для проведения вашего отпуска. Также благодарим за то, что нашли время поделиться своим опытом с другими потенциальными гостями. Мы всегда рады комментариям с Вашей стороны, так как oни помогают нам улучшать качество нашей работы.

Надеемся видеть Вас вновь в отелях сети Лимак.

С наилучшими пожеланиями,

Управление Лимак Лимра