Регистрация: 23.08.14
Отдыхал В одиночку в
июле 2014
22.07.14 - 03.08.14

Корректный отзыв - Архив: не влияет на рейтинг
Отзыв по отелю до реконструкции (не влияет на общий рейтинг)

Never forget!!!

Доброго дня, всем кто читает мой отзыв!!!

Хочу поделиться впечатлениями о своем отдыхе в Турции в отеле Kemal Bey. За границей отдыхала не в первый раз, но в Турции впервые. Давно собиралась я в Турцию и вот в этом году все сложилось и достаточно удачно, т.к. в данном отеле за лето была 2 раза.

Критерием выбора было за минимум потраченных денег, получить максимум возможного комфорта на отдыхе. Все ожидания были оправданы. Начну с плюсов, т.к. за 25 тыс. за 14 дней в 5-ти звездах их больше:

Начну с исключений:

-Больше всего меня поразило, что в Турции есть отели для русских, иностранцев и для своих турков. В последнии 2-ве категории «Нашу Рашу» не пускают. Kemal Bey отель для русских и стран СНГ. Туристы из Казахстана, Украины, Белоруссии и России. Обслуживающий персонал 90% говорит хорошо на русском языке. Исключение составляют горничные которые не знают русского языка. Проблем с общением , что вас не поймут не возникнет.

Теперь о плюсах:

1. Расположен на первой береговой линии. т.е. до моря 1 минута пешком. Линия пляжа довольна большая, есть пирс. Пляж мелкая галька, это даже лучше чем песок. Вход в море пологий. Лежаков много. Когда бы вы ни пришли, свободный всегда будет. Конечно, есть любители занимать лежаки в 7 утра и приходить загорать в 17:00 вечера не без этого.

2. Бассейн большой для взрослых с водными горками и для детей лягушатник.

3. Вся территория отеля очень зеленая и ухоженная. Убирают ее круглосуточно. Если пишут, что где-то увидели, пластиковый стакан валяется, то это вина «руссо-туристо».

4. Отель хорошо охраняется. Много видеокамер. И через каждые 50 метров по охраннику, так что на территории отеля посторонних нет.

5. Завтрак с 7:30 до 10:00, обед с 12:00 до 14:00, ужин с 19:00 до 21:00 в ресторане отеля. Так же есть еще типа полдника с 16:00 до 17:00 у бассейна чай-кофе с кексами, которые разбирают почти на лету у официантов.

Кормят очень хорошо, голодных и отравленных не было. Много овощей, салатов . Из мяса- говядина, баранина, курятина. Так же печень куриная и говяжья. Из рыбы, был тунец и какая то, мелкая речная.

И конечно рай для сладкоежек как я. Очень вкусные сладости, это знаменитая Турецкая пахлава, разные мини пирожные, кремово-воздушные торты, бисквиты, кексы, булочки и т.п.

Из фруктов были яблоки, арбуз, дыня, слива (очень сладкая, даже сказала бы медовая), виноград кишмиш под фужер белого вина ууууууммммм 

Из спиртных напитков пила только вино белое и красное, хорошего качества. Пиво не понравилось по-моему, оно без алкогольное напоминает лимонад. Еще как всегда водка, виски видела, другие пили.

Приходить лучше в ресторан на трапезу к открытию или через час после. Т.к. если придете через пол часа, то скорее всего будет проблематично найти столик. Народу в разгар сезона много и все хотят есть ).

Обслуживание в ресторане на высшем уровне. Как писали в предыдущих отзывах работают как «пчелки». Стараются всех накормить, всем угодить, подать, принести. Всегда на позитиве, улыбаются, желают- приятного аппетита. Одним словом МОЛОДЦЫ ребята, так держать.

6. Уборка в номерах ежедневная. Полотенца нужно бросать на пол если хотите чтоб вам поменяли на чистые. Постельное белье меняют по запросу, нужно оставлять специальную табличку на кровати. В номере все работало кондиционер, фен, телевизор, холодильник. Не чего не ломалось. При покупке путевки просила номер в тишине и покое, такой и дали на 2-м этаже. Окна выходили на задний двор, музыки не было слышно. Вид из окна конечно не очень, но смотреть не когда. Т.к. после завтрака я уходила на пирс загорать. Потом был обед, после тихий час на пирсе под шум прибоя на свежем воздухе. В номер приходила только принять душ и переодеться, чтоб пойти в ресторан поесть и спать только после 23:00.

7. В отеле есть хамам и массаж. Сама не была. Но подруге понравилось за 1500 руб. и хамам и массаж часа 2 мучают твое тельцо, готовят для хорошего загара.

Теперь про минусы их меньше:

1. Отель семейный, точнее для семей с детьми до 12 лет. Для них предусмотрено все. Персонал очень добрый и любит детей.

