Регистрация: 05.08.14
Отзыв об отеле Aktia Lounge Hotel & Spa (отель был переименован 01.12.18)
августе 2014
09.08.14 - 16.08.14

Очень хороший отель!

Добрый день.

Были в этом отеле с 09.08 по 16.08 2014 года.

Светлане привет!) Не помню говорил ли - мы посетили пляж по Вашему совету - действительно очень красиво!)) Вода кристальная! Просто кайф!)) И не хмурьтесь - лучше когда Вы улыбаетесь!)) Счастливо доотработать практику!))

К отелю вернемся

Мы были переселенцами... Библио Глобус не виноват чо отель, который я изначально бронировал продал больше мест чем имел на самом деле. и нам сразу (после обеда) отельный гид предложила переехать в другой отель, как раз в Aktia Hotel. Я сначала подумал что хотят доп плату потребовать. Но нет!)) все так же и осталось - All Inclusove в частности - и без всяких доплат! Даже индивидуальный трансфер до нового отеля дали)))

Короче, подвох оказался в том, что разместили нас в Annex building. Через маленькую дорогу от основного корпуса. Сначала расстроился. Вроде как унизили этим.

А потом я прочувствовал всю прелесть такого заселения!!!:

1) В номере практически не были - спали. А ночью как раз мы не слышали ни гулящих, ни машин, ни если кто-то у бассейна основного корпуса гулял, ни музыки с пляжа - хочешь тишины и спокойствия - иди к номеру!

2) у каждого номера перед входом маленькая терраска - ночью перед сном посидеть попить, по курить... Сказка!

3) Соседей не слышно, да и практически не видно! Хоть голый сиди)) (что практически и было)

Еда

Завтрак и ужин в ресторане - шведский стол

Обед - в снэк-баре около пляжа

Еды много, разнообразной! Голодными ни разу не остались! Наоборот! Были даже улитки и мидии!)) Фруктов много и всегда! Овощи так же! Свинина, говядина, курица и рыба - выбирай что хочешь! Даже скучающим по фаст-фуду - картошка фри была (конечно не одна она для выбора)

Напитки - завтрак и ужин - официанты подходили и спрашивали что принести (кофе, вино, пиво, соки, вода - что хотите) в количестве не ограничивали нас (ну мы много и не просили).

Напитки на обед - т.к. в снэк-баре, то за напитками (в прочем как и в течении всего дня) подходишь к бармэну и заказываешь - без вопросов и ограничения - кофе, чай, соки, вода, газировка, коктейли, пиво! Кстати, вы можете сами сказать что вам смешать из напитков!)) Класс! (Спасибо бармэнам из Снэк-бара!)

Обслуживание номера - убирались каждый день! Мини-бар пополняется безалкогольными напитками каждый день!!! (ну нам один раз не пополнили). Кровати застилали. Полотенца меняли. Уж меняли ли белье каждый день - не знаю, не следил, да и пофиг мне было, но застилали точно! Пепельница всегда чистая была!

Плюс!!! Могу точно заявить - у НАС НИЧЕГО НЕ ПРОПАЛО! Не знаю зачем такое придумывают....

Территория:

Да, территория у отеля совсем маленькая. Если стоять боком к морю, то в получается: Annex, дорога (скорее пешеходная чем проезжая), Основное здание, бассейн, пляж и море. Если лицом к морю, то с лева на право - бассейн здание и бассейн.

Зелень только перед отелем.

По бассейнам - Бассейны с морской водой (она конечно не на столько соленная как в море, но соленная). Один для взрослых с джакузи (при нас джакузи не работало, наверное до нас уже сломали). Крытый бассейн с джакузи в СПА. С другой стороны, где Снэк-бар второй бассейн. там проходят и игры в мяч, могут плавать и дети. И маленький басейник для совсем маленьких детей. (Вот вам и 4 бассейна - кто не мог посчитать)

Пляжные полотенца. Перед выселением их необходимо сдавать в Снэк-баре - взамен Вам дают карточки, тогда у Вас принимают ключ. В Снэк-баре их меняют три раза в неделю.

У каждого бассейна есть душ и где помыть ноги от песка.

Пляж конечно городской. У отеля свои лежаки. Их правда на всех не хватает... Заход в море левее от отеля, т.к. прям у самого отеля камни.

Персонал улыбчивый, с чувством юмора, приветливый - короче все отлично!

Анимация есть. и днем занимаются/играют с детьми и вечером есть развлекаловка для деток (не приписывайте к детям подростков - у них все же уже другие интересы)

Для взрослых анимации практически нет... вечером что-то устраивали (лично мы ни разу по полной не присутствовали - только набегами)

Около Взрослого бассейна есть еще один бар с большой террасой. Там напитки платные.

Расположение отеля!:

Один из огромнейших плюсов!!! Отель находится в деревушке Сталида. Между Херсониссос и Малия. Т.е. между двух столиц ночной жизни восточной части острова. Можно дойти пешком! Дорога между основным зданием и Annex - сплошные магазинчики, ресторанчики, бары и даже есть несколько клубов (клубы на Крите это не те клубы что в нашем понимании - есть бар, есть танцпол и громкая музыка, свет и т.д. - просто все в меньших масштабах). До основной (так называемой Старой дороги) дороги пройти примерно метров 200-300 (ну может чуть больше) и там автобусная остановка, где останавливается автобус, который ходит вдоль всего острова.

Очень много пунктов проката авто, квадроциклов, мопедов, велосипедов... Мы брали два раза машину в прокат. Большие машины там не в моде - улицы не широкие. Оба раза брали маленькие машинки - очень хорошие! Не было проблем никаких! Только помните - вам дадут машину в аренду, если Вам 21 год уже исполнился и стаж от 3-х лет. Если берете мопеды или квадроциклы - обязательно требуйте шлем - иначе могут оштрафовать и на приличную сумму....

Ну вот кажется все об отеле....

Рекомендую отель - конечно!!!

Поеду туда еще раз - Конечно!!!

Добавлено 21.08.14 23:28 (5 313 символов в тексте)

23:53 11.09.14

скажите пжл а какую то сумму на карте блокируют при заезде??

12:29 18.09.14

у нас ничего не блокировали.... не знаю...

Все отзывы ARIAN (2)