Регистрация: 13.03.14
Отзыв об отеле Bomo Kalogria Beach Hotel, Kalogria Beach Hotel Strofilia (отель был переименован 01.09.22)
августе 2014
05.08.14 - 19.08.14

Нам понравилось

Общее впечатление от отеля хорошее. Мы покупали два номера в корпусе Кристина, так как мест в собственно Калогрии на нашу дату не было. Поэтому как обычно внимательно изучили все отзывы и были готовы ко многому. Взяли кучу средств от комаров, удлинители, фен. Ничего этого не понадобилось, кроме флакончика спрея, в наших номерах 1106 и 1107 было все. Сами номера скромные, но нам показались симпатичными - чисто, есть все необходимое, все работает. Уборка ежедневная, полотенца мы не имеем привычки бросать на пол, тем не менее их меняли почти через день. Постельное белье за 15 дней поменяли раза три, оно было белоснежное, как и полотенца.

Да, корпус Кристина староват, на его территории нет лужаек, бассейн не работает, но везде чисто, кустарники аккуратно подстрижены, скромный цветничок перед входом в здание ухожен. Плюсом является полная тишина, звуков музыки почти не слышно, а вот птицы поют замечательно, просыпаться под их пение очень приятно. Вообще, спится в окружении хвойных деревьев и эвкалиптов прекрасно!

Мы не ждали от трешки несоответствующего этому классу уровня, поэтому остались довольны даже номерным фондом.

А вот питание, о котором столько читали, превзошло все наши ожидания! С удовольствием присоединюсь к предыдущим отзывам, готовят в отеле очень вкусно. Удивило, правда, отсутствие чая и кофе в ресторане в обед и ужин, но потом мы нашли в этом плюс - хотя бы сладкое удалось пропустить. Горячее, гарниры, салаты, овощи выше всяких похвал. Утренняя овсянка с изюмом и орехами необычайно вкусна. Понравилось самим варить яйца всмятку на яйцеварке.

Обслуживание очень и очень достойное, после Турции и Египта мы облегченно вздохнули - всегда чистые скатерти, мгновенно убирается грязная посуда, всегда есть места в ресторане в любое время. Приятно было не торопясь кушать всегда вкусную свежую еду под негромкую греческую музыку.

Территория самого отеля ухожена, очень зеленая, много цветов. Пляж чистый, удобные легкие лежаки, всегда есть много свободных мест. Море чистое, теплое, волна была два дня из наших 15, в остальное время спокойное.

Мы брали авто три раза по одному дню, так нам было удобнее. Здесь отмечу один минус, касающийся в целом хорошей работы девушек - отельных гидов. Мы должны были по обычной практике вернуть авто с таким же уровнем заправки как брали. Однако девушки нас ввели в заблуждение, сказав, что нет ничего страшного, если мы не дозаправим машину, цена бензина будет вычтена из депозита. Возвращаясь поздно из второй поездки, мы поспешили на ужин и не заправили машину, помня эти слова. Утром следующего дня нас ждал неприятный сюрприз - из депозита вычли не 34 положенных за бензин евро, а 59, именно за то, что мы вернули машину с меньшим уровнем бензина.

Поездки оставили массу впечатлений! красота Греции нас поразила, мы не могли налюбоваться видами гор, деревушек, маленьких городков. Кушали в тавернах, уточняли дорогу, разглядывали святыни в монастырях, восхищались количеством и красотой маленьких и больших храмов - и везде с нами разговаривали местные жители приветливо, вежливо, искренне.

Обязательно вернемся в Грецию и не раз! Рады, что нашим первым отелем оказалась Калогрия, скромный отель с хорошим обслуживанием, прекрасной кухней и красивой природой.

Номер 1106

Территория корпуса Кристина

Арендованное авто

Корпус Кристина

Елена оценила сервисы

Добавлено 21.08.14 22:16 (3 241 символов в тексте)