Регистрация: 22.08.14

феврале 2014
25.02.14 - 06.03.14

Очень красивый отель с вежливым персоналом

Общее впечатление - это рай для туриста, впервые выбравшегося за границу. Пока нас вели в номер, мы не могли закрыть рты от восхищения. Зашли в номер - у меня глаз стал дёргаться, просто не верилось, что мы здесь будем жить))

Номер:

Разместили на шестом этаже, номер улучшенного типа. В нём очень приятно находиться, вся мебель новая. Ванная комната огромная, отдельно душ, отдельно - ванна. Возле раковины все необходимые средства в миниатюре (не стали пользоваться, взяли домой на память). Есть сейф в шкафу, там же нас ждали халаты и тапочки. В телике каналов предостаточно. Сплит работает исправно. Мини-холодильник заполнен платными вкусняшками. На балконе можно курить, вид открывается и на море, и на город, и на бассейны. Услугами прачечной мы не стали пользоваться, стирала я сама, а вещи сушились на креслах на балконе.

Территория отеля:

Ооочень красивая, везде плетёная мебель, на первом этаже есть "прудик" с карпами, вокруг бассейна зелень и цветы. Через каждые пять шагов можно наслаждаться запахом плюмерии. Есть батут)) Бассейнов аж три - детский (с джакузи и горкой), взрослый обычный(с джакузи) и взрослый с морской водой. Народу не сказать что много было, места всем хватало. Насчёт фитнес-зала и массажного кабинета ничего сказать не могу - не ходили. Возле бассейна есть бар, мы им не пользовались.

Питание:

Мы с мужем совы, нам было сложно вставать на завтраки. Но мы же русские, а тут халявная еда! =D Так что будильник завёл - и пошёл. Выбор простой огромный, на мой неискушённый взгляд. Были блюда и европейской, и азиатской кухни, разные соки на выбор, горячие напитки. Ни разу не было такого, чтобы блюдо опустело. Под конец отдыха уже всё перепробовали и долго набивали тарелки, короче, с жиру бесились)) После завтрака кухня отеля работает как ресторан, цены немного дороже, чем в уличных кафе поблизости.

Сервис:

Персонал очень вежливый, швейцар каждый раз смешно говорит "Здравствуйте". Все кланяются и мы кланяемся в ответ. Детей тайцы любят, особенно блондинов, трогают их за руки)) Проблемы стали возникать только с уборщицей, хотя мы исправно оставляли на постели чаевые (40 бат). То халата не хватает, то воды не принесли, последние три дня мы вообще сами себе воду покупали, а чаевых стали оставлять в два раза меньше, ибо нефиг. Пульт от телика пропал, пришла какая-то женщина, деликатно всё обыскала, не нашла, нас вроде бы не обвиняли в краже, просто новый принесли. Когда выписывались из отеля, хотели нам приписать в счёт печенье из платного бара, но его там не было ещё до нашего въезда, хотя в меню бара указано. Как-то днём по всему отелю развесили объявление о частной вечеринке, извинялись, что до 11 вечера будет шумно. Оказалось, китайцы возле бассейна что-то отмечали, пели в караоке, так смешно было их слушать))

Близлежащая территория:

Выходим на Джомтьен роад, 1 линию. Через дорогу сразу же попадаем на пляж. Мы ни разу не искупались, потому что, во-первых, было совсем не до того, во-вторых, бассейны понравились гораздо больше, в-третьих, там платные лежаки при море средней чистоты, меня это оттолкнуло. По улице мы гуляли в обе стороны, красиво там, особенно перед закатом. Как раз в такое время попали на высокую башню Park tower и спускались в вагончике вниз с 54 этажа, осматривая всю набережную Паттайи. Есть кафешки со средними ценами (тайское меню), есть с высокими (туда мы не ходили), в основном там европейское меню. Больше всего понравилось кафе Euro Star, там очень заботливый персонал и котейки бегают! Пару раз сходили на массаж на соседних улочках - классно, ещё и чаем угощают. Один раз зашла в маникюрный салон - очень дёшево, но и качество соответствующее. Денег после покупки экскурсий стало мало, прошли от отеля 5 минут - и вот вам банкомат. Много всяких магазинчиков, мы там сувениры покупали и обувь. Проезжают любимые местными жителями мотоциклы с готовящейся на ходу едой, мы не стали рисковать. Дорогу переходить непросто, тайские мопедисты останавливаться не любят. Аптеки есть и русские, не нужно закупаться в тех, в которые завозят на экскурсии, там очень-очень дорого! Хорошенько погуляйте по Паттайе, там в одном закоулке есть отличная русская аптека со средними ценами.

Транспорт:

Возле ресепшена всегда сидит таксист, машина у него - типа нашей маршрутки, только шикарная и новая. Все популярные маршруты прописаны в таблице на трёх языках (рус. - англ. - тай.). Удовольствие не из дешёвых, но мужик хороший, помог билеты в Сиам парке оформить, готов ждать, сколько угодно (за деньги))). Тук-туки классные, конечно, и дешёвые, но тоже иногда отжигают. Водитель может попытаться взять оплату как за такси, будьте внимательны. Вечером из центра не могли найти нормальный тук-тук, водитель просил по 150 бат с каждой пары (нас было четверо). На экскурсии автобус приезжал либо весь заполненный, либо пустой, потому что отель находится в начале улицы, также и назад - либо всех развозили до последнего, либо первые выходили, как перцы)) Вообще до центра можно за 15 минут доехать с ветерком.

Прочие замечания:

Обязательно сходите в итальянский ресторан, спросите у гида, он должен знать. Там тирамису обалденное. И привезите с собой пару чисто русских печенек/конфет, угостите русского гида, они отплатят добром на экскурсии!

Логотип отеля

Там висит наше полотенце))

Каскад бассейнов

Вид с башни Park tower, 54 этаж

Park tower

Вид на Паттайю

Вид с Джомтьен роад

Добавлено 22.08.14 17:06 (5 242 символов в тексте)