Отдыхал в
августе 2008
01.08.08 - 15.08.08

3.7

Сам отель и территория возле него - чрезвычайно приятная...

Сам отель и территория возле него - чрезвычайно приятная. Народ ходит на экскурсии. Мы были только в одном из корпусов - где администрация и столовая.

Очень уютно внутри. Красивые картины и гобелены. Всё стилизовано под Гофмана и иже с ним связанное: города, люди, персонажи сказок.

При ближайшем рассмотрении номера восторг слегка пошатнулся. Несмотря на то, что номер большой, с огромными потолками и милыми окошками,присутствует ужасная старая сантехника, по углам - годами образовывавшаяся грязь... Из минусов моих личных - очень плохое освещение. На такой номер с таким потолком: маленькая трех-рожковая люстра с лампочками не более 40 ватт + торшер, от которого свет годится только для интима.

Очень неудобные кровати: матрасы с выступающими пружинами, а каракас кровати со всех сторон - деревянный. Поэтому "залезать" приходилось осторожно:)

Перебоев с водой не было. Один день только - но быстро все починили.

У нас были только завтраки. Подавали тарелку нарезки: 2 вида колбасы или мяса и сыр с маслом. Плюс из предложенного меню ты мог выбрать 3 блюда. Каши всегда были вкусные. А вот все остальное: блинчики с разными начинками, сосиски, омлет, пельмени, запеканка - на любителя. Чай или кофе. Кофе подавали сразу в турке. Он хоть и не очень вкусный, но все равно приятнее какой-нибудь растворимой лабуды.:) Обслуживали очень смешное. Сначала вам приносят листик сменю, вы ставите галочки напротив желаемых блюд, а потом из-за двери на кухню то и дело слышалось: "Девочки! Одна каша, одни сосиски, блинчики, омлет, чай и кофе!....Вы запомнили? Каша, сосики, блинчики, омлет..." и т.д. Бодрит:)

Съездили на экскурсию от отеля - на Куршскую косу. Водитель - он же экскурсовод. Машина расчитана на 4-6 человек, что уже приятно. Единственный минус - если вы захотите экскурсии в каком-нибудь музее, то для такой маленькой группы её делать не будут. А в остальном - одни плюсы. А если вы к тому же уже что-то читали до этого, то проблем нет совсем. Нам экскурсия обошлась по 600 рублей на человека +экологический сбор при въезде - не помню сколько:) В экскурсионном бюро стоимость - около 800 с лишним.

Трансфер без проблем по приятной цене за 500 рублей. Правда, на обратном пути у нас все вышло с трудностями, но трудности потом компенсировали - к чести сотрудников отеля.

Из неприятных впечатлений можно ещё вспомнить замечания в сухую солнечную погоду сладко-язвительным голосом:Что ж это мы, миленькие, ножки не вытираем" - при входе в отель. Вытирание ножек было доведено до автоматизма: причем как при входе, так и при выходе. Так и хотелось съязвить насчет грязи в углах.

За 12 дней полотенца поменяли 2 или три раза, белье - не знаю сколько раз. Мы его особенно не пачкали, поэтому тяжело было заметить.

Белье пахло хлоркой. Но, с другой стороны - это лучше, чем грязное, да?

В общем и в целом - неплохо. Но, если я поеду в Светлогорск ещё раз, то попробую остановиться в каком-нибудь другом месте.:)

Одна часть номера.

Вторая часть номера.

Санузел.

Добавлено 16.09.08 12:12 (2 951 символов в тексте)