2. Плохая анимация или точнее сказать ее отсутствие.

3. Интеренет только на ресепшене. Когда приходят много «интернет-зависимых» себя к их числу отношу, то его почти нет. Поэтому лучшее время для хорошего НЕТА это рано утром пока многие спят до 8:00 или поздно ночью после 2:00.

4. И самый главный минус – это тур оператор Библио-Глобус. Цены на туры завышены, чем у других например у Тез Тура на 12 тыс дешевле. Прежде чем покупать у них сравните с другими. Менеджеры в отеле у Библио-Глобуса самые плохие. По приезду собирают встречу с туристами и 2 часа выносят мозги, что можно делать и чего нельзя и втюхивают свои экскурсии. Второй раз я приезжала от ТезТура, так их менеджер-мужик на последних минутах моего пребывания в отеле довел до слез. Девушке с двумя чемоданами наперевес начал полоскать мозг на плохом русском, что я не сдала ключ от комнаты хранения. Не то чтобы помочь……Одним словом завистливый, старый козел.

Но при желании любой минус, можно превратить в большой плюс. Самое главное для хорошего отдыха- нужно весь негатив оставить дома. Ехать с позитивными мыслями, что все будет хорошо, отдых будет замечательным. Работайте «смай лом» - :-)0 и тогда все получится и все сложиться. Т.к. не довольные и перекошенные лица не кому не нужны. Я отдыхала как с подругой, так потом и одна. Скучать не будите если не захотите. Веселить конечно вас там не кто не будет, все веселье в ваших руках. Если не хотите чтоб вам мешали чужие дети. Т.к. их там очень много как в Анапе. Загорать и купаться лучше на пирсе, он для взрослых. Вечером на анимацию ходите в соседний отель Grinn Hill, там вас научат как хлопать в ладоши. Очень весело и интересно. Много роликов выложено на Ютубе, если интересно загляните. На нормальные дискотеки нужно выезжать в Канакли или в Аланию, т.к. в отели с этим не очень. И для полного веселья покупайте экскурсии, тогда точно скучать не придётся, их много как для взрослых, так и для детей.

Кто любит шоппинг, то Welkom на рынки и в магазины Аланьи и Канаклы. Гуляя по магазинам Аланьи обязательно попробуйте турецкое мороженое стоит 2 $. Оно очень вкусное и отличается от нашего. Продавец очень прикольный дядька. Прежде чем отдать рожок с мороженным, он развлекает покупателей.

Ну, вот кажется в основном и все.

P.S. Kemal Bey помню, люблю и скучаю. Не прощаюсь, а говорю до свидания. Точнее до 2015г. :-)

Пирс

Ирина оценил сервисы

Добавлено 23.08.14 01:32 (6 435 символов в тексте)

16:59 25.08.14

Ирин, добрый день! Подскажите, Вы ездили в Аланью на автобусе от отеля? Как часто они курсируют туда и обратно? и куда именно в Аланью приезжает автобус? Спасибо!

22:45 25.08.14

Мы ездили от Библио в июле,на тот момент у него были самые дешёвые путёвки в Турцию,причём на порядок дешевле,в среднем на 10 тысяч чем у многих других.С чем это связано так и не поняли.Так же что касается менеджеров Библио,тоже всё понравилось,всё объяснят и расскажут.

18:32 28.08.14

Оксана,
в Аланью ездила на автобусе. Вышли из отеля. за шлагбаум и сразу на этой же стороне дороги есть остановка. Автобусы ходят довольно часто, на них написано Аланья. Потом он слдеует с остановками. В Аланье делает много остановок как в центре города где основные магазины, рестораны и кафе, так и до этого. Можно еще поехать с автобусом от отеля. На ресепе спросите ходят в Аланью или нет. От отеля на автобусе ездила до торгового центра меха и кожи в Канакли, но ходила по другим магазинчикам и лавочкам.

18:36 28.08.14

Настюша, цены в конце июля у Библио точно не были самыми дешевыми. Смотрела на сайте всех туроператоров на данный отель. Конечно, если вы приехали от Библио, то они специально то отдых портить не будут. А вот если от другого туроператора.....то риск попртить вам настроение возрастает в разы. Чтоб по приезду написали как было плохо. Конкуренция это у них такая...

23:24 28.08.14

Ирина,как раз таки в конце июля вылет из Питера у Библио самый дешёвый,сама лично лазила в интернете выбирала,затем девушка в турагенстве вместе с нами выбирала,реально дешевле,причём не именно в этот отель а в Турцию в целом)))))

20:42 31.08.14

Настя, я брала тур из Москвы...........спорить не буду, что из Питера от библио было дешевле. Но из москвы данный отель был дороже на 12 тыс. в конце июля.

Все отзывы Ирина (1)