Регистрация: 04.06.12

августе 2014
01.08.14 - 15.08.14

Хороший отель. Твердая четверка

Недавно вернулись из Болгарии с курорта Золотые пески. Жили в отеле Helios Spa 4 Мне отель понравился, никаких вопиющих случаев у нас не было. Заселение с 14.00. Подбирайте удобное время прилета, иначе придется ждать номер. Отдыхала с ребенком 5 лет. Отель находится на возвышенности, прибрежной вечерней/ночной жизни и слышно не было, поэтому спали спокойно. Дорога к морю занимает максимум 10 минут не спешным шагом через множество кафешек и сувенирных лавок. Мы с дочкой прогуливались с удовольствием. На этом пути есть ряд ступенек, с ребенком 3-5 лет ходить не сложно… а вот с детской коляской проблематично будет каждый раз таскать. На пляже лежаки и зонтики платные. Комплект из 2-х лежаков и 1 зонтика стоит 24 лева. Это дорого (даже обед в кафе стоит дешевле). Поэтому придя на пляж, идите правее, там есть более менее просторная бесплатная зона, где можно расстелить полотенце и вкопать в песок свой зонт (можно купить в любом магазинчике по пути на пляж от 11 до 22 лев). Но это место популярное, если любите долго спать с утра, то есть риск, что придя на пляж, будет все занято. Придется располагаться на платных лежаках. Кстати, на пляже можно арендовать и только зонт (8 лев), но они находятся далеко от воды, наблюдать за ребенком плескающимся на мелководье не удобно.

Вернемся в отель: Мы брали полупансион (завтрак-ужин). На завтрак напитки все бесплатные (чай, кофе, сок.) Кстати сок совсем не ЮПИ, а обычный пакетированный, 3 вида. Еды хватало для всех. И тех, кто любит плотно завтракать, и тех, кто любит завтракать легко. На ужин всегда было несколько видов гарнира, мясных блюд, много всякой выпечки, овощей, мороженое (очередь из детей). Фруктов мало. На полупансионе напитки на ужин платные, для тех у кого «все включено» бесплатные.

Мне понравился бассейн, не воняет хлоркой, есть 2 детские горки, можно пользоваться бассейном отеля Doubletree by Hilton 5*(одна территория). Есть анимация, детская комната, где бесплатно займут вашего ребенка, на какое то время, игрой или изготовлением поделки (аппликации). Каждый вечер детская дискотека. Моя дочка летела на нее сломя голову))) После 21,00 развлекательное шоу .

Если выйти из отеля в другую сторону от моря , на проезжую часть и повернуть направо, то через 100м слева будет аквапарк Акрополис. Цена взрослого билета 33 лева, дети от 90 до 120см – 17 лев. Ниже бесплатно. Он не такой большой, но тоже в качестве проведения досуга на денек вполне подходит. Там прекрасные 2 бассейна с детскими горками, из которых я свою дочку даже и не пыталась вытащить. Еду и напитки с собой проносить нельзя. Сумки смотрят.

Тез туровцы молодцы, все четко оперативно и профессионально. Авиалинии тоже не подвели, вылет/прилет все по графику.

P.S. Имейте ввиду, что из аэропорта Бургас ехать до Золотых песков 3-3,5 часа на туристическом автобусе. На микроавтобусе часа 2-2,5. Идеально прилетать в аэропорт Варны, но на эти рейсы очень быстро разбирают билеты. Нам они тоже не достались.

Всем приятного отдыха!!!

Элеонора оценил сервисы

Добавлено 22.08.14 16:29 (2 987 символов в тексте)
Все отзывы Элеонора (6)