АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 05.08.14
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 44
Читательский охват: 2211
Фото: 6
Отзыв об отеле Aktia Lounge Hotel & Spa (отель был переименован 01.12.18)
Отдыхал С друзьями в
августе 2014
09.08.14 - 16.08.14
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Очень хороший отель!

Добрый день.

Были в этом отеле с 09.08 по 16.08 2014 года.

Светлане привет!) Не помню говорил ли - мы посетили пляж по Вашему совету - действительно очень красиво!)) Вода кристальная! Просто кайф!)) И не хмурьтесь - лучше когда Вы улыбаетесь!)) Счастливо доотработать практику!))

К отелю вернемся

Мы были переселенцами... Библио Глобус не виноват чо отель, который я изначально бронировал продал больше мест чем имел на самом деле. и нам сразу (после обеда) отельный гид предложила переехать в другой отель, как раз в Aktia Hotel. Я сначала подумал что хотят доп плату потребовать. Но нет!)) все так же и осталось - All Inclusove в частности - и без всяких доплат! Даже индивидуальный трансфер до нового отеля дали)))

Короче, подвох оказался в том, что разместили нас в Annex building. Через маленькую дорогу от основного корпуса. Сначала расстроился. Вроде как унизили этим.

А потом я прочувствовал всю прелесть такого заселения!!!:

1) В номере практически не были - спали. А ночью как раз мы не слышали ни гулящих, ни машин, ни если кто-то у бассейна основного корпуса гулял, ни музыки с пляжа - хочешь тишины и спокойствия - иди к номеру!

2) у каждого номера перед входом маленькая терраска - ночью перед сном посидеть попить, по курить... Сказка!

3) Соседей не слышно, да и практически не видно! Хоть голый сиди)) (что практически и было)

Еда

Завтрак и ужин в ресторане - шведский стол

Обед - в снэк-баре около пляжа

Еды много, разнообразной! Голодными ни разу не остались! Наоборот! Были даже улитки и мидии!)) Фруктов много и всегда! Овощи так же! Свинина, говядина, курица и рыба - выбирай что хочешь! Даже скучающим по фаст-фуду - картошка фри была (конечно не одна она для выбора)

Напитки - завтрак и ужин - официанты подходили и спрашивали что принести (кофе, вино, пиво, соки, вода - что хотите) в количестве не ограничивали нас (ну мы много и не просили).

Напитки на обед - т.к. в снэк-баре, то за напитками (в прочем как и в течении всего дня) подходишь к бармэну и заказываешь - без вопросов и ограничения - кофе, чай, соки, вода, газировка, коктейли, пиво! Кстати, вы можете сами сказать что вам смешать из напитков!)) Класс! (Спасибо бармэнам из Снэк-бара!)

Обслуживание номера - убирались каждый день! Мини-бар пополняется безалкогольными напитками каждый день!!! (ну нам один раз не пополнили). Кровати застилали. Полотенца меняли. Уж меняли ли белье каждый день - не знаю, не следил, да и пофиг мне было, но застилали точно! Пепельница всегда чистая была!

Плюс!!! Могу точно заявить - у НАС НИЧЕГО НЕ ПРОПАЛО! Не знаю зачем такое придумывают....

Территория:

Да, территория у отеля совсем маленькая. Если стоять боком к морю, то в получается: Annex, дорога (скорее пешеходная чем проезжая), Основное здание, бассейн, пляж и море. Если лицом к морю, то с лева на право - бассейн здание и бассейн.

Зелень только перед отелем.

По бассейнам - Бассейны с морской водой (она конечно не на столько соленная как в море, но соленная). Один для взрослых с джакузи (при нас джакузи не работало, наверное до нас уже сломали). Крытый бассейн с джакузи в СПА. С другой стороны, где Снэк-бар второй бассейн. там проходят и игры в мяч, могут плавать и дети. И маленький басейник для совсем маленьких детей. (Вот вам и 4 бассейна - кто не мог посчитать)

Пляжные полотенца. Перед выселением их необходимо сдавать в Снэк-баре - взамен Вам дают карточки, тогда у Вас принимают ключ. В Снэк-баре их меняют три раза в неделю.

У каждого бассейна есть душ и где помыть ноги от песка.

Пляж конечно городской. У отеля свои лежаки. Их правда на всех не хватает... Заход в море левее от отеля, т.к. прям у самого отеля камни.

Персонал улыбчивый, с чувством юмора, приветливый - короче все отлично!

Анимация есть. и днем занимаются/играют с детьми и вечером есть развлекаловка для деток (не приписывайте к детям подростков - у них все же уже другие интересы)

Для взрослых анимации практически нет... вечером что-то устраивали (лично мы ни разу по полной не присутствовали - только набегами)

Около Взрослого бассейна есть еще один бар с большой террасой. Там напитки платные.

Расположение отеля!:

Один из огромнейших плюсов!!! Отель находится в деревушке Сталида. Между Херсониссос и Малия. Т.е. между двух столиц ночной жизни восточной части острова. Можно дойти пешком! Дорога между основным зданием и Annex - сплошные магазинчики, ресторанчики, бары и даже есть несколько клубов (клубы на Крите это не те клубы что в нашем понимании - есть бар, есть танцпол и громкая музыка, свет и т.д. - просто все в меньших масштабах). До основной (так называемой Старой дороги) дороги пройти примерно метров 200-300 (ну может чуть больше) и там автобусная остановка, где останавливается автобус, который ходит вдоль всего острова.

Очень много пунктов проката авто, квадроциклов, мопедов, велосипедов... Мы брали два раза машину в прокат. Большие машины там не в моде - улицы не широкие. Оба раза брали маленькие машинки - очень хорошие! Не было проблем никаких! Только помните - вам дадут машину в аренду, если Вам 21 год уже исполнился и стаж от 3-х лет. Если берете мопеды или квадроциклы - обязательно требуйте шлем - иначе могут оштрафовать и на приличную сумму....

Ну вот кажется все об отеле....

Рекомендую отель - конечно!!!

Поеду туда еще раз - Конечно!!!

Добавлено 21.08.14 23:28 (5 313 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

23:53 11.09.14

скажите пжл а какую то сумму на карте блокируют при заезде??

12:29 18.09.14

у нас ничего не блокировали.... не знаю...

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы ARIAN (2)